Вопросы по заполнению новой формы 13014

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Добрый вечер! Формирую в проге транспортный контейнер, но в ней в раскрывающемся списке нет формы 13014, (только старые 13001 и 14001). Подскажите, это нормально? выбираем из них? Не будет ли отказа если выбрать 13001 а приложена будет 13014?
Или у меня старая прога для контейнера (но новой версии не вижу).
Спасибо!
Видимо пользуетесь старой программой (ППДГР). С 25 Ноября 2020-го программа обновилась до 2-ой Версии. На сегодняшний день актуальная Версия ППДГР - 2.0.7 от 11.02.2021.
Установите новую версию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Бальзам

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
Здравствуйте! Подскажите, можно ли распечатывать форму Р13014 на листах с двух сторон? В новых требованиях вроде нет запрета, но нотариус говорит, налоговая не примет. Спасибо.
В новых "Требованиях" запрета на двухстороннюю печать нет, как и прямого разрешения.
ФНС на своём сайте в анонсе новых форм утверждает, что двусторонняя печать разрешается (Дата публикации: 26.10.2020 08:15).
СКРИН:
 

Вложения

  • СКРИН_ФНС(нов).jpg
    СКРИН_ФНС(нов).jpg
    75.9 KB · Просмотры: 20
  • Мне нравится
Реакции: Anyuta33

Anyuta33

Новичок
26 Фев 2021
6
5
В новых "Требованиях" запрета на двухстороннюю печать нет, как и прямого разрешения.
ФНС на своём сайте в анонсе новых форм утверждает, что двусторонняя печать разрешается (Дата публикации: 26.10.2020 08:15).
СКРИН:

Большое Вам человеческое спасибо!
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

whim

Новичок
16 Фев 2021
14
6
В п.1 Листа "З" в строке "Номинальная стоимость доли (рублей)" ставьте просто "0". При условии, что распределили всю принадлежащую Обществу долю. Размер доли в графе "проценты" или в графе "простая дробь" НЕ указываете.

Пункт 94 "Требований": Показатель "размер доли" может не заполняться при проставлении в показателе "Номинальная стоимость" значения 0 рублей.

И, к примеру, если в программе (ППДГР) поставить % или дробь, то при распечатке программа всё равно уберёт эти значения. Останется только "0" в в строке "Номинальная стоимость доли (рублей)".

все так и было проставлено.
налоговая предъявила почему нет "0" в строке размер доли.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
все так и было проставлено.
налоговая предъявила почему нет "0" в строке размер доли.
Человеческий фактор. И новые формы. Пока придёт опыт, будем ещё (и ФНС, и мы) некоторое время "спотыкаться".
Если это единственная "ошибка", то налоговая не права. Подавайте по снова.
При подаче заострите их внимание на п.94 "Требований". И приведите в пример работу их официальной программы ППДГР, которая при печати формы Р13014 строку "Размер доли" оставит чистой, даже если Вы вводили в неё какое-то значение.

Я бы не утверждал так уверенно, если бы лично этим не занимался.
 

Екатерина133

Пользователь
4 Июл 2011
44
15
Прошу уточнить уважаемые коллеги как по вашему правильно?
собственно адрес:
д. 26, этаж 4, пом. XXXII-67, ком. 2

в пределах здания : этаж/помещ./ком. далее справа номер 4/XXXII-67/2

или

в пределах здания : этаж/помещ. далее справа номер 4/XXXII-67

помещение в пределах квартиры: ком. далее справа номер 2

По логике второй вариант должен быть но меня смущает слово "Квартиры"

Помогите, у кого как проходило ?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
Наверное внутреннее какое то убеждение... :dont_know:
Всё-таки нежилое помещение в пределах здания, даже лучше звучит, чем в пределах квартиры:D
Если не помещается в пределах здания, то переношу в пределах квартиры...
Но опять же, проходят оба варианта...
 

Elmar

Новичок
8 Янв 2021
8
2
Здравствуйте подскажите пожалуйста, подали документы на увеличение уставного капитала за счёт дополнительных взносов самих участников и встал вопрос, датой увеличения уставного капитала в ООО считать дату принятия решения об увеличении или когда запись внесут в ЕГРЮЛ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Здравствуйте подскажите пожалуйста, подали документы на увеличение уставного капитала за счёт дополнительных взносов самих участников и встал вопрос, датой увеличения уставного капитала в ООО считать дату принятия решения об увеличении или когда запись внесут в ЕГРЮЛ?

зачем такой вопрос? что он меняет?
с даты внесения в ЕГРЮЛ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Elmar

whim

Новичок
16 Фев 2021
14
6
Человеческий фактор. И новые формы. Пока придёт опыт, будем ещё (и ФНС, и мы) некоторое время "спотыкаться".
Если это единственная "ошибка", то налоговая не права. Подавайте по снова.
При подаче заострите их внимание на п.94 "Требований". И приведите в пример работу их официальной программы ППДГР, которая при печати формы Р13014 строку "Размер доли" оставит чистой, даже если Вы вводили в неё какое-то значение.

Я бы не утверждал так уверенно, если бы лично этим не занимался.

отправили вчера 2 варианта. чтоб наверняка)))) похимичили и проставили ноль в рзмере доли. у нас действие эцп истекает. не могли ждать
посмотрим что пройдет
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

whim

Новичок
16 Фев 2021
14
6
по поводу человеческого фактора еще...
направляли заявление на открытие ООО, у учредителя/директора отсутствует отчество. налоговая прислала отказ с тем что не указан ИНН
повторная отправка прошла.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

Elmar

Новичок
8 Янв 2021
8
2
Вопрос появился по той причине,что согласно ГК РФ ст 52 п.6 там идёт информация,что изменения имеют силу с момента государственной регистрации,но только для третьих лиц, поэтому и встал вопрос а для самих участников, которые просто решили увеличить капитал за счёт своих дополнительных вкладов нет разъяснений.
Спасибо за ответ
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,612
5,970
Приморье (25)
по поводу человеческого фактора еще...
направляли заявление на открытие ООО, у учредителя/директора отсутствует отчество. налоговая прислала отказ с тем что не указан ИНН
повторная отправка прошла.
На всякий случай.
ИНН есть у каждого гражданина РФ. Даже если он не получал Свидетельство.
Или потерял и забыл...
Было в моей практике такое.

Вопрос появился по той причине,что согласно ГК РФ ст 52 п.6 там идёт информация,что изменения имеют силу с момента государственной регистрации,но только для третьих лиц, поэтому и встал вопрос а для самих участников, которые просто решили увеличить капитал за счёт своих дополнительных вкладов нет разъяснений.
Спасибо за ответ
Но после принятия решения об увеличении уставного капитала, его увеличение МОЖЕТ ЕЩЁ И НЕ СОСТОЯТЬСЯ. Или может увеличиться не в полном размере, который был заявлен при принятии решения. Бывает такое.
Так что, в отличие от смены директоров, с момента государственной регистрации для третьих лиц (п.4 ст.18 или п.2.1 ст.19 ФЗ об ООО).
"Однако юридические лица и их учредители (участники) не вправе ссылаться на отсутствие регистрации таких изменений в отношениях с третьими лицами, действовавшими с учетом таких изменений." (п.6 ст.52 ГК РФ)
 
  • Мне нравится
Реакции: Elmar
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.