Обжаловать отказ через интернет

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Жалобы всегда пишутся в вышестоящую инстанцию, т.е. Вам надо писать в Управление ФНС по г. Москве (если в роли регистратора, как я понял из Вашего сообщения, действительно выступала МИФНС 46).

Соответственно, нужно пройти по второй (моей) ссылке.

да, я знаю, что в вышестоящую, но раз через 46 подаются жалобы, как орган чьи действия обжалуются, то можно ли пользоваться например первой ссылкой из обратной связи в личном кабинете, где только 46 можно выбрать. Просто там то автоматом заполняется наименование и оргн и отправленные письма будут в личном кабинете в отправленных видны..А по ссылке, где можно выбрать УФНС это не личный кабинет. Ты из кабинета выпадаешь как-бы. Может я сложно объясняю, просто в чем смысл тогда подачи жалобы через личный кабинет, если по ссылке на УФНС можно и без личного кабинета писать,прикрепив подписанные ЭЦП жалобы
.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Сайка, я всегда пользовался своей ссылкой для отправки жалоб - все жалобы были успешно рассмотрены.

По отправке на электронную почту приходит отбойка с входящим регистрационным номером. Думаю, этого вполне достаточно для отслеживания статуса рассмотрения обращения. Едва ли личный кабинет предоставляет больше информации по отправленному сообщению.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сайка

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Хотела приложить документы, что были с заявлением о внесении изменений приложены, но что-то у меня пишет слишком большой объем по документам. Больше 2 нельзя, у меня 2.5. Надеюсь они запрашивают дело в 46.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Хотела приложить документы, что были с заявлением о внесении изменений приложены, но что-то у меня пишет слишком большой объем по документам. Больше 2 нельзя, у меня 2.5. Надеюсь они запрашивают дело в 46.

Документы которые вы уже подавали на регистрацию повторно прикладывать не надо. Вообще достаточно только жалобы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сайка

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
кументам. Больше 2 нельзя, у меня 2.5. Надеюсь они запрашивают дело в 46.

В таком случае можете раздербанить контейнер и поделить файлы между двумя архивами (как Вы знаете, к заявлению на сайте можно приложить два файла, таким образом общий вес отправленных файлов составляет уже 4 Мб).

Либо не прикладывать файлы из контейнера вовсе, как пишет выше Sokolov. В таком случае, на мой взгляд, минимальный пакет для отправки жалобы включает в себя:

  • жалобу;
  • расписку МИФНС в получении документов;
  • решение МИФНС об отказе в регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сайка

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Либо не прикладывать файлы из контейнера вовсе, как пишет выше Sokolov. В таком случае, на мой взгляд, минимальный пакет для отправки жалобы включает в себя:

жалобу;
расписку МИФНС в получении документов;
решение МИФНС об отказе в регистрации.

Мы обжаловали и просто по жалобе. И не раз.
 
  • Мне нравится
Реакции: Сайка

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Хотела приложить документы, что были с заявлением о внесении изменений приложены, но что-то у меня пишет слишком большой объем по документам. Больше 2 нельзя, у меня 2.5. Надеюсь они запрашивают дело в 46.
только жалобу отправляйте
 
  • Мне нравится
Реакции: Сайка

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
Обжаловала я все же решение через инет. УФНС отменило решение ИФНС и отправило доки на повторное рассмотрение в срок не более чем 5 раб.дней. А что теперь делать? Куда идти?
 

mos-registrator

Новичок
9 Окт 2008
15
1
Москва
А подскажите, если не прикладывать контейнер, а просто написать жалобу в строке "Содержание обращения" и приложить скан отказа такую жалобу вообще будут рассматривать?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
А подскажите, если не прикладывать контейнер, а просто написать жалобу в строке "Содержание обращения" и приложить скан отказа такую жалобу вообще будут рассматривать?

По закону жалоба должна быть подписана собственноручно или с использованием электронной подписи определенного вида.
 
  • Мне нравится
Реакции: Pirlone

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
866
263
поднимаю тему в связи с получением собственного опыта. время действия с апреля по сейчас.По первому разу подал по этому адресу https://www.nalog.ru/rn77/service/obr_fts/other/ul/ жалобу вообще только как текст в поле "Содержание обращения". Получил через недельку сообщение об отказе в рассмотрении жалобы , в связи с тем что жалобы в порядке 129-фз подаются в спец порядке, а именно ст 25.4 (обращаю внимание, что там речь идёт просто об электронной подписи, а не о квалифицированной или неквалифицированной, тоись она может быть любой. оснований для ограничительного толкования мной не усматривается). Ну ладно, подписал файл с помощью КриптоАРМ,файл с разрешением .sig добавил в архив с самой жалобой, которую и подписал. Отправил заново, подписав в комментарии что направляю жалобу с эцп. Через дней 5 получаю ровно такой же результат - жалоба не подлежит рассмотрению, т.к. не подписана эцп и что указание на наличие эцп не соответствует действительности, так как эцп нет!!! WTF???
Решил переходить к аналоговым действиям. звоню туда куда жалуюсь. В хоже бесчисленных разговоров ситуация складывается следующая. НИКАКИМ нормативным актом не установлен формат файла электронной подписи. ППДГР к слову, использует формат .p7s , налоговая результат регистрации присылает в том же формате. Для тех кто разбирается в криптоАРМ не секрет что в её инструкции разрешение .p7s является одним из тех которые можно использовать по умолчанию. Но можно использовать и .sig . Я значит говорю что подпись приложил в отдельном файле, ровно также как и делает фнс, но разрешение не то, но нигде не написано какое должно быть, поэтому объясните что не так? так вот на данный момент фнс взяла паузу для дополнительных консультаций среди своих сотрудников, относительно того как нужно проверить подпись которой я подписал. К слову сказать, сотрудник с которым я вёл диалог, вообще заявил что эцп это картинка в документе с логотипом фнс, где имя сотрудника, номер сертика, срок действия и дата постановки указана. я упал. вот жду чем дело кончится.
Кто-нибудь с чем-то таким сталкивался?
Есть же тут вроде те кто тесно сотрудничает с теми кто работает в фнс на этом направлении. Можно узнать у них как именно они проверяют наличие или отсутствие эцп на документе перед ними?
 
  • Мне нравится
Реакции: OL-GA

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
866
263
Sokolov, по 19 региону.
проверил по вашей ссылке тот файл который отправлялся комплектом с жалобой. разрешение его .sig . Результат проверки всё пройдено , всё действительно, всё хорошо в целом. Большая зеленая табличка. это по первой строчке - проверка сертификата.
нажал для интереса на эту строку — электронного документа. ЭП — в формате PKCS#7, загрузил тот же файл подписи (разрешение .sig). проверка также успешно пройдена, но зелёное окошко поменьше. Что лично lzk меня ещё одно доказательство того, что разрешение файла эцп вообще не важно, из любого можно проверить её достоверность.
про этот сервис даже не знал. спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest