ППДГР-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vshafran

Новичок
6 Сен 2021
2
0
Так в том то и дело, что документы подал в 7746 ИФНС № 46, а оттуда пришел отказ с формулировкой "представление документов в ненадлежащий регистрирующий орган". И предложили обжаловать это решение в УФНС по г. Москве. При этом на форуме попадалась информация, что документы о выходе из состава учредителей НКО надо подавать именно в УФНС, но как это сделать через ППДГР, если ее нет в выпадающем списке инспекций, тоже не пойму.
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,288
1,780
Москва
Так в том то и дело, что документы подал в 7746 ИФНС № 46, а оттуда пришел отказ с формулировкой "представление документов в ненадлежащий регистрирующий орган". И предложили обжаловать это решение в УФНС по г. Москве. При этом на форуме попадалась информация, что документы о выходе из состава учредителей НКО надо подавать именно в УФНС, но как это сделать через ППДГР, если ее нет в выпадающем списке инспекций, тоже не пойму.

Может так же как и жалобу подаем по ЭЦП в управление, контейнер сформировать в ппдгр, а подать через иные обращения. Либо найдите где попадалась информация о том, что в управление подавать и задайте вопрос автору этого сообщения, возможно он уже решил эту проблему(((
 
  • Мне нравится
Реакции: vshafran

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
У меня на двух компах подписывает, на двух такая же ошибка. Не знаю с чем связано.
А вот это интересно... Один и тот же ключ? А посмотрите пожалуйста какие криптопровайдеры стоят? С точностью до версий и языка интерфейса. И отпишитесь сюда или в тех.поддержку. Вы нам этим очень поможете. КриптоПРО похоже даже в зависимости от выбора языка интерфейса по-разному подсовывает ключи в программу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Петр Немов

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
И да, над новой версией активно работаем. Нам безусловно очень стыдно, что никак не можем выпустить качественный продукт. Но есть ряд объективных препятствий - главное, что ГНИВЦ теперь не УЦ, а оперативно получить тестовые ключи нового образца не удалось. Да и есть большие подозрения, что не у всех УЦ они полностью идентичны...
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Здравствуйте.

Когда приблизительно ожидать выхода новой версии?

И вам здрасьте.

Только что скрутили. Если все в порядке будет по итогам тестирования, то в ближайшие часы на сайте ГНИВЦ будет размещена.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
@vshafran, учтите, что в случае с АНО регистрирующим органом в Москве является Управление Федеральной налоговой службы по г. Москве (125284, г. Москва, Хорошевское ш., д. 12А).
 
  • Мне нравится
Реакции: vshafran

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
@vshafran, лучше не пытаться осуществить электронную подачу документов через сервис обращений, который рекомендовали выше, поскольку он предназначен именно для обращений в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ, а не для представления документов в соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ.
 
  • Мне нравится
Реакции: vshafran и klerlic

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
А вот это интересно... Один и тот же ключ? А посмотрите пожалуйста какие криптопровайдеры стоят? С точностью до версий и языка интерфейса. И отпишитесь сюда или в тех.поддержку. Вы нам этим очень поможете. КриптоПРО похоже даже в зависимости от выбора языка интерфейса по-разному подсовывает ключи в программу.

Да, один и тот же ключ.

Не подписывает в пддрг в следющих версиях крипто по csp 5.0.11823 КC1 и 4.0.9963, а вот где подисывает смогу посмотреть только в пн).

Язык везде русский
 
  • Мне нравится
Реакции: bmn77

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
коллеги, привет, столкнулась с проблемой в версии 2.1.4 ругается на оквэд, что его нет в справочнике, хотя обновления не требует, возможно кто сталкивался с проблемой
http://prntscr.com/1tbruws
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
коллеги, привет, столкнулась с проблемой в версии 2.1.4 ругается на оквэд, что его нет в справочнике, хотя обновления не требует, возможно кто сталкивался с проблемой
http://prntscr.com/1tbruws
обсуждалось
71.12.9 введен в действие вместо 71.12.46 изменением 39 ОКВЭД2
https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=2287547&postcount=1327
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ и Tatiana8819

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Коллеги, у клиента эцп на ViPNet, ППДГР работает с ViPNet или нужно выпускать новую эцп на крипто про?
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Здравствуйте. У меня отказ в регистрации ИП из-за неверного адреса.

В программе по адресу определяется муниципальный округ Проспект Вернадского вн.терр., перевожу в тифф: в заявлении м.о. Якиманка. Откатила ПО на еще летнюю версию -- та же фигня. При подаче этой замены не было замечено.
Только заполнение новой формы в старой версии ПО в тифф перевело правильно заполненный адрес.
Что это и как с этим бороться?
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
Только заполнение новой формы в старой версии ПО в тифф перевело правильно заполненный адрес.
Что это и как с этим бороться?
Это в какой старой? В 1.4.12 что ли, которая на КЛАДРе?

Работа с адресами практически никак не зависит от версии ППДГР-2. Что 2.0.0, что 2.1.4 работают с ними примерно одинаково. Разве что с какой-то версии ППДГР научилась неправильные аббревиатуры из ФИАС подменять на правильные.

Пишите в тех поддержку. Только желательно не так сумбурно, с указанием точного адреса.
 

Aleksey08

Местный
9 Июл 2014
438
325
Москва
Коллеги, у клиента эцп на ViPNet, ППДГР работает с ViPNet или нужно выпускать новую эцп на крипто про?

если кому понадобится, то отвечаю на свой же вопрос:

если установлен ViPNet CSP, то все работало на 2.0.8, поэтому нужно формировать контейнер в версии ППДГР 2.0.8. "Старый" контейнер должен приниматься наряду с новым (ориентировочно - до конца 2021 года). Прямая ссылка на дистрибутив ППДГР 2.0.8:
https://gnivc.ru/html/gnivcsoft/ppdgr/2.0.8/SetupPPDGR2.msi.

я лично только что отправил, всем удачи!
 

bmn77

Активист
6 Июл 2013
1,006
1,395
если кому понадобится, то отвечаю на свой же вопрос:

если установлен ViPNet CSP, то все работало на 2.0.8, поэтому нужно формировать контейнер в версии ППДГР 2.0.8. "Старый" контейнер должен приниматься наряду с новым (ориентировочно - до конца 2021 года). Прямая ссылка на дистрибутив ППДГР 2.0.8:
https://gnivc.ru/html/gnivcsoft/ppdgr/2.0.8/SetupPPDGR2.msi.

я лично только что отправил, всем удачи!

Это не так. С ViPNet 2.1.4 работает. Другое дело, что когда в системе сразу два криптопровайдера, то начинаются проблемы. Но так и с 2.0.8. случалось.

А еще будьте бдительны с формой Р13014. Когда на титульном листе в п.6 ставите 1-цу. После поднятия такого заполнения из dg2 она не печатается. Надо передергивать это значение. В ближайшее время исправить проблему и собрать версию, увы, не получится.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.