Получить документы после регистрации с ЭЦП

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,168
847
Подскажите, пожалуйста, как в 2020 году обстоят дела (не берем ситуацию, что пока коронавирус, и лично не принимают).

Если подавали по ЭЦП на регистрацию изменений устава или завершающий этап преобразования, то в 46-й инспекции устав тоже без проблем распечатывают, если придешь к ним лично получить? Какого-то отдельного запроса или оплаты не требуют?

На своем опыте пробовал только с получением Листов записи. Это без проблем выдавали при обращении, просили только немного подождать.
 

ronaldoanatoly

Новичок
20 Май 2020
1
0
Что делать, если не получил документы из налоговой после успешной регистрации ООО? Фирма в ЕГРЮЛ есть, но документов об этом пока не получал. Прошло уже достаточно времени...
 

АлексейИванович

Пользователь
27 Май 2020
43
29
в феврале 2020 года.

По поводу запроса: Спасибо! Но его в 46-ю же можно сделать? И можно сразу при подаче на регистрацию (чтобы лишний раз не ехать)?

К сожалению так не получится, так как запрос не подадите ранее даты готовности этих документов.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,168
847
К сожалению так не получится, так как запрос не подадите ранее даты готовности этих документов.

Понял. Спасибо за информацию!

Таким образом, сейчас порядок такой:
1) сдаем документы по ЭЦП на регистрацию, например, изменений в Устав.
2) получаем в электронном виде после регистрации.
3) приезжаем в 46-ю и сдаем запрос на получение листа записи и устава на бумаге.
4) на следующий день или через 5 дней (в зависимости от размера платы, 200 или 400) приезжаем за документами.

Подскажите ещё, пожалуйста, а в какой зал сдавать запрос? Туда же, где сдаются документы на регистрацию?

Прям как на 10 лет назад вернулись:) Давно так уставы после регистрации не получал.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Понял. Спасибо за информацию!

Таким образом, сейчас порядок такой:
1) сдаем документы по ЭЦП на регистрацию, например, изменений в Устав.
2) получаем в электронном виде после регистрации.
3) приезжаем в 46-ю и сдаем запрос на получение листа записи и устава на бумаге.
4) на следующий день или через 5 дней (в зависимости от размера платы, 200 или 400) приезжаем за документами.

Подскажите ещё, пожалуйста, а в какой зал сдавать запрос? Туда же, где сдаются документы на регистрацию?

Прям как на 10 лет назад вернулись:) Давно так уставы после регистрации не получал.

такой сейчас порядок? если 400 руб, то получение на следующей день?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,168
847
такой сейчас порядок? если 400 руб, то получение на следующей день?
А мне никто не подтвердил тут на форуме про новый порядок, это был мой вывод на основании переписки. А сами мы пока так и не проверили на себе (не было случая): только в электронном виде получали листы записи в последнее время в Москве.

Но про 400 рублей в любом случае - да, выдают на следующий рабочий день.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

Анемонкис

Местный
20 Авг 2008
262
86
Здравствуйте!
Подскажите как обстоят дела с получением документов после эцп?
Нужно получить все документы с первички. Какие сейчас выдают: лист записи, инн и устав?
Доверенность нужна нотариальная или обычная?
Запрос от директора?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
у меня клиенты поехали ( 2 учредителя) , я им сделала запрос выдать документы со дня создания ..... и им все выдали сразу в мифнс № 46 ,

чему была очень удивлена!!
 

Анемонкис

Местный
20 Авг 2008
262
86
Вчера все получили.
Распечатываете расписку, идете в зал выдачи. Берете таллончик на выдачу первички или изменений.
этот таллончик регистрируют в окне и говорят через сколько подойти за документами. В нашем случае, через 40 мин!
Без запросов и госпошлиню либо !
Выдают заявителю или по нотариальной доверенности.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

MsFox

Пользователь
19 Сен 2017
60
9
Добрый день, уважаемые коллеги!
Меняли ОКВЭДы в ООО, подача через ЭЦП. Получение документов указали "почтой". Прошел месяц - документы так и не пришли, в 46-ой говорят: "Отправили, ждите". Прошло два - тишина. Есть подозрение, что никто их никуда и не отправлял... Ибо ситуация не единичная...
Вопрос в следующем - директор сейчас не в Москве и нотариальной доверенности нет. Соответственно, смысла в 46-ую ехать нет... Может, существуют, какие-то альтернативные варианты получения этих документов?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,043
17,487
Москва
@MsFox, там только лист записи, если подали 14 форму, официальных вариантов нет
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Добрый день, уважаемые коллеги!
Меняли ОКВЭДы в ООО, подача через ЭЦП. Получение документов указали "почтой". Прошел месяц - документы так и не пришли, в 46-ой говорят: "Отправили, ждите". Прошло два - тишина. Есть подозрение, что никто их никуда и не отправлял... Ибо ситуация не единичная...
Вопрос в следующем - директор сейчас не в Москве и нотариальной доверенности нет. Соответственно, смысла в 46-ую ехать нет... Может, существуют, какие-то альтернативные варианты получения этих документов?
в личном кабинете скачайте
 

MsFox

Пользователь
19 Сен 2017
60
9
Файс с ЭЦП ИФНС есть, он заменяет оригинал?