БАНК ЛЕГИОН с 16-летием!

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И я поздравляю этот замечательный Банк:)
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Банк Легион включен в реестр банков Федеральной Таможенной Службы

АКБ «Легион» (ОАО) включен в реестр банков Федеральной Таможенной Службы, обладающих правом выдачи банковских гарантий уплаты таможенных платежей, в соответствии с приказом ФТС № 1775 (в ред. Приказа ФТС РФ от 04.10.2011 № 2035).
Включение Банка в реестр ФТС позволит расширить продуктовую линейку Банка «Легион» новым востребованным продуктом для корпоративных клиентов, которые активно занимаются внешнеэкономической деятельностью: таможенных брокеров, перевозчиков, владельцев складов временного хранения.
Банковская гарантия, принимаемая таможенными органами в качестве исполнения обязательств, позволяет предприятию не отвлекать оборотные средства на уплату пошлин и сборов или внесение депозитов на счета таможни. Используя гарантии, клиенты Банка «Легион» смогут ускорить процесс оформления товаров, пересекающих границу страны, а также сократить расходы предприятия по сравнению с традиционным банковским кредитованием. Документы, представляемые в банк для получения такой гарантии, идентичны документам для предоставления обычной банковской гарантии.
Общий лимит банка на выдачу банковских гарантий уплаты таможенных платежей составляет 170 млн. рублей. Максимальная сумма одной гарантии может достигать 35 млн. рублей. Право предоставления гарантий Банком «Легион» действует до 1 октября 2014 года.
 
  • Мне нравится
Реакции: dura lex и С.К.А

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Банковская гарантия, принимаемая таможенными органами в качестве исполнения обязательств, позволяет предприятию не отвлекать оборотные средства на уплату пошлин и сборов или внесение депозитов на счета таможни.

Звучит интересно!

А нельзя ли поподробнее? Вот, допустим, у меня фирма, которая ввозит товар. Что мне даст такая гарантия банка? И как ее получить?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
chif, максимальная сумма озвучена, а минимальная? стоимость гарантии минимум сколько? не всегда она дешевле получается, если минимум допустим 20000

Добавлено через 3 минуты 55 секунд
дешевле чем обычный кредит/овер я имею ввиду
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
chif, мои поздравления, поработаем по гарантиям! :) в сфере интеллектуальной деятельности они тоже важны.
 

Адреса ФОРБ

Местный
14 Янв 2010
123
109
Автозаводская
Банковская гарантия, принимаемая таможенными органами в качестве исполнения обязательств, позволяет предприятию не отвлекать оборотные средства на уплату пошлин и сборов или внесение депозитов на счета таможни.

сколько стоит у Вас эта услуга? какой минимум?
 

6560000

Новичок
19 Сен 2011
20
9
Присоединяюсь к поздравлениям.
Сотруднику Анжелике отдельное уважение
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Центр экономических исследований «РИА-Аналитика» подготовил и опубликовал 25 января рейтинг крупнейших банков России по объему активов. В рейтинге представлены данные на 1 января 2012 года по 965 банкам России, которые опубликовали свою отчетность на сайте ЦБ РФ.
АКБ «Легион» (ОАО), показав прирост активов в 51,45% занимает 181 место в рейтинге (210-е на 1.01.2011 г.).
По результатам аналогичного рейтинга, подготовленного Агентством ИНТЕРФАКС «ИНТЕРФАКС-100. Банки России. Основные показатели деятельности – 2011 г.» банк «Легион» поднялся на 178 место (215-е по итогам 2010 г.), показав рост активов в 48,74%.
Значительный рост активов Банка в 2011 г. обусловлен как завершившейся в 2011 году сделкой по присоединению к нему АБ «Регион» (ОАО), так и реализацией стратегии по наращиванию объёма кредитования предприятий малого и среднего бизнеса
С оригиналами рейтингов Вы можете ознакомиться на сайтах Центра экономических исследований «РИА-Аналитика» РИА Новости и ИА «Финмаркет».
 

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
Всё выше, и выше и выше..! Спасибо за качественную работу с клиентами. Жалоб не поступает.
 

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
AKonstantin, да растем, причем темпы роста выше, чем по банкам нашей категории в целом.