Как подать документы в ФНС в электронном виде?

mrmmm

Новичок
22 Авг 2011
4
0
Добрый день.
Мне необходимо подать докумнет в ФНС с элетронном виде. Форма 26.2-8 (НКД 1150024)
ЭЦП у меня есть. В программе ППЭДРГ этой формы нет.
Какие есть варианты подачи формы в ФНС с использованием ЭЦП?
Спасибо.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Установить "Налогоплательщик ЮЛ" и сделать xml-файл уведомления.
https://www.gnivc.ru/software/fnspo/software_ul_fl/taxpayer_ul/
Или в любой другой бухгалтерской проге.
Потом отправить файл через этот сервис:
https://service.nalog.ru/nbo/

В программе ППЭДРГ этой формы нет.
ППЭДГР
Было бы странно, если бы в проге для регистрации были бы сугубо налоговые документы.
 

mrmmm

Новичок
22 Авг 2011
4
0
Большое спасбо за оперативный ответ. XML файл сделал, но при попытке отправить через сервис, получаю сообщение "Не правильно заполнено поле "Транспортный контейнер" - выбранный файл не является транспортным контейнером."
При этом, при попытке создать контейнер в "Налогоплательщик ЮЛ" получаю сообщение что контейнер создается только для отчетности, декларации, и т.д.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Большое спасбо за оперативный ответ. XML файл сделал, но при попытке отправить через сервис, получаю сообщение "Не правильно заполнено поле "Транспортный контейнер" - выбранный файл не является транспортным контейнером."
При этом, при попытке создать контейнер в "Налогоплательщик ЮЛ" получаю сообщение что контейнер создается только для отчетности, декларации, и т.д.
я вот тут подавал https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/, пару раз. Всё было Ок. Перед отправкой подпишите Уведомление ЭП
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
я вот тут подавал https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/, пару раз. Всё было Ок. Перед отправкой подпишите Уведомление ЭП

Очень странно.
Этот раздел не предназначен для подачи/приема отчетности.
ИФНС её физически не сможет ввести на основании такого документа.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
нет, что Вас так удивляет, там простое Уведомление на 1 стр.

по регламенту прием:
- в электронном виде через операторов ЭДО или через онлайн-сервис, который я указал (для физиков еще и через ЛК), сведения загружаются в базу автоматом,

либо

- на бумаге при получении лично/по доверке/по почте и ввод через работников ФКУ "Налог-сервис".

Никто ничего распечатывать с файла и вводить руками не будет, просто нет такой опции (как минимум сейчас в ИФНС некому это делать, отделов ввода больше нет).
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Никто ничего распечатывать с файла и вводить руками не будет, просто нет такой опции (как минимум сейчас в ИФНС некому это делать, отделов ввода больше нет).
:D , но ведь делают и не однократно
 

mrmmm

Новичок
22 Авг 2011
4
0
Вы пересылали обычный .pdf подписанный ЭЦП?
Я попытался переслать такой (рапечатал форму, подписал живой подписью, отсканировал в PDF, который подписал ЭЦП) через ЛКИП, но рассмотрение обращений оттуда занимает до 30 денй, так-что результат неизвестно когда будет, а сроки поджимают.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Вы пересылали обычный .pdf подписанный ЭЦП?
да
Я попытался переслать такой (рапечатал форму, подписал живой подписью, отсканировал в PDF, который подписал ЭЦП) через ЛКИП, но рассмотрение обращений оттуда занимает до 30 денй, так-что результат неизвестно когда будет, а сроки поджимают.
рассматривают раньше, т.к. это не обращение, а Уведомление.
 

Азазелло

Местный
23 Июн 2010
408
39
Нерезиновая
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Хочу первичку ООО зарегистрировать через сайт гос. услуг.
Столкнулся с двумя проблемами.
1. При заполнении адреса п. 2.9 не могу вбить такой формат ЭТ/ПОМ/КОМ - 3/IV/11. Те ЭТ/ПОМ/КОМ вбивается но при формировании документа выскакивает квартира (можно поставить офис помещение), что соответственно не есть гуд, и скорее всего будет основание для отказа.
И 2. Не могу Устав уменьшить в формате TIFF до размера 2 мб. Весь уделался. Минимум получается 2.13 мб. Может кто посоветует что?
 

Азазелло

Местный
23 Июн 2010
408
39
Нерезиновая
Устав есть в Word?
Через печать сохраните его в pdf, а затем уже конвертируйте в tiff.

Кто-то из форумчан даже упоминал вариант из Word напрямую в tiff.

сирано какая то ерунда получается.. Глаза уже к экрану прилипли ... Сам ПДфный файл главное 513 кб весит, а при конвертации в минимум 2.07мг превращается. Что за сволочь придумала, размер 2 мб. макс.
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,334
773
68RU
@Азазелло, я пользуюсь вот этой программой для формирования файлов в формате tif (как многостраничных, так и одностраничных): https://www.irfanview.com/

Очень хорошо сжимает файлы в указанном формате.

Сервис -> Многостраничные изображения -> Создать многостраничный TIF (неважно, многостраничный исходный файл или одностраничный. Я в этой программе сжимал и одностраничные файлы после сканирования).

Исходные файлы должны быть тоже в формате tif. Эта программа не предназначена для конвертирования.

Попробуйте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Азазелло