В каком размере уплачивается госпошлина при создании компании тремя учредителями

voffka

Местный
2 Окт 2008
479
265
А как быть с другим количеством? Например у меня 4 ро учредителей в ООД ? Каждый по 1000 рублей ?
Пока платить как всегда - от одного из учредителей всю сумму. Пока нет отказов в регистрации на основании того, что госпошлина не уплачена всеми учредителями в равных частях.

Следуя логике письма Минфина, в описанном Вами случае, от каждого по 1000 рублей.
 

voffka

Местный
2 Окт 2008
479
265
Следуя логике письма Минфина, в описанном Вами случае, от каждого по 1000 рублей.
 

ToMaS

Пользователь
5 Ноя 2009
61
17
Москва
Платите пошлину в терминале 46 ИФНС при непонятках) Сами себе они не откажут из-за этого, будут искать другие причины)) :D
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Хотят сделать как при регистрации недвижимости, договоров и т.п. в ЕГРП. Сколько сторон в договоре - столько сторон и платит. Каждый выражая свое волеизъявление о проведении регистрационного действия оплачивает свою часть из общей пошлины.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Хотят сделать как при регистрации недвижимости, договоров и т.п. в ЕГРП. Сколько сторон в договоре - столько сторон и платит. Каждый выражая свое волеизъявление о проведении регистрационного действия оплачивает свою часть из общей пошлины.

нет такого в недвижимости. платит покупатель
 

Eregistrator

Местный
27 Май 2010
191
105
Новосибирск
С точки зрения закона проблемы никакой не вижу. Оплата госпошлины является до регистрационным действием, которое регулируется договором об учреждении общества п.5 статья 11 14-ФЗ.

Чтобы соответствовать данному письму необходимо в договоре об учреждении вставить строку по поводу взноса каждого участника и назначить ответственного (заявитель), кто данный платеж сделает одной квитанцией.

На мой взгляд, это оптимальное решение, которое должно удовлетворить все стороны. Будем ждать, что покажет практика.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
не парьтесь, письмо Минфина юридической силы не имеет, оно лишь отражает мнение.....

Если бы это было письмо Минфина в налоговую где говорилось, что теперь так они должны принимать дела, то другой вопрос был бы, а так человек написал письмо - ему ответили и все!!! Это касается вопроса конкретного человека. Т.е. исходя из логики подобная ситуация, но уже с регистрацией с тремя учредителей, но уже другой фирмы не подпадает под разъяснения этого письма, как бы абсурдно это не звучало, но это так.

Так как этот ответ не адресован неопределенному кругу лиц. Если был бы адресован и кто-то поступил бы в соответствии с ним можно было бы ссылаться на такое письмо в налоговой.

У меня лично были случаи когда такие письма Минфина ( разъяснения по налогообложению ценных бумаг) прямо противоречили друг другу, чем неоднократно мы пользовались в суде и в досудебном урегулировании споров в управлении налоговом по Москве - показывали в одном случае одно письмо Минфина, в другом другое письмо, примечательно, что на основании их не платили доначисления, штрафы и пени по налогам.
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр666

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
это из разряда о налогообложении сотрудников организации, которые пьют воду из кулера и вытираются туалетной бумагой, купленной за счет компании - типа материальную выгоду получают:D
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр666

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Меня вот больше вопрос интересует, почему у ИП и организаций есть доходы минус расходы, а физлицо обделили такой функцией ?

Хотя бы в конце года дали бы возможность возвращать излишне удержанный налог на доходы физлиц, как в США делается.
 
23 Апр 2009
2,024
739
Меня вот больше вопрос интересует, почему у ИП и организаций есть доходы минус расходы, а физлицо обделили такой функцией ?

у нас плоская шкала. Есть где учитывается кол-во детей и расходов.
Но и налоги выше намного
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
не взяли только что у курьера 2 квитанции на 2 заявителей по первичке в терминале
сказали платить одной квитанцией, как и прежде
 
  • Мне нравится
Реакции: Eregistrator и anitachel

Eregistrator

Местный
27 Май 2010
191
105
Новосибирск
не взяли только что у курьера 2 квитанции на 2 заявителей по первичке в терминале
сказали платить одной квитанцией, как и прежде

Трудно было предположить обратное, но если бы приняли, я написал, что ничему не удивляюсь :)

Во как нас натренировали!
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi
23 Апр 2009
2,024
739
не взяли только что у курьера 2 квитанции на 2 заявителей по первичке в терминале
сказали платить одной квитанцией, как и прежде

вот это просто кошмар. И подтверждает одно правило:

Регистратор фирм не должен руководствоваться законом. Он должен просто знать - что сейчас так надо делать. Тогда прокатит. А так не прокатит. Поэтому ссылки на какие бы то ни было законы просто неуместны. Люди хотят регистрации без отказов, а не ссылок на законы:(
 
  • Мне нравится
Реакции: aspi

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
вот это просто кошмар. И подтверждает одно правило:

Регистратор фирм не должен руководствоваться законом. Он должен просто знать - что сейчас так надо делать. Тогда прокатит. А так не прокатит. Поэтому ссылки на какие бы то ни было законы просто неуместны. Люди хотят регистрации без отказов, а не ссылок на законы:(

Сами то поняли что написали?

Руководствоваться НАМ с Вами необходимо именно законом... и таких вот нерадивых чиновников тыкать носом исключительно в закон необходимо!!!

Иначе так и будем "обтекать" после каждого письма неадекватного чиновника, решившего поиздеваться над налогоплательщиками и поржать в своем кресле над очередным созданным бардаком.