Сложная ситуация с ООО

Krupp

Новичок
8 Сен 2012
20
1
Здравствуйте, братцы. И сестры тоже.

Прошу помощи советом.

Есть ООО "Общество", зарегистрировано в декабре 2009 г. в Москве, ИФНС 15, УСН 15%, один учредитель он же и Ген.директор.
Уставной капитал - 10 тыс.руб. Деятельность не велась и не ведется. Хочу переоформить на себя.

Что есть на текущий момент: уставной капитал учредителем не внесен и счет в банке не открыт, нулевые балансы и вся отчетность сдаются по почте по настоящий момент.

Что нужно: сменить ген.директора и учредителя (на себя), внести уставной капитал (за него? за себя? за кого?), заплатить штрафы (наверняка какие-то есть, были опоздания по сдаче отчетности, узнаю в налоговой).
Подскажите, с чего начать? И стоит ли игра выделки и шкура свеч?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
внести уставной капитал
Задним числом провести по кассовой книге.

заплатить штрафы (наверняка какие-то есть, были опоздания по сдаче отчетности, узнаю в налоговой).
Узнавайте, заодно и справки получите об отсутствии задолженности и об открытых счетах. На всякий случай.
 
  • Мне нравится
Реакции: Krupp

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Krupp, по большому счету общество уже давным-давно должно было быть ликвидировано, так как УК не оплачен, а без оплаты ни продать долю нельзя, ни увеличить уставный.
 

Krupp

Новичок
8 Сен 2012
20
1
так 10 тыс уже должно быть внесено

Да, Вы правы, это я ступил.

Добавлено через 3 минуты 47 секунд
Krupp, по большому счету общество уже давным-давно должно было быть ликвидировано, так как УК не оплачен, а без оплаты ни продать долю нельзя, ни увеличить уставный.

Про кассовую книгу я разузнал - действительно можно задним числом, и, поскольку УСН, то в отчетности не отображается.
Вобщем, с УК понятно...
В какой бы последовательности Вы бы посоветовали решать оставшиеся задачи: смена директора, смена учредителя, открытие счета в банке, еще чего забыл.
Всем большое спасибо.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Krupp, вам именно эта контора нужна? Может новую сделать? Дешевле выйдет.
 

Krupp

Новичок
8 Сен 2012
20
1
Krupp, вам именно эта контора нужна? Может новую сделать? Дешевле выйдет.

Вы полагаете дешевле? Отбросив общие расходы и для старого ООО и для нового (внесение УК, открытие счета и аренда офиса для реальной работы), я в старом ООО "попадаю" на стоимость смены учредителя (штрафов по сдаче отчетности может и не быть), а в новой - на все сборы и платежи.
И потом, самое главное: я "помогаю" организациям аттестовываться в НАКС и с атомн.лицензиями, и, уже всех, с кем работал и кому помогал, проинформировал и о фирме, и о сайти и проч. Сделано это было исключительно по своему скудоумию и отсутствию напрочь всякой способности предвидения. Тут уж че есть, то есть:).
В любом случае, большое Вам спасибо за оказанное внимание.
P.S. Или Вы все же полагаете, что дешевле новую?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Или Вы все же полагаете, что дешевле новую?
Если Вы эти смены сделаете самостоятельно, то старая обойдется дешевле. Штрафы за просрочку там большими не будут, если вообще будут. Надо глядеть даты. Там ведь срок давности не вечный. Да и санкции за просрочку не велики, 200 руб за документ, а Вас упрощенка, документов немного. Я бы Вам посоветовал взять доверенность от нынешнего директора и в налоговую сходить. А дальше примете решение с учетом всех обстоятельств.
 

Krupp

Новичок
8 Сен 2012
20
1
Если Вы эти смены сделаете самостоятельно, то старая обойдется дешевле. Штрафы за просрочку там большими не будут, если вообще будут. Надо глядеть даты. Там ведь срок давности не вечный. Да и санкции за просрочку не велики, 200 руб за документ, а Вас упрощенка, документов немного. Я бы Вам посоветовал взять доверенность от нынешнего директора и в налоговую сходить. А дальше примете решение с учетом всех обстоятельств.
Большое спасибо за ответ. Я себе все именно так и представлял. Разумеется, сменой учредителя и директора я буду заниматься сам, более того, предыдущий учредитель и ген.директор мой ближайший родственник с полным совпадением Ф.И.О., кроме И. - здесь ни с чем проволочек не будет. А что Вы можете посоветовать с алгоритмом всех предполагаемых шагов? Я планирую начать со смены директора на себя. Что скажаете на это?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Что скажаете на это?
Я уже ответил.

Я бы Вам посоветовал взять доверенность от нынешнего директора и в налоговую сходить. А дальше примете решение с учетом всех обстоятельств.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Antonnias

Новичок
15 Мар 2013
7
0
Имеется общество. В нем 1 участник с 9 процентами капитала (1 000 р.). 91 процент находится у общества (10 000 р.). Вводится новый участник с 1000 р.
У каждого участника получается по 1000 р, по 8 %. У общества - 84 %
Какие пункты заполнить в 14001, листе Л, чтобы указать, что у общества с 91 сменилось на 84 процента?