ИТ безопасность, и ......

Moloko99

Новичок
17 Июл 2017
1
0
День добрый
Занимаюсь не регистрацией а бухгалтерией, клиенты в последнее время начали часто рассказывать что в ИФНС, когда вызывают, часто рассказывают им, что отчеты отправлены с массовых IP адресов, мол еще 30 отчетов с вашего компУтера отправлено.
Интересует кто каким тех решением пользуется что бы обезопасить клиента от таких вопросов, может есть уже готовые решения, что бы каждый отчет отправлялся с одного адреса, и желательно не менялся каждый день.
Если обсуждалось-ткните в тему плз.
 

DjOffice

Новичок
29 Июл 2020
1
0
Изменение Ip адреса не достаточно. Помимо IP существуют Hardware ID и MAC адрес, которые напрямую зависят от устройства, то есть компьютера с которого отправляется отчетность в налоговую и используется банк-клиент. По сути налоговая видит компьютер с которого отправляется отчетность и игра с IP адресами тут не поможет, напротив вызовет лишние вопросы.
Решением является использование разных виртуальных машин.
Пишите, расскажу поподробнее в деталях.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
:snack:а дальше будет спам ссылка? Очень оригинальное решение. Никто и никогда до этого до такого не додумался..
 
  • Мне нравится
Реакции: DjOffice

ЕвгенийКа

Пользователь
31 Авг 2012
42
36
День добрый
Занимаюсь не регистрацией а бухгалтерией, клиенты в последнее время начали часто рассказывать что в ИФНС, когда вызывают, часто рассказывают им, что отчеты отправлены с массовых IP адресов, мол еще 30 отчетов с вашего компУтера отправлено.
Интересует кто каким тех решением пользуется что бы обезопасить клиента от таких вопросов, может есть уже готовые решения, что бы каждый отчет отправлялся с одного адреса, и желательно не менялся каждый день.
Если обсуждалось-ткните в тему плз.

День добрый!
если не секрет, сколько примерно отчетов в квартал отправляете.
у нас около 1500 и ни разу не было вопросов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Solo88

ЕвгенийКа

Пользователь
31 Авг 2012
42
36
Изменение Ip адреса не достаточно. Помимо IP существуют Hardware ID и MAC адрес, которые напрямую зависят от устройства, то есть компьютера с которого отправляется отчетность в налоговую и используется банк-клиент. По сути налоговая видит компьютер с которого отправляется отчетность и игра с IP адресами тут не поможет, напротив вызовет лишние вопросы.
Решением является использование разных виртуальных машин.
Пишите, расскажу поподробнее в деталях.

достаточно смены IP
на сколько мне известно Hardware ID и MAC адрес не отправляются в налоговую
Да и все вопросы у налоговой по отправке были только по IP - данные от коллег...
 
  • Мне нравится
Реакции: S^sam

Solo88

Местный
4 Май 2017
107
166
МОСКВА
День добрый!
если не секрет, сколько примерно отчетов в квартал отправляете.
у нас около 1500 и ни разу не было вопросов.
Наверное, ваши реальные IP одни и те же на протяжении многох лет,
вот налоговики и привыкли ;)
А кто пользуется массовыми иностранными бесплатными прокси,
к тем как правило и вопросы.

на сколько мне известно Hardware ID и MAC адрес не отправляются в налоговую
Да, это так. Но во многих банках софт давно уже смотрит и на эти показатели.