Закрытие филиала

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Коллеги, добрый день. Не поняла какую форму подавать, если филиалы содержатся в уставе - нам надо их закрыть + новую редакцию Устава утвердить. ИМХО 2 формы надо - 13001 (изменить устав) и 13002 (закрыть филиалы)
одну 13001 + документы

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Mihasmos

student1234

Местный
24 Янв 2012
305
61
Добрый день!
Закрыть филиал: это подать документы в свою налоговую, а вот какие трудности возникнут при закрывании филиала от налоговой, в ведении которой находится филиал?
Отчетности какие запросит или что еще? Проверки какие проведет? или...7?
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
По идее, должна. И НДФЛ запросить и на имущество, если не подавали соответствующее уведомление в головную налоговую, далее зависит от того с отдельным балансом был филиал или нет. Но на практике - ничего такого никогда не было, просто снимали с учёта и всё
 

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
Gosrt4, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если знаете, если в ООО надо закрыть несколько филиалов, можно подать одну 13.001 с листами на каждый филиал?:sport:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если знаете, если в ООО надо закрыть несколько филиалов, можно подать одну 13.001 с листами на каждый филиал?
Вечер добрый! Они у Вас по Уставу прописаны? Если да, то 13 + на все листы (как допустим если несколько участников), если в Уставе их нет, то по 14
 
  • Мне нравится
Реакции: Holms

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
Gosrt4, Фауст для нашей работы самый подходящий персонаж :D ммм да надо будет с Устава срезать сведения. А при закрытии заполняется только лист К страница 1? Спасибо за быстрый ответ ;)
 

Holms

Пользователь
21 Июл 2014
83
14
Москва
Gosrt4, не могу тоже однозначно вычитать, пошлина платится? По 13001 должна да? Способ без пошлины это когда подают через 13002?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ

pipo

Новичок
27 Сен 2018
6
0
Коллеги, помогите советом.

В августе закрывали 2 филиала Московской компании в 2 городах в регионе.
Получили от 46ой ИФНС лист записи о прекращении детальности этих филиалов. Из ЕГРЮЛ они пропали.

Параллельно подали в территориальную инспекцию (в которой стоит головная компания на учете) в Москве уведомление С-09-3-2 о прекращении деятельности филиалов.
Сегодня звонил в ИФНС региональную, в которой на учете стоял один из "ликвидированных" филиалов и инспектор радостно сообщает, что от Москвы никакой информации не поступало и филиал до сих пор весит на учете.

Сталкивался может кто с данной проблемой? Куда писать, идти?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,168
847
Коллеги, помогите советом.

В августе закрывали 2 филиала Московской компании в 2 городах в регионе.
Получили от 46ой ИФНС лист записи о прекращении детальности этих филиалов. Из ЕГРЮЛ они пропали.

Параллельно подали в территориальную инспекцию (в которой стоит головная компания на учете) в Москве уведомление С-09-3-2 о прекращении деятельности филиалов.
Сегодня звонил в ИФНС региональную, в которой на учете стоял один из "ликвидированных" филиалов и инспектор радостно сообщает, что от Москвы никакой информации не поступало и филиал до сих пор весит на учете.

Сталкивался может кто с данной проблемой? Куда писать, идти?

Да, было несколько лет назад. У них по регламенту сведения о прекращении филиала должны поступать от ИФНС по месту нахождения головной организации. Без получения электронного файла из налоговой они делать ничего не будут. На практике налоговая из Москвы может отправлять информацию бесконечно долго. Поэтому мы написали жалобу в ФНС, что в нарушение действующего порядка нас не сняли с учета в регионе, хотя по факту из ЕГРЮЛ филиал уже убран. В итоге, ЦА ФНС дал им по шапке, налоговые друг с другом связались и выслали нам по почте уведомление о снятии с учета филиала.
Думал, что сейчас стало получше с взаимодействием. Оказалось, что нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: pipo

Brilliance

Местный
13 Ноя 2009
501
25
Добрый день!
В этом треде писали, что сообщение в территориалку не подается, т.к. 46-я сама направит туда уведомление. Но где об этом говорится?? Не могу найти! Приказ ФНС России от 09.06.2011 N ММВ-7-6/362@ никто не отменял...
И кстати, не написано нигде, в какую территориалку подается - по месту нахождения компании или по месту нахождения закрываемого филиала?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
И кстати, не написано нигде, в какую территориалку подается - по месту нахождения компании или по месту нахождения закрываемого филиала?
Вы в 46-ую 14/13 подаёте, а налоговая по месту учёта филиала уже самостоятельно всё сделает
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Здравствуйте! Подскажите, при закрытии филиала, если мы подаем С-09-3-2 в территориальную ифнс головной организация, а само уведомление о снятии с учета мы тоже должны в территориальной получить (не в ифнс по месту нахождения филиала)?
 

Жанни

Новичок
11 Июн 2019
14
1
Здравствуйте! Подскажите, при закрытии филиала, если мы подаем С-09-3-2 в территориальную ифнс головной организация, а само уведомление о снятии с учета мы тоже должны в территориальной получить (не в ифнс по месту нахождения филиала)?

Да
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Добрый день! Подскажите что делать, надо закрыть филиал в МО, вот только его КПП никто не знает, даже забыли что филиал есть. Есть в ЕГРЮЛ, в Уставе нет. В форме Р13014 в разделе филиалы надо КПП указать по месту нахождения, как его узнать хотя бы для формы я не знаю.
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Про устав это я к тому, что хоть туда не надо вносить изменения,тк филиал даж в уставе не отображен.