"Отмывание" денег в России. Есть такое явление или нет ?

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
У ГроссТонга знания заимствованы и силёнкам пока не соответствуют;)

Со временем я стану мегапрофессионалом с миллиардными доходами. Я в этом ни капельки не сомневаюсь!
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Со временем я стану мегапрофессионалом с миллиардными доходами. Я в этом ни капельки не сомневаюсь!
позвольте мне усомниться в этом....
в вашем возрасте, и с вашими знаниями, я молчал и слушал старших и опытных товарищей!
вы же, норовите вставить свои 5 копеек в каждый разговор, где каждый из участников дискуссии умнее, опытнее и компетентнее вас....
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР, dmb и Blanko

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кассир в Ашане не рискует отсидкой настолько близкой и долгой как обнальщик.

И много обнальщиков реально сидят? Примеры есть? Или это просто пустые слова?

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
Это делается что бы снизить риск потери денег на случай накрытия омоном обнальной конторы.
Вы не перепутали подразделения полиции? Омон митинги разгоняет.

Добавлено через 2 минуты 53 секунды
И иметь возможность затормозить платеж на корсчетах банков.

А это зачем ? :eek:
 

Hameleon

Местный
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Со временем я стану мегапрофессионалом с миллиардными доходами. Я в этом ни капельки не сомневаюсь!
Правильно!Только не прыгайте выше головы-авторитет легко потерять, зарабатывается упорным трудом, а не умными речами!
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,048
г. Москва
И много обнальщиков реально сидят? Примеры есть? Или это просто пустые слова?

Сидят немногие.

Платят многие.

"Очко играет" у тех и у других.

Так как статус второго примера может легко обернуться первым примером.
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
"Очко играет" у тех и у других.

Конечно, играет. Обнальщик в уголовной среде никто. И на зоне у него будет место у параши. Зато зэки порадуются, когда разводить на грев весь срок отсидки будут такого перца. У меня знакомый сидел. Украл что-то у себя на работе на 5000 долларов. Весь срок его родители возили на зону деньги, чтобы чувак себя чувствовал более менее. В общей сложности за 3 года отвезли около 100 000 долларов.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
И много обнальщиков реально сидят? Примеры есть? Или это просто пустые слова?
Многие сидят, многие в бегах. У меня знакомый один прячется в монастыре в виде послушника, куда отдал кучу денег чтоб его спрятали, один за границей, несколько лет оттуда вернуться не может, и т.д. и т.п.

http://www.fact.ru/007/08ur1.htm

Вы не перепутали подразделения полиции?
Пофиг какое там подразделение. Операция в обнальных конторках проводится вот уже 15 лет совершенно одинаково - внезапно налетают маски-шоу, всех мордами в пол, одновременно арест счетов, изъятие денег и т.д. и т.п. Умных владельцев конторок обычно предупреждают и они успевают убежать. Иногда не успевают. :)

Это чтоб уменьшить сумму, на которую попадешь в случае внезапного ареста счетов и изъятия нала масками-шоу. Если обнальщика педупредят об операции свои люди из органов, то у обнальщика есть шанс затормозить поток денег от заказчиков на корсчету банка, например как невыясненные суммы, ошибочные, или еще как-то, и потом вернуть заказчикам. Если деньги на момент ареста счета будут уже на расчетном счету обнальной конторы, или продолжат поступать, то это будут потери, которые обнальщику придется возвращать из своего кармана. :)

Мой знакомый, который сейчас прячется, попал таким образом на 3 ярда налом и теми деньгами которые не успел затормозить от зачисления на расчетный счет. Соответственно это теперь его долги перед заказчиками.

И тут еще один момент нужно сразу четко представлять, что заказчик работает с обнальщиком не как с фирмой или банком, а как с персоналией, т.е. никакие отмазки типа "у меня накрыли контору и арестовали деньги" не работают. Деньги доверяются как бы человеку лично, и отвечать придется также лично.
 
  • Мне нравится
Реакции: dlcn и Playboy из 46

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Деньги доверяются как бы человеку лично, и отвечать придется также лично.

И что с таким человеком происходит в случае, если он не может выполнить свои обязательства? Не убивают же его?
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

чемпион

Новичок
12 Апр 2011
2
0
Конечно, играет. Обнальщик в уголовной среде никто. И на зоне у него будет место у параши. Зато зэки порадуются, когда разводить на грев весь срок отсидки будут такого перца. У меня знакомый сидел. Украл что-то у себя на работе на 5000 долларов. Весь срок его родители возили на зону деньги, чтобы чувак себя чувствовал более менее. В общей сложности за 3 года отвезли около 100 000 долларов.
юноша, вы хотя бы понятия изучили, прежде чем глупости писать такие про место у параши....
это статьи 174,176, могут еще 199 навесить, экономические, не петушинные, кто как себя проявит ,конечно, но если зона черная - то в мужики , если красная, то можно и в актив пойти, кому не против масти конечно, а вы тут сказок наслушались и сразу про место у параши грезить начали.
ваш знакомый видно слабый человек был,по статье он - "крадун обыкновенный", пожет уже на крытой накосячил, а может просто забздел сразу . вот его и доили....
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Можно. Т. к. долго бегать не придется. У бегунов жизнь, обычно, короткая. Зато не скучаня.

Ну а что с ними будет? Если они кинули кого-то, то посадить вряд ли удастся, так как доказать факт кражи в этом случае сложно.
А если этому человеку в глаз дадут, так он сам потом заявление в ментовку накатает.
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
Наивный албанский юноша. Если решил встать на путь обнальщика, забудь слово ментовка навсегда. :D Поскольку если вдруг придется сесть (а это вероятно), то ментовку припомнят. :D Это второй момент, который нужно понимать вставая на путь такого бизнеса.
 
  • Мне нравится
Реакции: Advisor и Playboy из 46

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
коллеги, меня мучает следующий вопрос, почему мы тут занимаемся обучением персонажа под ником ГроссТорг, он же, не обладая никакими знаниями в этой области, пытается нас провоцировать и не проявляет ни капли уважения и уж тем более признательности за то, что уважаемые люди тратят на него свое время!!!???
 

ГроссТорг

Местный
25 Янв 2011
593
198
Москва, Митино
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
пытается нас провоцировать и не проявляет ни капли уважения и уж тем более признательности за то, что уважаемые люди тратят на него свое время!!!???

Наоборот , я очень признателен и благодарен! Если не хотите, то не отвечайте на мои вопросы (((( я сам как-нибудь разберусь (((((( Извините, если чем то обидел.
 

Avva

Местный
27 Июл 2010
110
51
коллеги, меня мучает следующий вопрос, почему мы тут занимаемся обучением персонажа под ником ГроссТорг, он же, не обладая никакими знаниями в этой области, пытается нас провоцировать и не проявляет ни капли уважения и уж тем более признательности за то, что уважаемые люди тратят на него свое время!!!???

Может, из сострадания?

Не хочется, чтобы парню злые кинутые дядьки пипирку отрезали и чтобы он превратился в КляйнТорг.

;)
 
  • Мне нравится
Реакции: yury2010 и Advisor

ДСД

Местный
20 Сен 2010
153
115
Москва
А мне другое интересно - когда у него вопросы закончатся?))) Ну вот нахрена ему это нужно?Дело это трудоемкое и ресурсо-затратное.Денег нужно немало,чтоб выйти на этот рынок и вырасти до более или менее приличных оборотов.У него нет этого.

И потом.Он ведь даже не понимает,что если "завтра" не сможет вернуть чей-то...ярд,к примеру,то к вечеру того же дня не будет никакого Его.Он думает,что за это ему только в глаз дадут.Для его же безопасности,перестаньте его инструктировать)))
 
  • Мне нравится
Реакции: Advisor и Dimitrius