смена учредителей в роо

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Народ, спасайте! Кто знает - можно ли сменить учредителей в Региональной общественной организации (а то сведения расходятся)! Как изменить Руководителя организации, учредителей? Надо ли подавать сведения в фрс о членах правления, президиума?

где можно посмотреть - кто у меня учредители? (полагаю, что в выписке - а можно еще где-то)?
 

Annie

Новичок
24 Май 2007
1
0
Народ, спасайте! Кто знает - можно ли сменить учредителей в Региональной общественной организации (а то сведения расходятся)! Как изменить Руководителя организации, учредителей? Надо ли подавать сведения в фрс о членах правления, президиума?

где можно посмотреть - кто у меня учредители? (полагаю, что в выписке - а можно еще где-то)?

Да... помню сама мучалась со сменой учредителей долго и мучительно. И все ответы специалистов казались совершенно не по теме... пока до меня не дошла одна простая истина - учредители играют роль при регистрации организации, а затем они становятся ЧЛЕНАМИ наравне с другими. Их нельзя заменить, убрать,добавить. Это уже просто исторический факт - были такие-то "создатели" у организации. Когда это поняла все ответы и изумления специалистов по поводу моего вопроса стали понятны :) Так-то.
По поводу второго вопроса - учредителей, понятно, не заменить. А вот Руководителя можно - подав заявление по специальной форме в Росрегистрацию. Форму ищите в инете, должна быть.
 

ZDN

Новичок
28 Июл 2007
6
0
Я правильно понял, что учредители это формальность и никакого веса в РОО они не имеют?
 
2 Июл 2007
27
0
Да, правильно!
После регистрации учредители становятся членами и ничем не отличаются от других членов (вступивших позднее).