Отказы. Черный сентябрь

Кальмера

Местный
13 Июл 2007
983
308
Получали, например ни один адрес по улице Академика Скрябина в 46 налоговой не проходит. На вопрос почему отвечают, приносите свидетельство на право собственности, типа такой адрес не существует. Такое впечатление, что этой злополучной улицы вообще нет в их базах данных....
 

Регмарк

Пользователь
6 Апр 2007
61
3
Самое непонятное. что мы получили отказы на те адреса, на которые 2 недели назад, уже регистрировали фирмы и все было хорошо.

Это с ними что то случилось в последнее время.
 

Регмарк

Пользователь
6 Апр 2007
61
3
Получали, например ни один адрес по улице Академика Скрябина в 46 налоговой не проходит. На вопрос почему отвечают, приносите свидетельство на право собственности, типа такой адрес не существует. Такое впечатление, что этой злополучной улицы вообще нет в их базах данных....

А вот про информацию про Академика Скрябина - Спасибо. Как раз завтра собирался сдавать в 46. Может еще есть какие нибудь непроходные адреса.??

:eek:
 
Последнее редактирование модератором:

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Маус, 5 балов.
Готов поддержать. Как, пока не знаю. Но подумаем. Гады, найти бы того креативщика юриста.... из 46....
:diablo: :new_russian: :cool:
 

Margo

Местный
21 Авг 2007
603
131
Мск
Отказ от 04.08.07

Сегодня получила отказ по тому же основанию. Подавалась ТОЛЬКО одна фирма. Так что Ваше предчуствия что это из-за "В" не актуальны. Пишу сюда не похвастаться опытом, а узнать у Куратора как нам теперь с ним решать данный вопрос, ведь адрес адрес куплен у него (который с офисом, разглашать не буду). Завтра естественно буду звонить в Вашу контору, сейчас уже просто поздно (получала доки после 18-00) Формулировку отказа здесь уже писали о "не достоверности", а при выдачи отказа говорят что якобы у них есть письмо в сответствии с которым на данный адрес регистрировать никого нельзя. Но это только на словах (диктофон естественно во время не включишь...хотя если знать заранее..:rolleyes: ). Уважаемый Куратор, жду Ваших комментариев.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Начну с того, что моя фирм (лично) регистрирует на это адрес по 2-3 фирмы в день! У нас никаких отказов небыло и нет! Ни по этим, ни по другим основаниям!

...узнать у Куратора как нам теперь с ним решать данный вопрос...
...Уважаемый Куратор, жду Ваших комментариев.

1. Для начала пишете жалобу на незаконный и необоснованный отказ в регистрации на имя начальника 46...

2. Если хотите, можете приложить к жалобе мою переписку с 5 ИФНС (переписка официально проходила через канцелярию налоговой, штампики все стоят). В переписке идет реч о том, что начальник отдела регистрации г-н Журавлев А.В. лично провел "обследование" моего помещения и экспертизу договоров на основании которого ПДИО фирмы находится у меня и, разумеется, указывает адрес моего помещения в качестве адреса места нахождения своей фирмы.

3. Прикладываете к жалобе копию нашего договора, с требованием внимательно его (договор) изучить!

4. Можете сразу приложить к жалобе проект иска в арбитраж.

5. В жалобе можете делать акцент на следующих прововых основаниях (пусть они попробуют их оспорить):

А именно:

1. я, как собственник помещения в праве сдавать в аренду принадлежащее мне на праве собственности имущество;

2. мои Арендаторы (постоянно действующий исполнительный орган фирм-арендаторов) находится в моем помещении, в соответствии с Договором, на законных основаниях;

3. связь с Обществами-арендаторами (личное присутствие, прием-передача почтовых сообщений, телефонная связь) осуществляется в полной мере;

4. форма и условия договора между мной и моими арендаторами полностью соответствует законодательному определению понятия «адреса места нахождения» юридического лица;

5. в силу этого, арендаторы вправе указывать адрес моего помещения в качестве своего адреса (места нахождения).

...Формулировку отказа здесь уже писали о "не достоверности"...

Пусть они заодно дадут вам ссылочку на законодательство где бы было прописано такое основание для отказа!

А так же, пусть пояснят Вам, как они установили эту недостоверность???

Если надо, я РАЗУМЕЕТСЯ готов ответить на все их вопросы и ДАТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ законности нахождения фирмы у меня и законности указания моего адреса в своих учредительных документах! (мои прямые телефоны указаны в реквизитах договора!)

ИМХО, они решили "на шару" запустить пару отказов по таким НЕЗАКОННЫМ основаниям, и если не будет жалоб (а отсутствие жалоб, это косвенное признание вины) они и дальше станут беспредельничать, а получат пару официальных бумаг, так и успокоются!

Готов так же написать ЛЮБОЕ подтверждающее письмо в 46. Готов подписать жалобу и быть третьей стороной в суде (если до этого дойдет).

ПОВТОРЮ ЕЩЕ РАЗ - ОТКАЗ НЕ ЗАКОНЕН!!!

шаг первый - ЖАЛОБА
шаг второй - СУД!:diablo:

...говорят что якобы у них есть письмо в сответствии с которым на данный адрес регистрировать никого нельзя...

Чье письмо???? Разводка с расчетом на тех кто не хочет "связываться".

Вот текст, моего Заявления, которое завизировала 5 ИФНС. У них НИКАКИХ притензий ни ко мне, ни к моему адресу, ни к моим арендаторам НЕТ!!!


ЗАЯВЛЕНИЕ


Я, Звягинцев Алексей Вадимович, владея на праве собственности офисным помещением, расположенным по адресу: 115 093,город Москва, ул. Большая Серпуховская, дом 44, офис № 19, оборудовал в принадлежащем мне помещении несколько рабочих мест.

В настоящее время, сложилась такая ситуация, при которой крайне востребованной является услуга аренды рабочих мест. Зачастую, при создании юридического лица, у участников и руководства вновь создаваемой фирмы, еще нет финансовых возможностей, а зачастую, и просто никакой практической необходимости, арендовать полноценное и дорогое помещение, однако, для соблюдения существующего законодательства, необходимо иметь и указывать при регистрации, место нахождение своего юридического лица, которое законодатель в ГК РФ, глава 4, §1, статья 54, пункт 2, определяет как: Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации. Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа.
А так же: ФЗ N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей", Статья 5, пункт в) адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом;

Исходя из вышеизложенного, я сдаю принадлежащее мне имущество (оборудованные рабочие места) для размещения постоянно действующих исполнительных органов обращающихся ко мне юридических лиц.

Руководствуясь пожеланиями своих Арендаторов и экономической целесообразностью, я сдаю рабочие места в почасовую аренду, с прямым указанием в заключаемых мною договорах, обязанности Арендаторов присутствовать на своих рабочих местах в соответствии с графиком, а так же, строго соблюдать действующее законодательство и условия договора в части обеспечения возможности связи с Обществом для всех заинтересованных лиц, организаций, государственных служб и органов (в том числе ИФНС, банки и пр.). Текст своего договора я прилагаю к данному заявлению.

Некоторое время назад, сотрудник Вашей инспекции, Начальник отдела регистрации Журавлев А.В., добросовестно и ответственно подходя к исполнению своих служебных обязанностей, соблюдая все регламенты и указания вышестоящих инстанций, пригласил меня для прояснения условий нахождения в принадлежащем мне помещении руководящих органов ряда юридических лиц. После прояснения всех обстоятельств и юридической экспертизы соответствия предоставляемых мною документов действующему законодательству, г-н Журавлев А.В. лично провел обследование моего помещения и пришел к выводу об отсутствии нарушений законодательства, как с моей стороны, так и со стороны моих Арендаторов.

А именно:

1. я, как собственник помещения в праве сдавать в аренду принадлежащее мне на праве собственности имущество;

2. мои Арендаторы (постоянно действующий исполнительный орган фирм-арендаторов) находится в моем помещении, в соответствии с Договором, на законных основаниях;

3. связь с Обществами-арендаторами (личное присутствие, прием-передача почтовых сообщений, телефонная связь) осуществляется в полной мере;

4. форма и условия договора между мной и моими арендаторами полностью соответствует законодательному определению понятия «адреса места нахождения» юридического лица;

5. в силу этого, арендаторы вправе указывать адрес моего помещения в качестве своего адреса (места нахождения).

С тех пор я ежемесячно, для организации контроля за соблюдением законодательства о регистрации юридических лиц, подаю ему списки тех фирм, с которыми у меня заключены договора, и которые находятся у меня на законных основаниях, и соответственно, во исполнение закона, указывают адрес моего помещения, в качестве адреса своего места нахождения.

Мне было разъяснено, что некоторые недобросовестные предприниматели, организуют т.н. фирмы «однодневки» с которыми идет активная борьба, в том числе и посредствам выявления несовпадения адресов фирм, а так же незаконного указания такими фирмами адресов без ведома собственника помещений.

Являясь человеком ответственным и законопослушным, а так же, поскольку и сам имею высшее юридическое образование, я довожу до Вашего сведения, что я в полной мере понимаю и разделяю всю важность и необходимость для государства, установления режима законности и правопорядка. Уже в настоящее время и впредь, готов оказывать сотрудникам Вашей инспекции всестороннюю и полную помощь и содействие в установлении и пресечении деятельности т.н. фирм «однодневок».

Я готов, на сколько это будет возможно, при обращении ко мне руководителей юридических лиц для заключения со мной договоров аренды, проверять и обращать особое внимание на наличие у таких фирм признаков «однодневок» и в случае возникновения у меня обоснованных подозрений в благонадежности таких фирм, отказывать их руководству в заключении договора.

А так же, я обязуюсь ежемесячно подавать списки фирм, которые реально заключили со мной договора и находятся по адресу принадлежащего мне помещения законно.

Однако, поскольку мне недавно стало известно, что целый ряд юридических лиц, нарушая условия моего с ними договора (в котором прямо указано, что по окончании срока действия договора, фирма обязана, либо заключить договор на новый срок, либо провести перерегистрацию по новому адресу места нахождения своего исполнительного органа) после прекращения нашего договора, так и не произвели перерегистрацию и по прежнему числится в числе моих Арендаторов и указывают адрес моего помещения, как свой адрес места нахождения, прошу Вас:

  • [В]Дать указание кому-либо из Ваших сотрудников совместно со мной провести сверку реестров фирм числящихся по моему адресу, с целью привлечения к ответственности лиц, незаконно указывающих адрес моего помещения;
    [В]Разработать регламент режима нашего с Вами дальнейшего сотрудничества, с целью пресечения незаконной деятельности фирм «однодневок»;
    [В]По возможности, предоставить мне четкие критерии признаков таких фирм, дабы я мог самостоятельно проводить первоначальную оценку благонадежности своих Арендаторов;
Сегодня (уже сегодня) с утра мой партнер как раз едет в 5 ИФНС для подачи реестра фирм за август месяц! Заодно и прояснит, что это людей пугают? ;) :rose:
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Жертва собственного пеара :)

На отказ конечно хотелось бы взглянуть.
Он конечно незаконен, но с другой стороны ещё неизвестно, что выглядит большим абсурдом...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Жертва собственного пеара :)

На отказ конечно хотелось бы взглянуть...

А я-то тут при чем?

...по этой причине много отказов было. Все полученные отказы были на разные адреса. И на эти адреса мы уже ранее ренистрировали фирмы...

...но с другой стороны ещё неизвестно, что выглядит большим абсурдом...

Разумеется, я разговариваю с ними на их же языке...
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В пятницу и в понедельник получил по несколько отказов в первичной регистрации с такой формулировкой "в представленных учредительных документах не указаны достоверные сведения о месте нахождения юридического лица". Инспектор сказал что это из-за того что у нас указан "адрес массовой регистрации". Причем курьер говорит, что по этой причине много отказов было. Все полученные отказы были на разные адреса. И на эти адреса мы уже ранее ренистрировали фирмы.

Неужели 46-я дошла до того, что стала по адресам давать отказы??

Очень интересная новость. Такое впечатление, будто кто-то после летнего отпуска, накопив переизбыток сил, решил маниакально-беспредельно приступить к исполнению "служебных" обязанностей.

Надо ребятам пыл слегка остудить и вздрючить их мальца :diablo: .

Если по отказу проблема не урегулируется, предлагаю Куратору (с Вашим участием) закинуть на них в арбитраж. Договорчик об оказании услуг задним числом...ну в общем я об этом уже писал в этой ветке.

А заодно можно насобирать на форуме и возле 46-й еще народу, чтобы исков было много :D .
Надо делать деньги на этом беспределе одновременно тем самым борясь с ним.

В Арбираж сгонять готов. Мне там понравилось :yahoo:
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Очень интересная новость. Такое впечатление, будто кто-то после летнего отпуска, накопив переизбыток сил, решил маниакально-беспредельно приступить к исполнению "служебных" обязанностей.
Надо ребятам пыл слегка остудить и вздрючить их мальца :diablo: .
Работать не хотят после отпуска, вот и отказы решили лепить. :aggressive:
Да, интересно как они определяют адрес как достоверный или недостоверный.
Думаю они тут уже перестарались.
Мы в основном по "В" сдаем. Пока все нормально. Правда массовые адреса никогда не указываем. Посмотрим на этой неделе как будет.
 
Последнее редактирование:

Регмарк

Пользователь
6 Апр 2007
61
3
Жертва собственного пеара :)

На отказ конечно хотелось бы взглянуть.
Он конечно незаконен, но с другой стороны ещё неизвестно, что выглядит большим абсурдом...

могу по факсу выслать, что то у меня не получается отсканировать и выложить на форуме
 

Регмарк

Пользователь
6 Апр 2007
61
3
Работать не хотят после отпуска, вот и отказы решили лепить. :aggressive:
Да, интересно как они определяют адрес как достоверный или недостоверный.
Думаю они тут уже перестарались.
Мы в основном по "В" сдаем. Пока все нормально. Правда массовые адреса никогда не указываем. Посмотрим на этой неделе как будет.

Мы тоже всегда по В сдавали и все было ОК. Адреса были новые, и на них несколько раз регистрировали.

Может у них действительно появился список адресов (помимо уже существующих массовой регистрации) где собственники отказались от предоставления адресов.
 

Регмарк

Пользователь
6 Апр 2007
61
3
- Либо у них появился "список закрытых адресов";
- либо кто то старается после отпуска;
- либо пришел приказ, чтобы перед выборами поменьше готовок выходило.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...Если по отказу проблема не урегулируется, предлагаю Куратору (с Вашим участием) закинуть на них в арбитраж...

БЕЗУСЛОВНО!!! ОДНОЗНАЧНО, если такая херня будет продолжаться, я так и сделаю!!!

Сегодня получила отказ...

Margo, готов с Вами приехать для разборок в 46... Если они будут упорствовать, тогда вместе с Вами пишем иск и в суд! Я это просто так оставлять не собираюсь! :new_russian: Как я уже сто раз тут писал, все, что будет зависеть от меня, для прочистки мозгов этим ухарям, я сделаю!

...Может у них действительно появился список адресов (помимо уже существующих массовой регистрации) где собственники отказались от предоставления адресов.

Я НЕ отказывался! И я вообще никаких адресов НЕ предоставляю! Я сдаю в аренду рабочие места! ПДИО моих фирм-клиентов, разумеется, в соответствии с законом, обязан указать мой адрес в качестве своего адреса места нахождения!!!

- Либо у них появился "список закрытых адресов"...

А списка "закрытых" автобусных маршрутов у них, случайно, нет??? Типа, кто едет в автобусе №46 тот, не смотря на то, что проезд оплачен и проездной билет (читай договор и подтверждение собственника) есть, и автобус прекрасненько себе движется в нужном направлении, по умолчанию считается "зайцем" и при этом считать, чтоон стоит на месте!

ЕЩЕ РАЗ скажу - ПИШИТЕ ЖАЛОБУ и с моим договором в 46! Не поможет, я подъеду будем вместе разборки устраивать! Если и это не поможет - в СУД! Готов и в этом поучаствовать, ибо, нехрена тут!!! :diablo:
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Если мне не изменяет память то рег орг вообще не имеет права давать отказы по содержанию док-в, он лишь проверяет комплектность.

На форуме хапахло жареным, адреалинище хлещет в кровь, гильдипя рвётся в бой. Вперед товарищи будьте остриём копья. Мы с Вами.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Если мне не изменяет память то рег орг вообще не имеет права давать отказы по содержанию док-в, он лишь проверяет комплектность...
Разумеется!!! Имено по этому я и говорю, что эти оказы "на лохов"...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Пипец! :(

Происходит, ИМХО, полная ЖОПА!!! :( Это, видать, бунт нолоргов!!!

У моих друзей в понедельник - 3 отказа во вторник - 2 Не по адресам!!! Отказы с мотивировкой, что плохо (не четко) прописано ОТЧЕСТВО нотариуса... :(

В соседней ветке осполшные отказы из-за подписей!!!

Суши весла, господа!!! :diablo:
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Отказы из-за названия...

У меня сегодня 4 отказа... Причина - не указано фирменное наименование... разумеется, все было указано... Бред!

ИМХО, пошла повальная компания "Даешь оказов, много и разных!" :diablo:

Обзвонил несколько знакомых фирм, за понедельник-вторник У ВСЕХ отказы...