Кто-то сменил ГД по ЭЦП

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
У нотара будет видео, где реально приходил дядя Вася, внесенный в ЕГРЮЛ. Он расписался в Р14001 и скан этого заявления нотар отправил в регорган.
На этом все претензии к нотару могут закончиться, не начавшись.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Так претензии не к нотариусу, а к Васе, предоставившему поддельное решение о своем собственном назначении.

Так то оно может и так, но только вот от такого мягко скажем разгильдяйства все беды и происходят.
Нужно четкое понимание ответственности, а не так: "Что мне дали, то я и заверил."))
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
У нотара будет видео, где реально приходил дядя Вася, внесенный в ЕГРЮЛ. Он расписался в Р14001 и скан этого заявления нотар отправил в регорган.
На этом все претензии к нотару могут закончиться, не начавшись.
а оригинальность учредиловки нотар проверить разве не должен?

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
а оригинальность учредиловки нотар проверить разве не должен?

Так он и проверил, в силу своих возможностей - подписи на решении наверняка живые. Каллиграфическую экспертизу он проводить не обязан.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
которую принесли нотариусу

Какие именно документы подразумеваются?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
LegO NSK,

Видимо ОГРН, ИНН

Нотариус и без этого заверит.

Регламент совершения нотариусами нотариальных действий, устанавливающий объем информации, необходимой нотариусу для совершения нотариальных действий, и способ ее фиксирования
(утв. решением Правления Федеральной нотариальной палаты от 28 августа 2017 N 10/17 г. и приказом Министерства юстиции РФ от 30 августа 2017 г. N♫156)

19. Информацию о наименовании органа юридического лица, действующего без доверенности от имени юридического лица, и порядке его формирования нотариус устанавливает на основании:
сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, за исключением случаев подтверждения полномочий органа юридического лица для внесения сведений о нем в Единый государственный реестр юридических лиц, либо в выписке из реестра юридических лиц соответствующей страны, где учреждено иностранное юридическое лицо, и (или) иных равных по юридической силе доказательств юридического статуса иностранного юридического лица;
учредительного документа юридического лица, договора с управляющей организацией или управляющим, документа (протокола, решения) о назначении лица на соответствующую должность, судебного акта о назначении арбитражного управляющего, иного документа о наделении лица полномочиями представителя, либо документов, предусмотренных личным законом иностранного юридического лица.
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
Нотариус и без этого заверит.
хоть одного напиши кто это сделает в москве, поток клиентов обеспечу ему. только такого которым ты сам пользовался реально а не в своих фантазиях. думаю что такого в природе нет а ты просто флудер.

Отправлено с моего SM-G975F через Tapatalk
 
  • Мне нравится
Реакции: Ю Ра Джан

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
хоть одного напиши кто это сделает в москве, поток клиентов обеспечу ему. только такого которым ты сам пользовался реально а не в своих фантазиях. думаю что такого в природе нет а ты просто флудер.
Во-первых, человек не из Москвы.
Во-вторых, полегче, пожалуйста.
В-третьих, такой нотариус есть, на Кузнецком мосту.
 
  • Мне нравится
Реакции: LegO NSK

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
« такой нотариус есть, на Кузнецком мосту.»
.....мммм.....они уже с улицы в общем порядке такие случаи принимают?... сомневаюсь ...
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
В-третьих, такой нотариус есть, на Кузнецком мосту.

Собственно, нотариусы, к которым я обращаюсь, при назначении нового ЕИО (будь то Генеральный директор или Ликвидатор) просят только Устав и Решение - в полном соответствии с Приказом МинЮста № 156.

Если у NorthStar как-то иначе - то ему следует бежать от таких нотариусов. Никаких ОГРН и ИНН они запрашивать не должны. Более того, при таких запросах нотариусы фактически оказываются пособниками в случае корпоративного конфликта, поскольку эти два свидетельства новый ЕИО возможности предоставить не имеет: оригиналы, как правило, захватывает действующий (т.е. проштрафившийся) Гендиректор, а дубликаты этих двух документов выдают только ЕИО или лицу, действующему на основании нотариальной доверенности. Собственно, как раз на этот случай и придумали Приказ № 156, обязав нотариуса черпать общие сведения по компании (ОГРН, ИНН, юрадрес, наименование участников) из ЕГРЮЛ.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если у NorthStar как-то иначе - то ему следует бежать от таких нотариусов. Никаких ОГРН и ИНН они запрашивать не должны. Более того, при таких запросах нотариусы фактически оказываются пособниками в случае корпоративного конфликта, поскольку эти два свидетельства новый ЕИО возможности предоставить не имеет: оригиналы, как правило, захватывает действующий (т.е. проштрафившийся) Гендиректор, а дубликаты этих двух документов выдают только ЕИО или лицу, действующему на основании нотариальной доверенности. Собственно, как раз на этот случай и придумали Приказ № 156, обязав нотариуса черпать общие сведения по компании (ОГРН, ИНН, юрадрес, наименование участников) из ЕГРЮЛ.
В каждом городе свои реалии, увы. И нотариусы действуют в соответствии с рекомендациями местной нотариальной палаты.
 
  • Мне нравится
Реакции: promtorg

promtorg

Местный
25 Янв 2017
216
71
обычно да, устав и решение, если это не ужасный номинал, конечно