regforum.ru - регистрация юридических лиц
Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

  Поиск по форуму:
Юридический отдел Юридические вопросы, выходящие за рамки регистрации юридических лиц, и все что не вошло в другие проф. форумы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2019, 13:43   #81
KatenoK
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 371
Спасибо: 47
По умолчанию Re: Договор аренды

А что скажете о п. 6 Указания ЦБ от 07.10.213 № 3073-У?
Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 100 тысячам рублей по официальному курсу Банка России на дату проведения наличных расчетов (далее - предельный размер наличных расчетов).


"В рамках одного договора" - срок договора 11 месяцев и имеется ввиду общая сумма по договору? Или ежемесячный платеж?
Арендатор ежемесячно вносит в кассу арендодателя наличными арендную плату, ежемесячный платеж 60 т.р., следовательно я должна заключать договор на 2 мес. и т.д.? Верно?
Не могу понять смысл указа п. 6 с отсылкой на п. 2....
KatenoK вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 14:43   #82
KatenoK
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 371
Спасибо: 47
По умолчанию Re: Договор аренды

Людииии...

Есть договор аренды недвижимого имущества, арендатор хочет вносить аренду (60 т.р./мес.) наличными в кассу Арендодателя.
Не пойму, что надо делать чтобы соблюсти п. 6 УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У "ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ"?
KatenoK вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 14:52   #83
Сергей Д.
Активист
 
Аватар для Сергей Д.
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: г. Чехов М.О.
Сообщений: 13,488
Спасибо: 4,806
По умолчанию Re: Договор аренды

Цитата:
Сообщение от KatenoK Посмотреть сообщение
Людииии...

Есть договор аренды недвижимого имущества, арендатор хочет вносить аренду (60 т.р./мес.) наличными в кассу Арендодателя.
Не пойму, что надо делать чтобы соблюсти п. 6 УКАЗАНИЕ ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У "ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ"?
а есть кокое-нибудь разъяснение к этому письму? в консультанте ничего нет или в и-те?
на мой взгляд это ежемесячный платеж подразумевается...
Сергей Д. вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 14:55   #84
KatenoK
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 371
Спасибо: 47
По умолчанию Re: Договор аренды

Цитата:
Сообщение от Сергей Д. Посмотреть сообщение
а есть кокое-нибудь разъяснение к этому письму? в консультанте ничего нет или в и-те?
на мой взгляд это ежемесячный платеж подразумевается...
Я еще не нашла ничего... поэтому и "кричу" тут.
KatenoK вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.07.2019, 15:02   #85
Сергей Д.
Активист
 
Аватар для Сергей Д.
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: г. Чехов М.О.
Сообщений: 13,488
Спасибо: 4,806
По умолчанию Re: Договор аренды

Цитата:
Сообщение от KatenoK Посмотреть сообщение
Я еще не нашла ничего... поэтому и "кричу" тут.
"... в небесах меня никто не слышит..." ©
Сергей Д. вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 07:57   #86
KatenoK
Местный
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: МО
Сообщений: 371
Спасибо: 47
По умолчанию Re: Договор аренды

Люди говорят)))
Надо настоятельно рекомендовать Арендатор открывать счёт, а пока не принимать наличку.
KatenoK вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2019, 08:34   #87
Сергей Д.
Активист
 
Аватар для Сергей Д.
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: г. Чехов М.О.
Сообщений: 13,488
Спасибо: 4,806
По умолчанию Re: Договор аренды

Цитата:
Сообщение от KatenoK Посмотреть сообщение
Люди говорят)))
Надо настоятельно рекомендовать Арендатор открывать счёт, а пока не принимать наличку.
ну так это же элементарно...
Сергей Д. вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.08.2019, 12:25   #88
Dave Gahan
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Спасибо: 7
По умолчанию Re: Договор аренды

Добрый день!
Может ли Арендодатель забрать все экземпляры договора аренды в МФЦ при отказе в регистрации? Подавал Арендатор.
Dave Gahan вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2019 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru