Нотариат продолжает теснить юристов-регистраторов

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
вот это поворот. Подать самому на бумаге - 4000 пошлина. Подать через кровососов -3700. За 300 рублей экономии получить сессию из разряда бдсм такое себе удовольствие.
А если учредов 2, то ни один разумный комерс к нотариусу уже не пойдёт т.к. 4900 это уже больше чем просто 4000.

вы забыли еще один момент - готовые доки, их же потом надо заверять будет по 150 руб за страницу...

у меня сегодня пошел один в 2-х лицах (2 учредителя: физик и юрик - ГД то же лицо что и физик) к 16 часам, не звонил, значит все хорошо... узнаю в понедельник как и что и почем. В заявлении я проставил в конце 1 - выдать на бумажном носителе, вот проверим на практике выдадут или нет...
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@Сергей Д., а куда пошёл-то? лично сдавать или к кровопийцам?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
а при подаче через нотариуса потом, на электронную почту учредителям, контейнеры, после регистрации, приходят?

приходят, ведь заявители не нотариус как привыходе участника и почта указыватся соответственно заявителя. Я весной адрес менял и директора одновременно - приходили на эл. почту.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
@klerlic, да никто в налоговой не проверяет фактическую принадлежность почты. просто кровососы, чтобы заработать 150 руб. за лист указывают свою почту, вместо того чтобы указать почту заявителя заинтересованного в получении документов и поэтому доки приходят им. И они их потом продают ему.
 
  • Мне нравится
Реакции: LegO NSK

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
@klerlic, да никто в налоговой не проверяет фактическую принадлежность почты. просто кровососы, чтобы заработать 150 руб. за лист указывают свою почту, вместо того чтобы указать почту заявителя заинтересованного в получении документов и поэтому доки приходят им. И они их потом продают ему.

Но в форме же мы указываем почту, на неё контейнеры и приходят
Конечно, если заявители заказывают подготовить форму нотариусу, он там лепит свою почту
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
блин 46 не всегда высылает, бывает так, что нотариусу пришли документы, а нам на эл.почту нет.

А вот это уже нарушение, иначе нафига мы данные в листе заявителя указываем? Интересно, а куда в данном случае можно жалобу написать, чтобы выслали контейнеры участникам?
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,601
3,057
живу в Балашихе
Да, это видимо глюки программы или налоговая реально не смотрит адрес почты указанной в заявлении и тупо все шлет нотариусу.
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
897
282
Там можно оставить только один адрес. Вроде бы даже тот,что в заявлении не учитывается,а учитывается тот,который указывается в окне формирования пакета. Нотарь там ваш адрес из формы,который автоматом туда пишется,заменяет на свой. Поэтому ему и приходит,чтобы потом по 150 за лист продать. А вы думаете что это вам не пришли. Система коммуницирует только с одним эл.адресом,а не с кучей.
При этом у меня версия что отправка доков с реги проходит как минимум в полуавтоматическом режиме.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,289
1,780
Москва
Там можно оставить только один адрес. Вроде бы даже тот,что в заявлении не учитывается,а учитывается тот,который указывается в окне формирования пакета. Нотарь там ваш адрес из формы,который автоматом туда пишется,заменяет на свой. Поэтому ему и приходит,чтобы потом по 150 за лист продать. А вы думаете что это вам не пришли. Система коммуницирует только с одним эл.адресом,а не с кучей.
При этом у меня версия что отправка доков с реги проходит как минимум в полуавтоматическом режиме.

Вот и получается непонятная фигня. Я создаю фирму, я два раза плачу нотариусу, я два раза лично к нему прихожу. И, по факту, он даже мне не оригиналы на руки выдаст, а копии.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Они сами будут направлять документы в регистрирующий орган посредством сети Интернет. Разумеется, не бесплатно.
сами нотариусы этому не рады -- документы должны быть поданы в этот же день, при этом все должно быть отсканировано. т.е. люди могут прийти в 17.00 к нотариусу и он за 1600 руб. обязан все оформить, отсканировать и отправить в налоговую в этот же день

это больше подстава для нотариусов, чем для регеров
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,965
2,724
@vuulkanII, а что стоит 1600?
создание с отправкой стоит 3700 у нотариуса с одним заявителем
 
  • Мне нравится
Реакции: Donni Brasco