ВНИМАНИЕ! Массовая рассылка писем счастья из МИФНС №46 о недостоверности адреса

ЖеняЖеня

Активист
15 Май 2014
4,799
1,399
Краснодарский кр.
likvidatorooo, то есть лучше самим привести адрес в соответствие. Нелегко придется крупным ЗАО,ОАО, так как понятно, что адрес прописан в уставе, и соответственно менять устав, приводить наименование в соответствие, уведомлять всех контрагентов об этом, некоторым проводить собрание, в общем то еще удовольствие.
 

Тыжюрист

Новичок
9 Фев 2017
18
2
Т.е. не только по Москве такая тема?
да да, только по Москве приходит по 99% юр лиц, а в регионах процентов 50, у нас по крайней мере такая "статистика" примерно
и что самое обидное, судя по текстам этих писем - уже заведомо адрес недостоверный, и беги доказывай обратное! а с какой радости, простите? может это налоговой для начала стоит доказать, что адрес реально недостоверный, а потом я им буду на этот счет пояснения предоставлять, а не наоборот :mad:
уже терпения нет на эту игру в одни ворота)))
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тыжюрист, Учитывая как раньше регистрация проходила,то ворота просто поменялись местами.
Адреса покупались только для серьёзных контор,для остальных это считалось моветоном.Нормальной считалось ситуация купить операционку на развале,а адрес написать от балды.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

Тыжюрист

Новичок
9 Фев 2017
18
2
Юрий76, ну да, Вы правы, вторая команда тоже нахальничала :D
только налоговая для пресечения наших действий много рычагов имеет, а мы им что...жалобы да челобитные
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
ЖеняЖеня, если "есть сомнения в достоверности" или "опасаются привлекать внимание", то "да, лучше изменить"..

А насчет "сложностей" - ну может не у всех в уставе указан адрес, кому-то удастся обойтись и Р14001
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

likvidatorooo

Активист
23 Июн 2009
1,553
1,865
г. Владивосток
как раньше регистрация проходила,то ворота просто поменялись местами.
Юрий76, хорошо сказано! :D
Как емко характеризует все эти изменения по 67-ФЗ, приостановки, проверки достоверности "приказы-письма" ФНС, "поменяли..." и зафутболили
 

vazofskyi

Новичок
4 Дек 2015
5
0
Добрый день!
Нужна помощь, подал документы на регистрацию нового общества с заявлением о регистрации предоставил:
- протокол о создании;
- уства 2 шт.;
- госпошлина (оригинал);
- ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО с печатью, подписью;
- копию свидетельства о праве собственности заверенное собственником.
Получил отказ!!! Основания: недостоверные сведения об адресе, полученные из ИФНС №24 по г.Москве в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме, собственником помещения (здания) по заявленному адресу не предоставлялись создаваемому юридическому лицу в качестве адреса местонахождения.
Собственник соответственно в курсе, что в его здании размещается новое Общества (гарантийное письмо подтверждает), в связи с чем я обратился в 46 ФНС с просьбой дать объяснения и доказательства на основании чего они приняли решение об отказе.
Ответ получил с той же самой формулировкой и ни каких подтверждений на основании чего они так решили.Предложили повторно предоставить документы в соответствиис ФЗ 129, устранив причины послужившие основанием отказа!!!!!!
Самое обидно, что расписку которая ФНС выдает при приеме документов она заберает при выдаче решении, т.е. у меня на руках не осталось документа подтверждающего перечень сдаваемых документов и соответственно обжаловать крайне сложно.
Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как можно решить?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,043
17,487
Москва
ФНС выдает при приеме документов она заберает при выдаче решении,

Расписку можно оставить у себя, но если пришел из 24 именно такой ответ
ИФНС №24 по г.Москве в АВТОМАТИЧЕСКОМ режиме,

ничего вы на этот адрес не заргистрируете
 

vazofskyi

Новичок
4 Дек 2015
5
0
Но ведь он (собственник) подписал гарантийное письмо!!!
Может этот запрет где то отображается на каких-нибудь ресурсах?
Просто не понятно как то.... подписать гарантийку и тут же за "спиной" запрет...
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,043
17,487
Москва
Этот собственник наверно писал какое-то объяснение по поводу своего адреса в территориальную налоговую, о чём они там договорились, неизвестно :)
 
  • Мне нравится
Реакции: vazofskyi

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
Но ведь он (собственник) подписал гарантийное письмо!!!
Может этот запрет где то отображается на каких-нибудь ресурсах?
Просто не понятно как то.... подписать гарантийку и тут же за "спиной" запрет...

Запрет не отображается. Идите в территориальную налоговую, ищите исполнителя по этому отказу (вам подскажут в окошках) и узнавайте конкретную причину.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
У нас тоже несколько таких писем пришло, причем при попытке сменить адрес есть отказы с формулировками о недостоверности адреса (непонятно какого, нового или старого). Сейчас по одной фирме снова подаем с сопроводиловкой о том, что в соответствии с их письмом приводим в соответствие с действительно фактическим адресом в бизнес-центре.
Мне всё же кажеться, что это должно зацепить собственников каким- то боком.
 
  • Мне нравится
Реакции: likvidatorooo

almira

Активист
20 Сен 2007
14,219
6,475
Санкт-Петербург
Мне всё же кажеться, что это должно зацепить собственников каким- то боком.
отличная мысль

и зацепит

и форум прахом пойдёт

но только слова

"Мне всё же кажеться"

мне кажется

надо писать ещё более жёстче

но и без твёрдого знака

однако

хотя...
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
almira, грамотей ты наш, ты в курсе, что когда пишешь со всяких там гаджетов, то они пишут что хотят, и нет уже мочи всё это за ними перечитывать и править. Я понимаю, что у тебя очень высшее образование, но всё же не стоит искать блох на форумах...
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
У нас письма от МИФНС о недостоверности адресов рассылаются вовсю. В ферале пошли и записи в ЕГРЮЛ о недостоверности. Уже даже есть и отказы при регистрации (директор фирмы, о которой внесена запись о недостоверности адреса, подавал на регистрацию себя как директора в другой организации - получил отказ). У меня вопрос в связи с этим, как такую запись исправить?
Вот, например, у одной организации в ЕГРЮЛ адрес только с номером дома, а офис не указан и на здании нет вывески. Соответственно по факту ООО находится в здании, но только его не нашли при проверке. Что делать? Подать 14001-ю форму с указанием номера офиса и копию договора аренды? А не оштрафуют ли нас на 5 тысяч в связи с тем, что договор-то действует давно? И запись о недостоверности уберут?
Есть и другая фирма, которая реально по адресу не находится, давно съехала, никого не уведомила. В ее случае процедура та же самая или нет?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,105
7,815
все регионы РФ
Подать 14001-ю форму с указанием номера офиса и копию договора аренды?
да
А не оштрафуют ли нас на 5 тысяч в связи с тем, что договор-то действует давно?
нет
И запись о недостоверности уберут?
да
Есть и другая фирма, которая реально по адресу не находится, давно съехала, никого не уведомила. В ее случае процедура та же самая или нет?
да
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika