Можно ли в Решении о назначении нового Ген.директора указать прекращение его полномочий через неделю?

Nekto Alex

Местный
20 Авг 2009
449
77
Коллеги, добрый день!

Ситуация: ООО с единственным участником иностранным ЮЛ.
Нужно принять решение о смене ГД, но оформление апостиля и пересылка в Москву займет до недели.

ВОПРОС: Можно ли в Решении, например, от 25 февраля 2021 указать, что полномочия ГД прекращаются (последний день работы) 01 марта 2021 года, а новый ГД вступает в должность ГД с 02 марта 2021 года?
Соответственно, к 02 марта Решение уже будет на руках в Москве и с ним к нотариусу на оформление заявления от нового ГД и направление в налоговую формы на смену ГД (без решения ед.уч., если ничего не поменялось).

Сам всегда делал текущей датой прекращение полномочий ГД, со следующего дня - вступление в должность нового ГД.
Но представленном мной варианте не нашел никаких запретов или ограничений. Или я ошибаюсь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,491
Москва
ВОПРОС: Можно ли в Решении, например, от 25 февраля 2021 указать, что полномочия ГД прекращаются (последний день работы) 01 марта 2021 года, а новый ГД вступает в должность ГД с 02 марта 2021 года?
Соответственно, к 02 марта Решение уже будет на руках в Москве и с ним к нотариусу на оформление заявления от нового ГД и направление в налоговую формы на смену ГД (без решения ед.уч., если ничего не поменялось).

Можно
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex

Arti777

Новичок
13 Июн 2013
25
5
Коллеги, добрый день.
Вопрос немного похож с темой.
Прежнего директора освободили от полномочий в январе 21, а нового назначили только сегодня (01.03.2021).
Подскажите, пожалуйста, на регистрацию в ИФНС 46 нужно подавать оба решения, и прекращение полномочий от января 21 и назначение нового ГД с 01.03.2021 ? Или достаточно только назначения ?
 

alexpreg

Местный
17 Янв 2019
716
355
Коллеги, добрый день.
Вопрос немного похож с темой.
Прежнего директора освободили от полномочий в январе 21, а нового назначили только сегодня (01.03.2021).
Подскажите, пожалуйста, на регистрацию в ИФНС 46 нужно подавать оба решения, и прекращение полномочий от января 21 и назначение нового ГД с 01.03.2021 ? Или достаточно только назначения ?
Вообще не нужны решения
Только форма 13014
 
  • Мне нравится
Реакции: Arti777