Ограничение участия в ЮЛ

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Подскажите, если у человека есть доля 10% в ООО, которое ликвидировано с долгами перед бюджетом, но остальные 90% у Общества, то есть человек является единственным участником. На такого человека распространяется п. Ф ст. 23 закона о регистрации? Отказ будет, если другую компанию создавать?
Отмечу, что ранее налоговая уже пропускала этого человека по еще одной компании, отказа не было.
И в сервисе Прозрачный бизнес ФНС также нет сведений об ограничении участия в ЮЛ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
Подскажите, если у человека есть доля 10% в ООО, которое ликвидировано с долгами перед бюджетом, но остальные 90% у Общества, то есть человек является единственным участником.

Как-то был такой отказ, явно не вполне законный
 

Заводной

Местный
16 Сен 2016
298
105
Москва
Как-то был такой отказ, явно не вполне законный

А точно не вполне законный?

"владевших на момент исключения общества с ограниченной ответственностью из единого государственного реестра юридических лиц как недействующего юридического лица не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью"

Ведь если участник единственный, то у него 100% голосов на собрании, хоть и доля в УК 10%. Или я перемудрил?
 
  • Мне нравится
Реакции: Cherokee

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,832
2,062
Москва
Была такая же ситуация.
Единственный участник в фирме с долей 9.09%, остальная доля на обществе, которую ликвидировали с задолженностью перед бюджетом. В дальнейшем регистрировали его как нового участника в другом ООО.
 
  • Мне нравится
Реакции: Заводной