Получить документы после регистрации с ЭЦП

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
331
26
Всем привет. Подали доки на первичку ООО электронно, с ЭЦП, сегодня появилась запись о регистрации. При регистрации указали, что получение документов - по почте, но на электронку ничего не пришло.

1. Что нужно, чтобы получить лист регистрации, свидетельство ИНН и Устав - подать заявление в территориалку?
2. Это бесплатно?
3. Как правильно сформулировать "прошу выдать удостоверенные надлежащим образом копии листа регистрации, Устава, свидетельства о постановке на налоговый учет" - верно? Можно пока без печати (по уставу она есть)?
 
Последнее редактирование:

артем85

Местный
26 Янв 2010
545
345
но на электронку ничего не пришло

Придет, но не факт, что сегодня. Мне и на второй день приходили документы.

Когда придут документы, архив скидываете нотариусу, он удостоверит документы на бумаге. Зачем тратить время на налоговую?
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
331
26
Дозвонилась в контакт-центр налоговой. Говорят, забрать в бумажном виде можно только в 46, а не в территориалке и, якобы, выдают документы в момент обращения в залах 6 и 7. Это правда?
Я записала директора на услугу "информирование о регистрации ЮЛ/ИП/КФХ", так как там нет записи именно для "получения документов ЮЛ по первичной регистрации" - кто в курсе, как верно?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,817
2,045
Москва
Так если Вы в заявлении указали цифру "3" (по почте), тогда и ловите документы по юридическому адресу на бумаге.
А пока можете пользоваться документами, заверенными нотариусом.
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,673
2,327
Москва
Дозвонилась в контакт-центр налоговой. Говорят, забрать в бумажном виде можно только в 46, а не в территориалке и, якобы, выдают документы в момент обращения в залах 6 и 7. Это правда?
Правда, если бы указали выдать заявителю или представителю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Vanilla

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Так если Вы в заявлении указали цифру "3" (по почте), тогда и ловите документы по юридическому адресу на бумаге.

Здесь на форуме пишут, что некоторые регорганы (например, МИФНС 46) пару месяцев назад стали требовать для этого заявление о выдаче документов на бумажном носителе. И без него уже ничего не направляют.
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
331
26
В общем, жду документы по почте на юр адрес компании. Сказали, что отправили 21-го. Пока ничего нет. МИФНС документы заказным письмом направляет?
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
Примерно неделю как 46 перестала присылать на почту расписки и листы записи. Что-то с этим можно сделать? Хочется получать листы в электронном виде
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,168
847
Примерно неделю как 46 перестала присылать на почту расписки и листы записи. Что-то с этим можно сделать? Хочется получать листы в электронном виде

У них был сбой в середине февраля. Расписку долго не присылали. Но лист записи приходил. Также 19.02. сдавали документы по ЭЦП, расписка очень быстро пришла.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
подскажите пожалуйста подача по ЭЦП изменения 5 рабочих дней?

извините можно еще раз уточнить,

сегодня подали документы по ЭЦП (изменение) пришла расписка- в ней указано получение 06.03,

или документы придут на элек. почту раньше на 5 раб день 4 марта?
 

xpe6a

Местный
25 Янв 2011
308
193
Москва
У них был сбой в середине февраля. Расписку долго не присылали. Но лист записи приходил. Также 19.02. сдавали документы по ЭЦП, расписка очень быстро пришла.
Ну а мне вот где-то после 19.02 перестали приходить и расписки и листы записи. С этим сделать что-то можно? Как-то получить повторно эти письма?
 

Nick1986

Активист
26 Ноя 2015
1,168
847
Ну а мне вот где-то после 19.02 перестали приходить и расписки и листы записи. С этим сделать что-то можно? Как-то получить повторно эти письма?

Сам с этим вопросом не сталкивался, к счастью. С задержками, но всё приходило. Например, вчера как раз пришли очередные изменения, которые отправляли по ЭЦП.
Я бы запрос написал в 46-ю для начала с требованием выдать документы. Может, не по ЭЦП (если там сбой), но на руки выдадут. Тем более, если у Вас стоит цифра "2" для получения.
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
331
26
До сих на почту не пришли бумажные документы по первичке. Отправлены МИФНС 46 якобы 21-го. Отправить доки на заверение нотариусу не могу, т.к. устав не распечатывается. Я формировала его как многостраничный файл и теперь распечатывается только первый лист. Что делать теперь?
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
отправляли документы электронно на изменение - дата по расписке указана 15.04.2019, до сих пор ничего нет......, раньше на 5 день все высылали уже.,


сейчас что задержки... или уже ждать до конца рабочего дня...?