Срок регистрации изменения кодов ОКВЭД в электронном виде сократился в два раза

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
С октября 2021 года электронная регистрация изменений сведений о видах деятельности (коды ОКВЭД) и адресе электронной почты, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, будет занимать от одного до трех дней (ранее пять дней). Это стало возможно, в том числе за счет использования технологий искусственного интеллекта при рассмотрении документов, представляемых для государственной регистрации внесения изменений в указанные сведения.

Сокращение сроков ориентировано на электронную регистрацию, поскольку в октябре 2021 года доля документов, представляемых для государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей составила 72% от общего количества представляемых в регистрирующий орган документов.

Срок регистрации изменения кодов ОКВЭД в электронном виде сократился в два раза
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,603
5,957
Приморье (25)
Да, тут не так давно уже "хвастались" такой "скорострельностью".
Присоединяюсь. Вот и у меня Нижегородская зарегистрировала изменение кодов ОКВЭД у ИП на следующий день.

 
  • Мне нравится
Реакции: Малыш и Мурзик

olga.vladimirovna79

Местный
4 Апр 2017
187
66
Уфа
Да, тут не так давно уже "хвастались" такой "скорострельностью".
Присоединяюсь. Вот и у меня Нижегородская зарегистрировала изменение кодов ОКВЭД у ИП на следующий день.

У меня еще быстрее :)
46-я зарегистрировала добавление ОКВЭД за три часа :yahoo:

Заявку приняли в два часа дня и уже в пять вечера был готов результат :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Дмитрик

Пользователь
8 Ноя 2010
38
36
Добрый день! Подскажите пожалуйста, а смену адреса тоже за 3 дня делать стали? У меня 2 компании меняли адреса, в расписке выход аж 12.11 был, а прислали 8.11
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@Дмитрик, нет. Из-за праздников в расписках сроки неправильные были.
 
Последнее редактирование модератором:

BKV

Местный
20 Сен 2011
212
16
Подскажите, а обязательно вносить изменения в Устав (контора ГБУ), если хотим добавить ОКВЭДы?
Нужно ли распоряжение? Подавать ли его в налоговую?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,497
7,291
г. Чехов М.О.
Подскажите, а обязательно вносить изменения в Устав (контора ГБУ), если хотим добавить ОКВЭДы?
Нужно ли распоряжение? Подавать ли его в налоговую?

решения и ли протокола о добавлении кодов не нужно, только заявление.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Интересно,если с кодами пытаться что-то другое пропихнуть,то пролезет за три дня?