России грозит греческий сценарий

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Про Перу и Эквадор не знаю, не был. Но это-то откровенное враньё:
57-летний Чарльз Скарлони рассказывает, что жизнь в Таиланде обходится ему в $40 в месяц: «Я имею свой дом в деревне, собственного повара и собственного садовника. Окружающие воспринимают меня как очень богатого американца, безумно влюблённого в Таиланд»
 

zalex

Местный
26 Янв 2009
717
275
Москва
самый прикольный вариант, это жить где-нить на карибах. а деньги получать от аренды квартиры в москве. штука баксов в месяц на какой-нить коста-рике - да ваще можно не париться! усё будет ровно :new_russian:.
куча народу уже давно так делает.(так... на минуточку...). была бы лишняя квартира....
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
он не на курорте живет
У меня знакомец от долбаных сибирских морозов каждый год зимой уезжает в Таиланд.
Снимает дом не в курортной зоне - до моря 30 мин на машине. Дом не шикарный, за пол-года сразу - 3000 баксов. Цены в сетевых маркетах типа "7-11", "Оазис" на всей территории Тая одинаковые (дешевле, чем в России, но не подарочные), средняя зарплата в Тае - 300 баксов...
Сказочник-америкос за 40 баксов в месяц может жить только ... прикуривая у тайцев:D
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
У меня знакомец от долбаных сибирских морозов каждый год зимой уезжает в Таиланд.
Снимает дом не в курортной зоне - до моря 30 мин на машине. Дом не шикарный, за пол-года сразу - 3000 баксов. Цены в сетевых маркетах типа "7-11", "Оазис" на всей территории Тая одинаковые (дешевле, чем в России, но не подарочные), средняя зарплата в Тае - 300 баксов...
Сказочник-америкос за 40 баксов в месяц может жить только ... прикуривая у тайцев:D

я не с мороза, но когда был там у меня все почему то по другому было :) кроме сетевых полно других, за 1 бат перекусить можно даже
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
ну так ты банк то правильный выбирай.... портфель диверсифицируй...
не надо истерить про тушёнку и патроны.
были б деньги. А если как я, нищий, то тут ничё не поможет....

ребят вы чего-то не понимаете)))))))))))))))\

ты подходишь к банку а дверь не открывается - т.к. она на электро замке а солярка в генераторе закончилась

какие нах "портфели"))))))

в центре опер зала горит костер из мебели и операционистки в шубах кипетят чай в металическом ведре который у уборщицы отняли

максимум тебе смогут открыть механическую банковскую ячейку

Добавлено через 5 минут 58 секунд
если месяц нет света , то за деньги уже патроны :)

Добавлено через 3 минуты 30 секунд



Travel Industry Association (TIA).

=========
Американцы в отличие от иммигрантов из других стран покидают родную страну вовсе не для того, чтобы «нормально жить и нормально зарабатывать». Среднестатистический иммигрант с синим паспортом – это обеспеченный человек, имеющий определённые накопления. Из-за угрозы потери работы и в период стремительно растущих цен на продукты, он принимает решение перебраться в страну третьего мира, чтобы растянуть свои денежные запасы на всю оставшуюся жизнь.

Типичный пример: 55-летние супруги Тимоти и Эллен Китс из Детройта потеряли работу в начале весны. Поскольку они зарабатывали порядка $200 тысяч в год, их затраты были соответствующими - два дома и два автомобиля, взятых в кредит. Ежемесячно Китс выплачивали банкам порядка $5 тысяч плюс тратили огромные деньги на питание, развлечения, коммунальные услуги, всевозможные налоги и т. д.

Оставшись без работы, супруги быстро осознали, что равнозначного заработка они не найдут и сбережений, которые откладывались на чёрный день, хватит на 5 – 6 лет прежней беззаботной жизни. Взвесив все «за» и «против», Китс решили продать всё своё имущество, снять со счетов деньги и переехать в Панаму. «Я уверен, что нашему примеру последуют миллионы американцев, - считает Тимоти Киттс. – Люди работают в поте лица и с трудом сводят концы с концами, даже не подозревая о том, что жизнь за пределами США намного дешевле. Наши денежные траты сократились в пятнадцать раз, но хуже мы жить не стали…»

Чаще всего американцы уезжают за беззаботной жизнью в Коста-Рику, Панаму, Мексику, Сальвадор, Марокко, на Филиппины и Ямайку. Оказавшись в новой стране, они впервые в жизни узнают, что такое отсутствие кредитов и ненавистных банковских биллов. «Я купил огромный дом на берегу моря, автомобиль «Шевроле» и моторную лодку, заплатив за всё $120 тысяч, - рассказывает бывший житель Техаса Энди Ангелис, переехавший в Белиз. – Счёт за коммунальные услуги и бензин не превышает $20 в месяц, а хороший обед в ресторане обходится в $8. Я живу в раю и отлично знаю, что $200 тысяч на моём счету хватит до конца жизни…»

«Покупка недвижимости в недорогих странах привлекательна тем, что, заплатив один раз, вы можете избавить себя от существенных расходов на всю оставшуюся жизнь, - говорит экономист Джон Макларти. – Я знаю американцев, живущих в Перу, чьи расходы составляют $5 в месяц. Они охотятся, рыбачат, выращивают собственные овощи и фрукты. Американцы наслаждаются жизнью…»

57-летний Чарльз Скарлони рассказывает, что жизнь в Таиланде обходится ему в $40 в месяц: «Я имею свой дом в деревне, собственного повара и собственного садовника. Окружающие воспринимают меня как очень богатого американца, безумно влюблённого в Таиланд». Простая арифметика показывает, что на $5 тысяч Скарлони сможет прожить… десять лет.

Уроженка Небраски Карен Шалло купила дом в Эквадоре за $15 тысяч и начала сдавать комнаты американским туристам за $5 в сутки (включено трёхразовое питание из фруктов и овощей). «От посетителей нет отбоя, - признаётся Шалло. – Многие удивляются, почему стоимость проживания такая низкая. Они не могут понять, что Эквадор очень дешёвая страна и при желании здесь можно прожить на $100 в год…»
Больше всего Карен жалеет о том, что на протяжении десяти лет гнула спину в придорожном дайнере, зарабатывая гроши (по американским меркам). Три четверти её доходов уходило на аренду жилья и автомобильную страховку.
=========


http://careerbreaksecrets.com/[/QUOTE]


статья за 1949 год

нет давно таких цен нигде

в белизе надо покупать гражданство

в эквадоре можно прожить на 2.000 у.е. в год (кстати национальной валютой страны является американский доллар)))) но это будет жизнь бурятки в москве косящей под японку в якитории

за 30.000 у.е. в год - да можно завести себе личный бассейн с 5 колумбийками

в тае хорошее бунгало на поборежье 60.000 батт в месяц (1 батт = 1 рубль)
 

tsts

Местный
25 Июн 2009
525
202
ребят вы чего-то не понимаете)))))))))))))))\

ты подходишь к банку а дверь не открывается - т.к. она на электро замке а солярка в генераторе закончилась

какие нах "портфели"))))))

в центре опер зала горит костер из мебели и операционистки в шубах кипетят чай в металическом ведре который у уборщицы отняли

до банка ты не дойдешь :) ты из дома не выйдешь :) 20 лет назад свет был, а соседи соседей резали кое - где
 

Sabiner

Новичок
9 Дек 2012
18
1
Кое где и сейчас соседей режут :)
Правда нравы все же смягчились.