Промышленный альпинизм, что нужно?

dugina131

Активист
20 Мар 2009
1,130
290
Москва, спальный
Без ссылок на закон...))
Сегодня для получения ключей от чердака для пром.альпинистов специально ездили в специализированную компанию. Для оформления доступа на крышу в ЖЭКе, альпинисты нам предоставили кроме гарантийного письма - строительную лицензию, выданную в 2008 году и свидетельство СРО. В разговоре с директором компании, промелькнула фраза, что оформив СРО в конце мая 2010 года, только "попали" на кучу денег по вступлению в СРО, т.к. работы промышленных альпинистов теперь не включены в список работ. А ЖЭКи по привычке или незнанию их спрашивают....
Тоже очень хотелось бы узнать- правда это или рисовались просто?!
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
итак, промышленный альпинизм это не вид работ, это способ доставки работника к собственно фронту работ!
а этот самый фронт работ может быть весьма различным от "строительно-монтажных работ" которые собственно требуют соответствующего допуска/лицензии до обычного стекломоя или монтажа кондиционеров или прослушивающего оборудования которые никак не лицензируются.
PS я в прошлом альпинист, многие мои друзья сейчас очень успешно "висят" у некоторых свои фирмы регистрировать которые помогал им я
 
  • Мне нравится
Реакции: С.К.А

ЮрГид

Пользователь
16 Июл 2008
39
26
Москва, м. 1905 г
Может кто знает, какие нужны разрешения (лицензии) для фирмы, что-бы она могла заниматься пром. альпинизмом?
Сотрудники должны быть с оформленными корочками учебного комбината по программе "промышленный альпинизм". Расскажу подробнее в личке.
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
кто знает:
укрепление промышленной сетки на горных склонах (с целью защиты дорог от селей, камнепадов, лавин и т.п.) являются строительными работами (может монтаж?)??
это к вопросу: нужно ли оформлять допуск в СРО по этим работам?

спасибо!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Князь, я склоняюсь к тому, что это не попадает под СРО, так как само по себе сетка не является объектом капитального строительства на мой взгляд. Для верности я бы порекомендовал позвонить в любое СРО и проконсультироваться с ними.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
кто знает:
укрепление промышленной сетки на горных склонах (с целью защиты дорог от селей, камнепадов, лавин и т.п.) являются строительными работами (может монтаж?)??
это к вопросу: нужно ли оформлять допуск в СРО по этим работам?

спасибо!

Подпадает однозначно ........
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вот по этому: )))  25.7. Устройство защитных ограждений и элементов обустройства автомобильных дорог
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
коллеги, я правильно понимаю что, если на укрепление этой защитной сетки не требуется разрешение на строительство либо она не является объектом капитального строительства, то этот вид работ не попадает под перечень Приказа 624 (пункт 2 Приказа). и, соответственно, вступление в СРО в этом случае не требуется??
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
коллеги, я правильно понимаю что, если на укрепление этой защитной сетки не требуется разрешение на строительство либо она не является объектом капитального строительства, то этот вид работ не попадает под перечень Приказа 624 (пункт 2 Приказа). и, соответственно, вступление в СРО в этом случае не требуется??

Нет не правильно - она является частью дорожной инфраструктуры, проектируется вместе с дорогой, соответственно является частью объекта КС и требует допуска
 
  • Мне нравится
Реакции: мышкин

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Если моют окна, красят и утепляют фасад зданий и т.п. - СРО ведь не нужно?
Какие корочки нужны для работников?
 

chibisa

Местный
2 Июн 2008
201
42
Удостоверение на право ведения верхолазных работ методом промышленного альпинизма в качестве промышленного альпиниста
 
  • Мне нравится
Реакции: Vishnya

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если моют окна, красят и утепляют фасад зданий и т.п. - СРО ведь не нужно?
Какие корочки нужны для работников?

По мойке и краске совсем не нужно, по фасадным работам - не нужно если высота окажется менее 100 м. в высоту или менее 10 в глубину.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vishnya