Конфиденциальность

пунта

Местный
12 Дек 2009
148
38
Я - арендатор. Хочу заключить дог. на комм. обслуживание. Как арендатор, я - законный владелец энергоустановки. Поставщик тепла среди прочего требует дог. аренды. А в договоре много чего ему не надо знать и не только ему. Поэтому по Положению "О конфиденциальности" хочу написать, что дг. аренды № заключен, но предоставить не могу, секрет. Сойдет?
Ни где не нашла хоть приблизительно, какие док-ты должны предоставляться при заключении договоров. Я так поняла, все зависит от желания и договоренности контрагентов. Но, все же, как еще можно обосновать отказ предоставить договор, кроме конфиденциальности?
 

profifirm

Местный
8 Окт 2010
183
55
а устно пробовали договориться? может у них просто шаблон и этот пункт выкинут без проблем.
вообще требование законное, т.к. люди могут опасаться держать у себя на территории непонятные установки без договора происхождения
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
пунта, все зависит от размера вашей фирмы и размера собственника. Если он гораздо больше вас, то ему проще будет с вами договор не заключать, чем менять его ради вас.
 

пунта

Местный
12 Дек 2009
148
38
пунта, а заверенную выписку из договора аренды? не подойдет?
Если можно делать такую выписку, то, видимо, подойдет. А кто должен заверить?
а устно пробовали договориться? может у них просто шаблон и этот пункт выкинут без проблем.
вообще требование законное, т.к. люди могут опасаться держать у себя на территории непонятные установки без договора происхождения
Устно невозможно договоритья. У нас напряженные отношения с поставщиком коммуналки.
пунта, все зависит от размера вашей фирмы и размера собственника. Если он гораздо больше вас, то ему проще будет с вами договор не заключать, чем менять его ради вас.
Договор заключен и именно собственнику надо чтобы коммуналка была закючена на арендатора, а не на собственника. Вот только условия дог. аренды не хотельсь бы афишировать. Я понимаю, что поставщик ком. услуг должен знать кому и на основании чего принадлежат энергоустановки, но как законно не дать дог. аренды? Значит, если есть такое понятие как выписка из договора, то я так понимаю, что это будет что-то вроде письма-справки: " между собственник Х и арендатором Y заключен договор№ на основании которого арендатор является законным владельцем энергоустановок и может заключать дог. поставки тепла и воды."? Да? И кто должен это заверять или подписывать? Арендатор или собственник?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
пунта, Обоими сторонами договора.. .
если договор аренды (то Арендодатель и арендодатель).
Или нотариально.
 

пунта

Местный
12 Дек 2009
148
38
Или нотариально.
Здорово!
А как делают нотариальную выписку из договора? Никогда не сталкивалась, всегда заверяла полностью документ. Надо нотариусу нести договор и указать, какие пункты надо заверить? Напимер п. где в предмете сказано, что арендуем и п. где сказано, что дог. на ком. обслуживание можем заключить. Правильно? Эту выписку из договора у нотариуса могут напечатать, или я с готовой должна к нему идти?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
пунта, Верно мыслите.... .
Для начала поинтересуйтесь у нотариуса как это должно выглядеть.. . Я думаю вы должны будете указать пункты которые хотите включить в данную выписку.
Оригинал договора должен быть предоставлен нотариусу для сверки... .
 
  • Мне нравится
Реакции: пунта