регистрация на домашний адрес учредителя

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
Добрый день!
Может быть, кто-то сталкивался в последнее время, не изменилась ли позиция 46-й МИФНС в плане регистрации на домашний адрес участника с долей менее 50%? Переезд внутри Москвы. Регистрируют?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,384
5,603
Приморье (25)
позиция 46-й МИФНС в плане регистрации на домашний адрес участника с долей менее 50%
Не знаю про 46-ую, но вообще-то адрес участника с долей не менее 50% уставного капитала. Или на адрес ЕИО.
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
Не знаю про 46-ую, но вообще-то адрес участника с долей не менее 50% уставного капитала. Или на адрес ЕИО.

А чем Вы руководствуетесь в этом утверждении? Место нахождения не меняется - переезд внутри Москвы.
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,384
5,603
Приморье (25)
А чем Вы руководствуетесь в этом утверждении?
Не Я. А вот в налоговой, видимо, руководствуются 129-ФЗ (п.6 ст.17, например) и внутренними инструкциями, поскольку в других законах "адрес места жительства" в данном контексте не упоминается.
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
п.6 ст.17, например
Этот пункт и я знаю) но там говорится о смене места нахождения. Хотя, конечно, товарищи из регорганов очень свободно трактуют и применяют нормы законов, поэтому и был поднят вопрос о практике в МИФНС 46)
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto