Срок ликвидации в протоколе о ликвидации забыли

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
331
26
Нужно ли указывать срок ликвидации ООО в протоколе о добровольной ликвидации?
Мы его указать забыли. Может, если не указан, то по умолчанию - 1 год?
Или надо переделать протокол?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

melkaya

Местный
6 Сен 2012
545
197
Москва
Нужно ли указывать срок ликвидации ООО в протоколе о добровольной ликвидации?
Мы его указать забыли. Может, если не указан, то по умолчанию - 1 год?
Или надо переделать протокол?
если есть возможность, то лучше переделайте протокол
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Нужно ли указывать срок ликвидации ООО в протоколе о добровольной ликвидации?
Мы его указать забыли. Может, если не указан, то по умолчанию - 1 год?
Или надо переделать протокол?

Не надо ничего переделывать:))
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
331
26
Я читаю ч. 6 ст. 57 ФЗ об ООО и не вижу обязанности ОСУ установить срок ликвидации, я вижу, что она не может быть более 1 года. И все.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Чудесная инспекция в Волгограде выносит отказы из-за неуказания срока.
 
  • Мне нравится
Реакции: Алишер

Алишер

Активист
2 Июл 2009
1,232
653
МСК, СПБ, регионы
люблю нашу инспекцию хотябы за то, что смотрят документы на первичном приёме. мне завернули такой протокол при проверке.

Какого чёрта они вообще его читают? Не их ума это дело. Инспектор на приёмке читает протокол - бред вообще... Сколько же времени он принимает документы и укладывается ли в регламент? Гнать его в шею с волчьим билетом шаурмой торговать.

За это любить не следует, гнать надо за это, а то умников развелось много - инспекторы в ФНС, помощники нотариусов некоторых, секретари судебные (тоже некоторые)...

Да и вы с ними - с прописной буквы начинают предложение и пробелы ставят, а Вы "хотябы".
 

Нетопырь

Местный
16 Янв 2013
266
68
Волгоград
Какого чёрта они вообще его читают?
и так далее...

по мне - пусть читают. в регламент укладываются, адовых очередей нет. первичная проверка позволяет сэкономить время и госпошлины. не хотите учитывать замечания - вас никто не неволит. настоите - документы примут, предупредив о возможных последствиях.

за "хотябы" да, примите извинения. а строчные буквы в начале предложения - это почерк у меня такой в интернете)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

МосЭс

Местный
5 Май 2011
107
70
Давеча, МИФНС 46 по Москве влепила отказ за отсутствие срока ликвидации в протоколе. Имейте ввиду.
 
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

МосЭс

Местный
5 Май 2011
107
70
Не установлен срок ликвидации, в соответствии с п.3, ст.62 ГК РФ
 
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
На днях в ИФНС № 46 получили Решение об отказе в государственной регистрации, в котором сказано: "Обществом не соблюден порядок проведения процедуры ликвидации юридического лица, а именно:
– в противоречие пункту 3 статьи 62 ГК РФ, представленным в регистрирующий орган решением о ликвидации Общества (Протокол Внеочередного общего собрания участников № 1) не установлен срок ликвидации.

У кого была подобная практика? Как выходили из ситуации?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,816
2,043
Москва
На днях в ИФНС № 46 получили Решение об отказе в государственной регистрации, в котором сказано: "Обществом не соблюден порядок проведения процедуры ликвидации юридического лица, а именно:
– в противоречие пункту 3 статьи 62 ГК РФ, представленным в регистрирующий орган решением о ликвидации Общества (Протокол Внеочередного общего собрания участников № 1) не установлен срок ликвидации.

У кого была подобная практика? Как выходили из ситуации?
Так выше не раз о таких отказах написано...
 
  • Мне нравится
Реакции: sasasa

sasasa

Пользователь
14 Мар 2011
70
4
Срок ликвидации прописан как в течение года. Как я понял из содержания предыдущих комментариев, требуется указать конкретную дату: 27/01/2022?

Пожалуйста, поделитесь, Протоколом, который прошел регистрацию в ИФНС 46!

Спасибо!