регистрация на домашний адрес учредителя

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Почему налоговому инспектору этот абзац ничего не говорит, интересно?
квартира давно в собственности? Может на автомате, заработался, не вник. Съездите в группу разбора, или переподайте заново

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
5 Окт 2009
113
15
Москва
у входа в зал выдачи справа за столом сидит специально обученный человек, который заведует всей этой церемонией. записываетесь у него и ждете. вас вызовут к инспектору, которому можно высказать свои соображения относительно безграмотности уриста, рассматривавшего ваши документы
еще как вариант можно написать жалобу в УФНС на Тульской. ее рассмотрят за 2-4 недели и если решат, что вы правы, то заставят 46-ю зарегистрировать изменения
 

ElenMarka

Новичок
25 Апр 2014
11
0
вас вызовут к инспектору, которому можно высказать свои соображени
у этого инспектора есть полномочия по отмене решения об отказе в регистрации? или отмена возможна только после обжалования в УФНС?
 
5 Окт 2009
113
15
Москва
у этого инспектора есть полномочия по отмене решения об отказе в регистрации? или отмена возможна только после обжалования в УФНС?

не в курсе, честно говоря. мне подобные отказы оспаривать не приходилось - если они и случались, то по делу
за все время работы лишь один раз возник вопрос о причине отказа в процессе ликвидации. мне там все разъяснили, выдали самый неудачный совет по выходу из ситуации, я им не воспользовался, и все закончилось хорошо в итоге
 

Иван Валерьевич

Пользователь
30 Июн 2016
43
21
у этого инспектора есть полномочия по отмене решения об отказе в регистрации? или отмена возможна только после обжалования в УФНС?

Нет, полномочий нет. Только после обжалования в УФНС. (Только УФНС - давно уже не на Тульской, а на Беговой). Просто инспектор в этой "группе разбора" - скажет в чем по их мнению причина отказа, если аргументов у них не наберется, то они скажут: "ничем не можем помочь, жалуйтесь!"
 

Dave Gahan

Местный
29 Сен 2011
182
18
Москва
Доброго дня!
При создании ООО согласия от собственников в простой письменной форме? Учредитель и дир будет в одном лице.
 

ElenMarka

Новичок
25 Апр 2014
11
0
у этого инспектора есть полномочия по отмене решения об отказе в регистрации? или отмена возможна только после обжалования в УФНС?

В общем, не поехали мы "на разбор". Подали жалобу в УФНС, решение было отменено, изменения зарегистрировали.
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
223
53
Москва
Первичная регистрация, учредитель+директор имеет штамп в паспорте о регистрации в квартире. Квартира в соц. найме, наниматель (близкий родственник учредителя) скончался.
Вопрос знатокам) откажет ли 46я в регистрации без письменного согласия собственника?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,162
1,264
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Первичная регистрация, учредитель+директор имеет штамп в паспорте о регистрации в квартире. Квартира в соц. найме, наниматель (близкий родственник учредителя) скончался.
Вопрос знатокам) откажет ли 46я в регистрации без письменного согласия собственника?

Отказать может как 46я, так и УФНС. Но можно и проскочить.
 
  • Мне нравится
Реакции: PetroviЧ

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Коллеги, приветствую!
Некоторые сомнения есть: регистрация нового ООО на адрес учредителя/директора по прописке (не собственность). Согласие собственника нужно для 46 прикладывать?
Провожу аналогию со сменой адреса на домашний адрес директора. В ст.17 129-фз говорится про адрес места жительства (т.е. может быть и не собственность).
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Коллеги, приветствую!
Некоторые сомнения есть: регистрация нового ООО на адрес учредителя/директора по прописке (не собственность). Согласие собственника нужно для 46 прикладывать?
Провожу аналогию со сменой адреса на домашний адрес директора. В ст.17 129-фз говорится про адрес места жительства (т.е. может быть и не собственность).
приложите, лишним не будет
 
  • Мне нравится
Реакции: Triple

RediSKA88

Пользователь
21 Янв 2011
48
4
Всем привет!
Возможно ли изменение адреса ООО на домашний адрес участника с долей 1%?

Насколько я понял абз. 5 п. 6 ст. 17 закона 129-ФЗ устанавливает порядок действий при изменении адреса на домашний адрес участника с 50%+. А в моей ситуации потребуется выполнение условий в абз. 1-4 п. 6 ст. 17 закона 129-ФЗ. Правильно размышляю? И какая практика по 46 налоговой мск?

Спасибо!
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Всем привет!
Возможно ли изменение адреса ООО на домашний адрес участника с долей 1%?

Насколько я понял абз. 5 п. 6 ст. 17 закона 129-ФЗ устанавливает порядок действий при изменении адреса на домашний адрес участника с 50%+. А в моей ситуации потребуется выполнение условий в абз. 1-4 п. 6 ст. 17 закона 129-ФЗ. Правильно размышляю? И какая практика по 46 налоговой мск?

Спасибо!

У Вас населенный пункт меняется?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Тогда п.6 ст.17 вообще не Ваш случай.

Формально ничто не мешает Вам зарегистрировать на такой адрес.
На практике могут отказать по надуманным основаниям.
 
  • Мне нравится
Реакции: RediSKA88