regforum.ru - регистрация юридических лиц Международная юридическая компания

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

Поиск по форуму:
Юридический отдел Юридические вопросы, выходящие за рамки регистрации юридических лиц, и все что не вошло в другие проф. форумы

Ответ

Опции темы
Старый 20.02.2019, 11:56   #11
Сергей Д.
Активист

По умолчанию Re: Была ли у кого практика по подсудности

Цитата:
Сообщение от dac63 Посмотреть сообщение
ЛНА что такое? Думаю Администрация докажет что поручения она не давала по этому объекту, собственно по устному обращению они мне так и ответили
цитирую: "Для этого каждая район. администрация приняла локальный норм акт и заключило договор на вывоз гаражей со спец. организацией"

локальный нормативный акт - Распоряжение или Постановление и эта бригада УХ должна была иметь его на руках на случай проверки прокуратуры или приезда полиции или толпы разгневанных граждан.

Письменно обращались? на прием к главе района ходили? если пойдете то судом не угрожайте, скажите я хочу понять и хочу увидеть (получить от них какую либо бумагу проблематично вообще), если откажут, то в мэрию города или что там у вас над районной правой (у нас Префектура).
В прокурату еще нужно и лучше если будет коллективное заявление.

вообще по хорошему - сначала выдается предписание о добровольном сносе гаража, предоставляется срок.. предписание на основании ЛНА, а тут хуже чем ночь длинных ковшей у нас. А если у вас там были материальные ценности?
Сергей Д. на форуме  
Наверх
Старый 20.02.2019, 12:14   #12
dzokond
Активист

Цитата:
С АПК путаете, в ГПК нет такого.
если все знаете, то зачем спрашивать? Как минимум попытаться нужно...
dzokond вне форума  
Наверх
Старый 20.02.2019, 12:15   #13
dac63
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Д. Посмотреть сообщение
ночь длинных ковшей
На самом деле так и есть, причем по всему городу. Заявление в полицию я подал еще в июле, с тех пор 4 раза отказное отменял через прокуратуру. Но в направлении нарушения ЛНА, а по сути это было уничтожение имущества они не желают работать, вот уже думаю может через суд отменять в следующий раз. Не сомневаюсь что опять отказ будет. Ну и в развитие темы интересная деталь всплыла. Когда прокуратура отменяет, материал возвращается к начальнику рай. отдела полиции, который должен его опять отписать на проверку. Так вот обычно этот срок месяц занимает. И так по всем районом, я узнавал. В прокуратуре устно говорят что такой срок не регламентирован и не хотят напрягать начальника рай. отдела, а писать на него оф. жалобу по этому поводу... думаю себе дороже выйдет
dac63 на форуме  
Наверх
Старый 20.02.2019, 12:17   #14
dac63
Местный

Цитата:
Сообщение от dzokond Посмотреть сообщение
если все знаете, то зачем спрашивать?
Люди разные хитрости придумывают, я знаю только текст закона, а применение имеет широкий спектр
dac63 на форуме  
Наверх
Старый 20.02.2019, 12:26   #15
Сергей Д.
Активист

Цитата:
На самом деле так и есть, причем по всему городу. Заявление в полицию я подал еще в июле, с тех пор 4 раза отказное отменял через прокуратуру. Но в направлении нарушения ЛНА, а по сути это было уничтожение имущества они не желают работать, вот уже думаю может через суд отменять в следующий раз. Не сомневаюсь что опять отказ будет. Ну и в развитие темы интересная деталь всплыла. Когда прокуратура отменяет, материал возвращается к начальнику рай. отдела полиции, который должен его опять отписать на проверку. Так вот обычно этот срок месяц занимает. И так по всем районом, я узнавал. В прокуратуре устно говорят что такой срок не регламентирован и не хотят напрягать начальника рай. отдела, а писать на него оф. жалобу по этому поводу... думаю себе дороже выйдет
они же все хотят получить жилье (общагу или малосемейку или отдельную квартиру) от администрации... в этом то и засада((((

В Москве хоть предлагали компенсацию...
Сергей Д. на форуме  
Наверх
Старый 21.02.2019, 13:42   #16
юрфинанс
Активист

У нас тут одному челу незаконную рекламную конструкцию снесли. Пошел к чинушам разбираться. Вежливо так попросили заявление написать с указанием всех паспортных данных. Так ему такой ценник за демонтаж выставили, что весь интерес судиться пропал)))
юрфинанс вне форума  
Наверх
Старый 21.02.2019, 21:39   #17
Сергей Д.
Активист

Цитата:
Сообщение от юрфинанс Посмотреть сообщение
У нас тут одному челу незаконную рекламную конструкцию снесли. Пошел к чинушам разбираться. Вежливо так попросили заявление написать с указанием всех паспортных данных. Так ему такой ценник за демонтаж выставили, что весь интерес судиться пропал)))
это незаконную конструкцию или самострой - тут понятно, а когда есть документы на установку? и поробуй тут посудись..
Сергей Д. на форуме  
Наверх
Старый 22.02.2019, 14:23   #18
dac63
Местный

Цитата:
Сообщение от Сергей Д. Посмотреть сообщение
это незаконную конструкцию или самострой - тут понятно
Это неважно законная или нет. Важно соблюдение установленной процедуры. Если есть нарушение, есть повод судится.
dac63 на форуме  
Наверх
Старый 22.02.2019, 14:35   #19
юрфинанс
Активист

Цитата:
Важно соблюдение установленной процедуры
Ща чинуши грамотные)). Составляют акт о размещении на объекте предписания, к нему фото. Смета на снос готова. Кто заявится, с того взыскивают запросто.
У нас к Универсиаде город готовят. Так что можете мне поверить - технология демонтажа у них отработана
юрфинанс вне форума  
Наверх
Старый 22.02.2019, 19:36   #20
Сергей Д.
Активист

Цитата:
Сообщение от юрфинанс Посмотреть сообщение
Ща чинуши грамотные)). Составляют акт о размещении на объекте предписания, к нему фото. Смета на снос готова. Кто заявится, с того взыскивают запросто.
У нас к Универсиаде город готовят. Так что можете мне поверить - технология демонтажа у них отработана
тем более что суды уже получили указание...
Сергей Д. на форуме  
Наверх
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел

Опции темы