ЭЦП и новые отказы в регистрации

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
А чем налоговая объясняет отказы ЭЦП
ну, мне МИФНС 15 незаконный отказ по явно надуманным основаниям (ЦА ФНС отменил его в итоге и ООО зарегистрировали) объяснила так:
"3 дня для регистрации первички - слишком мало, мы не успеваем всех проверять, поэтому для подстраховки отказываем. Но готовы признать свою ошибку по сигналу из ФНС и стараемся максимально быстро зарегистрировать, как только получаем по шапке сверху".

Еще они сказали, что подозревают злоупотребления с выпуском ЭЦП (в том смысле, что люди становятся учредителями, не осознавая этого, т.к. "на них злоумышленники делают ЭЦП") и поэтому опять же - "для подстраховки отказываем".

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
А чем налоговая объясняет отказы ЭЦП по первичкам,кроме желания срубить бабла на госпошлине. С октября 2019 года по первичкам 90% отказов идет,кто -нибудь в курсе они вообще будут выходить в перспективе или нет?

Ничем, кроме мифической "борьбы" с мошенниками.

По жалобам все прекрасно регистрируется. Только это конечно не 3 дня. Проблема в том, что жалоб относительно массы отказов ничтожное число. Поэтому ничего и не меняется.
 

top32

Новичок
16 Мар 2016
26
8
МОСКВА
Про мифическую борьбу с номиналами понятно, но ведь они и через личную подачу приходят и рег.фирму,а про оформление фирм на людей которые этого не знают то жалоб 1 из 1000 что на меня кто повесил фирму.
Тут писали что дириков нельзя менять по ЭЦП якобы запрет с лета прошлого года вроде, так вот в конце 2019 и январе этого года менял диров по ЭЦП правда этого дорого стоит,вот вам и защита от рейдерства.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
А чем налоговая объясняет отказы ЭЦП по первичкам,кроме желания срубить бабла на госпошлине. С октября 2019 года по первичкам 90% отказов идет,кто -нибудь в курсе они вообще будут выходить в перспективе или нет?
по эцп госпошлины нет кстати

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
по эцп госпошлины нет кстати

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk

В стране карантин - они должны наоборот на УРА пропускать создания смены директоров - по ЭЦП =))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,179
7,892
все регионы РФ
В стране карантин - они должны наоборот на УРА пропускать создания смены директоров - по ЭЦП =))
ну как бы для получения ЭЦП директор должен лично посетить УЦ, а во время самоизоляции ФНС думает что все делают их не посещая УЦ, и поэтому всех зарубает, ну практически
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну как бы для получения ЭЦП директор должен лично посетить УЦ, а во время самоизоляции ФНС думает что все делают их не посещая УЦ, и поэтому всех зарубает, ну практически

может и так =) но если поразмышлять - разве ни в одном УЦ нет личной выдачи эцп готовой? Кстати по тем же первичкам, они звонят и по телефону указанному в форме и собственнику
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кто "они"? 46 не звонит.

территориалка, спрашивают по компании по видам деятельности, по адресу. Не, может мне так повезло, другим не звонят =))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мне клиент сегодня звонил, рассказал как звонили с полным допросом, что и как, и зачем создаете ооо, говорит аж испугался от давления )))

И в итоге после всех подтверждений влепили отказ:rofl:
 

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
Мне на днях областная инспекция в Электростали шикарнейший отказ прислала.
Подавали по ЭЦП через сайт nalog.ru
"Решение единственного учредителя № 1 ООО «___» от 06 апреля 2020г. считается не представленным, в связи с тем, что на нем отсутствует подпись учредителя Общества. В соответствии с п. 9 Приказа Федеральной налоговой службы от 12 августа 2011 г. N ЯК-7-6/489@ направляемые в регистрирующий орган электронные документы должны быть оформлены с учетом следующих требований:
1) при наличии у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи необходимые для государственной регистрации заявление формируются в виде файла формата Excel, TIF, PDF;
2) иные документы формируются в виде файлов с отсканированными с бумажных носителей, оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации."
Типа решение не подписано живой подписью, при том, что оно подписано ЭЦП.
Подали жалобу в областное управление, ждем
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

Commersant

Местный
24 Фев 2010
478
79
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мне на днях областная инспекция в Электростали шикарнейший отказ прислала.
Подавали по ЭЦП через сайт nalog.ru
"Решение единственного учредителя № 1 ООО «___» от 06 апреля 2020г. считается не представленным, в связи с тем, что на нем отсутствует подпись учредителя Общества. В соответствии с п. 9 Приказа Федеральной налоговой службы от 12 августа 2011 г. N ЯК-7-6/489@ направляемые в регистрирующий орган электронные документы должны быть оформлены с учетом следующих требований:
1) при наличии у заявителя усиленной квалифицированной электронной подписи необходимые для государственной регистрации заявление формируются в виде файла формата Excel, TIF, PDF;
2) иные документы формируются в виде файлов с отсканированными с бумажных носителей, оформленных в соответствии с законодательством Российской Федерации."
Типа решение не подписано живой подписью, при том, что оно подписано ЭЦП.
Подали жалобу в областное управление, ждем

кстати такие отказы тоже получал - но обжаловать времени не было, просто подписывали ручкой (сканировали) и все заново :)
 

МБ-Сервис

Местный
16 Мар 2010
684
288
г. Москва
кстати такие отказы тоже получал - но обжаловать времени не было, просто подписывали ручкой (сканировали) и все заново :)

Можно и так, но надо же чем-то на карантине развлекаться :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Commersant

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Можно и так, но надо же чем-то на карантине развлекаться :D

Да пожалейте вы регистраторов в налоговой!

Сложно решение подписать ручкой? :)

Оно ж вам потом все равно нужно будет подписанное живой подписью.