Недостоверность сведений в ЕГРЮЛ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,494
7,290
г. Чехов М.О.
Не совсем понятен ход мыслей на эту тему, но раз уж вопрос ставится именно так, то дисквал накладывается и оспаривается только в суде, "бан" накладывается налоговой, а оспорить можно как в суде, так и до этого в установленном законом порядке.

т.е. бан можно обжаловать в УФНС?
 

9485

Новичок
22 Ноя 2015
10
0
Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. 19 марта появилась запись о недостоверности юридического адреса. Пока раскачались, в сентябре подали на изменение адреса (из СПб в Лен.область), запись о решении об изменении места нахождения появилась в выписке 23 сентября. И следом, 30 сентября публикуется решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ.
А дальше проблема: оказалось, что в ФИАС отсутствует адрес фактического здания, где мы арендуем уже несколько лет, соответственно, отказ в регистрации в новой налоговой. Бьемся второй месяц, пытаемся внести адрес в ФИАС, но сроки уже поджимают (до конца декабря).
Планируем подать форму 38001, и тут два вопроса. 1. Подавать ли форму 38001, расписывая в возражении злоключения с адресом или правильнее найти «кредитора», чтобы возражение подал он? И 2. На листе В формы 38001 указывать какой адрес: который был признан недостоверным (и мы уже заявили о смене адреса) или новый, который пока не можем зарегистрировать?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1. Подавать ли форму 38001, расписывая в возражении злоключения с адресом или правильнее найти «кредитора», чтобы возражение подал он?
можете две их подать. и сами и от кредитора
И 2. На листе В формы 38001 указывать какой адрес: который был признан недостоверным (и мы уже заявили о смене адреса) или новый, который пока не можем зарегистрировать?
этот лист Вы не заполняете
 
  • Мне нравится
Реакции: 9485

9485

Новичок
22 Ноя 2015
10
0
можете две их подать. и сами и от кредитора
Мысль ) Спасибо! А документы от кредитора, подтверждающие задолженность, надо будет прикладывать?

этот лист Вы не заполняете
То есть, заполняем только листы А, Г и Д ?

Тут не понимаю... Тогда какой пункт выбирать во втором пункте лицевой части формы (в программе):
Возражение относительно предстоящего внесения сведений в ЕГРЮЛ
- сведений об адресе юридического лица
- сведений о физическом лице, представившем возражение
- иных сведений о юридическом лице
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Мысль ) Спасибо! А документы от кредитора, подтверждающие задолженность, надо будет прикладывать?
не обязательно
То есть, заполняем только листы А, Г и Д ?
+ Б
Тут не понимаю... Тогда какой пункт выбирать во втором пункте лицевой части формы (в программе):
Возражение относительно предстоящего внесения сведений в ЕГРЮЛ
- сведений об адресе юридического лица
- сведений о физическом лице, представившем возражение
- иных сведений о юридическом лице
1 - 2, 2 - 3
 
  • Мне нравится
Реакции: 9485

9485

Новичок
22 Ноя 2015
10
0
не обязательно

+ Б

1 - 2, 2 - 3

Огромное спасибо!
Можно я еще попрошу совета? При заполнении возражения от ген.дира юридического лица - кредитора выбираем:
1-2
2-3
3-1
4-1
5-1
Заполняем листы А, Б, Г, Д.
При этом на листе Д заполняем только п.1 и 2 (сведения о заинтересованном юридическом лице.

Все верно?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: 9485

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Коллеги, всем добры день!

Такой вопрос.
Собственник продает компанию по договору купли-продажи новому покупателю (третье лицо)
Но у продавца есть еще компания, в которой внесена недостоверность по адресу
Это же никак не влияет на проведение сделки купли-продажи? Ограничения по пункту "ф" на продавце из-за недостоверного адреса не действуют при продаже доли?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Коллеги, всем добры день!

Такой вопрос.
Собственник продает компанию по договору купли-продажи новому покупателю (третье лицо)
Но у продавца есть еще компания, в которой внесена недостоверность по адресу
Это же никак не влияет на проведение сделки купли-продажи? Ограничения по пункту "ф" на продавце из-за недостоверного адреса не действуют при продаже доли?
не влияет
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Aleach

Новичок
22 Июн 2020
8
2
Коллеги, добрый день!
У ООО записи о недостоверности участника и ГД. Были в районной налоговой, составили протокол допроса свидетеля, инспектор сказал подавать в МИФНС 15 форму р13014.
Подскажите, пожалуйста,:
1. в п. 1 листа Г указываем 3 - "изменение сведений об участнике", заполняем п. 2 и 3? И надо ли в п. 4 листа Г указывать стоимость и размер доли участника?
2. в п. 1 листа И указываем 3 - "изменение сведений о лице" и далее заполняем и п. 2, и п. 3?
 

mbogorov

Новичок
21 Мар 2019
2
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в отношении "продавца" доли ООО внесена запись о недостоверности адреса, возможно ли сменить участника (продать долю) ООО? Пройдет ли у ООО регистрация в таком случае, если исключается участник с недостоверностью адреса?
 

Jol

Новичок
23 Дек 2012
10
2
Извините за отсталость - много всего прочитала, ничего не поняла.
Сейчас стала перерегистрировать ООО на свой домашний адрес (я единственный участник и дир) и случайно увидела, что в ЕГРЮЛ есть запись о недостоверности адреса - внесли чуть больше трех месяцев назад. ООО действительно там некоторое время не находилось, поэтому оспорить этого не могу.

Если сейчас я сделаю регистрацию на свой дом. адрес, т.е. устраню нарушение, дисквалификации можно избежать или она как-то автоматом происходит? Никаких писем о необходимости подтверждении адреса я не получала, поэтому боюсь, что и о других действиях могу не узнать вовремя.
 

Jol

Новичок
23 Дек 2012
10
2
@Мурзик, спасиб! А если сейчас надо зарегистрировать еще новое ООО (с нормальным адресом), дадут это сделать, если по старому ООО пока есть запись о недостоверности (но дисквалификации нет)?