"Отмывание" денег в России. Есть такое явление или нет ?

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
500 тыщ в месяц снимать это уже финансовое подспорье в условиях дорогой московской жизни
у каждого банка свои тарифы на снятия денег на хозяйственные нужды - у некоторых после 600 тыр в месяц тариф = 6%, т.е. совсем как ИП :)
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Как вариант. По бухгалтерии я сведу, проблем не будет, дуаю. 500 тыщ в месяц снимать это уже финансовое подспорье в условиях дорогой московской жизни.
500 месяц сведешь? И на сколько хватит твоего ООО? На 5-6 месяцев, ну на год, а потом "Судьба согнутая в дугу....." в общем отдашь больше чем заработаешь........
 
  • Мне нравится
Реакции: Hameleon

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
зайти на этот рынок не так просто, сарафанное радио работает качественно))))
все кто в бизнесе не первый год знают нужные номера телефонов, явки и пароли и вряд ли из-за не большого дисконта будут рисковать....
 

Mefistofel

Местный
15 Июн 2009
894
201
Москва, Красногорск
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

-Pro-

Пользователь
2 Сен 2010
34
13
Немного юмора: приходит клиент просит провести в кеш и ему нужен один процент. Объясняю у меня такой цены нет. Он говорит дескать я много накручиваю и цена сейчас по городу везде такая и падает. Я спрашиваю кто ему это сказал. Он говорит есть люди и они ему такой процент дают. Я ему работай через них а я тут причем. Он мне говорит что их не знает но процент ему нравится, а я накручиваю и такой процент ему не даю.
 

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
Порой,складывается такое впечатление,что за личиной ГроссТорга сидит какой-то...не ребенок уже,но юноша)))Наивность так и прёт...
На все готов))))

500 000 в месяц,да заработку в 3% - 15 000.Но геммороя еще на мильён.
 

savvva

Активист
20 Янв 2010
2,072
1,256
Москва
ДимаС, ну, кто-нибудь разок-два пробовал, кто-нибудь и побольше...это явление уже не редкость...:)
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
500 000 в месяц,да заработку в 3% - 15 000.Но геммороя еще на мильён.

15 000 рублей это зарплата кассира в Ашане. Такое впечатление, что на форуме сидят одни олигархи!
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Кассир в Ашане не рискует отсидкой настолько близкой и долгой как обнальщик. :) А зп (в рассейском понимании) это плата за риск.

Обнал это давно уже часть банковского бизнеса. Обороты в сотни млн в день. Обнальные конторы делают при себе банки. А крупные, тяжелые обнальщики давно уже покупают свои собственные банки, а то и не по одному банку. :) Входной барьер на этот рынок очень высок. Серьзные заказчики хотят получат нал через несколько часов после перечисления денег, т.е. обнальщик должен иметь оборотный капитал чтобы отдавать свои деньги, еще не получив сумму от клиента. Это делается что бы снизить риск потери денег на случай накрытия омоном обнальной конторы. :) При этом, чтоб не подставится, обнальщик должен получать информацию о движении денег по корсчетам банков, начиная с момента их перечисления заказчиком. И иметь возможность затормозить платеж на корсчетах банков. Это возможно только при наличии собственного, или очень дружественного банка. У вас есть такие возможности?
 

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
15 000 рублей это зарплата кассира в Ашане. Такое впечатление, что на форуме сидят одни олигархи!

Да)))на форуме:
1) не сидят кассиры из Ашана;
2) олигархи сидят не на форуме (а многие вообще не сидят);
3) если,по-вашему,з/п кассира Ашана в 15 000 рублей есть достойная зарплата,то почему Вы: а) на форуме;б) не кассир Ашана?)))
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Да)))на форуме:
1) не сидят кассиры из Ашана;
2) олигархи сидят не на форуме (а многие вообще не сидят);
3) если,по-вашему,з/п кассира Ашана в 15 000 рублей есть достойная зарплата,то почему Вы: а) на форуме;б) не кассир Ашана?)))
"Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет". Карлос Кастанеда
У ГроссТонга знания заимствованы и силёнкам пока не соответствуют;)