ЭЦП и новые отказы в регистрации

Уважаемые господа Вы о чем?
У некоторых людей торгующих бумажным НДС и обнальщиков просто башню снесло. В Москве огромное количество случаев завладения юридическими лицами через смену генерального директора и ввод-вывод.
Мало того, тему подхватили рейдеры и завладевают деньгами на счетах компаний и даже недвижкой.
Рассматриваемая тема - реакция прежде всего на захваты компаний посредством ЭЦП, когда концов не найдешь.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Integrator™ и almira
Я бы на месте властей перекинул бы 84 следака СКР, работающих по беспорядками в Москве которых не было, на удостоверяющие центры, выдающих ЭЦП "просто так", по ксерокопиям. И про 210-ю можно было бы подумать...
 
  • Мне нравится
Реакции: Integrator™ и almira
И вы конечно же подадите жалобу по каждому незаконному решению об отказе?
Ха-ха-ха. Кто подаст? Гражданин Украины (Молдавии, Казахстана)? Либо тракторист Вася из Улан-Удэ?
Ну налоговая в ответ напишет, что уважаемые заявители не могли осуществлять бизнес в городе Москве по причине отсутствия денежных средств и организационных возможностей.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и almira

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,162
1,264
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Ха-ха-ха. Кто подаст? Гражданин Украины (Молдавии, Казахстана)? Либо тракторист Вася из Улан-Удэ?

Мы ранее успешно обжаловали решения об отказе в создании из-за якобы недостоверного адреса именно от иностранных граждан. По нотариальной доверенности.

Ну налоговая в ответ напишет, что уважаемые заявители не могли осуществлять бизнес в городе Москве по причине отсутствия денежных средств и организационных возможностей.

Подобная формулировка не предусмотрена Законом. Да и откуда налоговой знать о наличии или отсутствии денежных средств у иностранных граждан?)
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Ну налоговая в ответ напишет, что уважаемые заявители не могли осуществлять бизнес в городе Москве по причине отсутствия денежных средств и организационных возможностей.

Забавно. Давайте тогда закроем все иностранные или совместные предприятия, ибо там априори в участниках одни нерезиденты (а часто ещё и в директорах - пройдитесь поиском по ЕГРЮЛ, забив любой любимый Вами бренд - от "Самсунга" до "Хуавэй"). И после такого посмотрим на рейтинг Doing Business in Russia, на который все так молятся последние лет 15.
 
  • Мне нравится
Реакции: LegO NSK и Sokolov
ЭЦП и новые отказы в регистрации

Такая "реакция" является вопиющим нарушением Закона.

А что, изготовление поддельных (фиктивных) ЭЦП не является нарушением Закона?
А приобретение юридических лиц без намерения вести предпринимательскую деятельность должно всеми силами защищаться Законом?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Еще рыжим и пучеглазым надо отказывать.
Они чаще всего преступления в Москве совершают.
 
рейтинг Doing Business in Russia, на который все так молятся последние лет 15

Во-во, правильно, молятся, как древние люди идолам. Несмотря на то, что на дворе 21-й век, мы по прежнему живем мифами, облеченными иногда в систему статистических показателей. В качестве жертвы, которая приносится новым богам, выступает здравый смысл. Люди охваченные мистическим экстазом перед "Doing Business in Russia" не смотрят по сторонам и не видят, что из 1 млн. юридических лиц зарегистрированных в городе Москве не более 10% располагают основными средствами необходимыми для ведения бизнеса (у 90% бизнесов нет даже задрипанных компьютера с принтером), либо имеют штат сотрудников. Подавляющая часть так называемых "бизнесов" состоит из 1 ген. директора, который занимается тем, что гоняет деньги. Если разбираться с какой целью он это делает, выяснится, что юридическое лицо является частью криминальной схемы.
Эта тема (большое число фиктивных юридических лиц), как и положено в первобытном обществе, является ТАБУ, так как СПОСОБСТВУЕТ ВЛАСТИ СОВРЕМЕННЫХ ШАМАНОВ, от бизнеса, госслужбы и юридического сообщества.
 
Еще рыжим и пучеглазым надо отказывать.
Они чаще всего преступления в Москве совершают.

LegO NSK, дело в том, что система органов власти неэффективна, чем мы и пользуемся. Правой руке - силовикам наплевать на ситуацию с подделками ЭЦП, у них другая система показателей, в которой нетяжкие преступления не существуют, а по преступлениям без лица дела не возбуждаются. В этой связи налоговая - левая рука - и выкручивается как может.
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
227
Россия
В этой связи налоговая - левая рука - и выкручивается как может.

Она уже навыкручивала - по просьбе и для трудящихся, забирает выпуск эцп только в свои руки.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
Налоговая
забирает выпуск эцп только в свои руки.

Ну а чем плох принцип: "ЗНАЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА В ЛИЦО"? Я считаю, что налоговая еще недостаточно продвинулась по этому пути, темы с ЭЦП мало.

Когда я был в Нидерландах, меня поразило что дома окружают заборчики не больше чем по пояс, а окна частных домов (шикарных по нашим меркам - в них живет большинство гражднан) шторами не закрываются, вследствие чего, когда идешь по улице, то в домах, особенно вечером, замечательно все видно, предметы интерьера, людей, кто чем занимается.
Когда я спросил у местных "а почему так?", они ответили "честным людям нечего скрывать".

Правда боюсь, если распространить этот принцип на наших юр. лиц, то будет одна большая "улица красных фонарей" .
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Налоговая


Ну а чем плох принцип: "ЗНАЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА В ЛИЦО"? Я считаю, что налоговая еще недостаточно продвинулась по этому пути, темы с ЭЦП мало.

Когда я был в Нидерландах, меня поразило что дома окружают заборчики не больше чем по пояс, а окна частных домов (шикарных по нашим меркам - в них живет большинство гражднан) шторами не закрываются, вследствие чего, когда идешь по улице, то в домах, особенно вечером, замечательно все видно, предметы интерьера, людей, кто чем занимается.
Когда я спросил у местных "а почему так?", они ответили "честным людям нечего скрывать".

Правда боюсь, если распространить этот принцип на наших юр. лиц, то будет одна большая "улица красных фонарей" .

Для начала условия создать надо для честных лиц. у вас правда какой-то извращенный характер имеет. можно обратно железный занавес опустить и взять всех в ежовые рукавицы. в условиях нищеты постоянно поднимать налоги - вот оно самое эффективное решение! а то, что захватывают фирмы - владельцы фирм должны заботится о своей безопасности. в том числе есть инструмент блока любых регдействий от действующих участников и пр. но вы весь беспредел прикрываете благими намерениями, которыми известно куда дорога вымощена.
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
227
Россия
Когда я был в Нидерландах, меня поразило что дома окружают заборчики не больше чем по пояс, а окна частных домов (шикарных по нашим меркам - в них живет большинство гражднан) шторами не закрываются, вследствие чего, когда идешь по улице, то в домах, особенно вечером, замечательно все видно, предметы интерьера, людей, кто чем занимается.
Когда я спросил у местных "а почему так?", они ответили "честным людям нечего скрывать".
У них другой менталитет. У них так заведено. Например, вот такие же честные люди, которым так же нечего скрывать. И без заборчиков!
А мы - другие
 
Notik, то на что Вы скинули ссылку - улица красных фонарей. Вы как госпропаганда, показываете (намекаете) таким образом как будто у них там везде разврат.
На самом деле это только в одном, специально отведенном месте Амстердама. Во вторых С ЭТОГО ( с занятия проституцией), В ОТЛИЧИЕ ОТ РФ, ТАМ ПЛАТЯТ НАЛОГИ. Поэтому медосмотры и безопасность (в отличие от РФ), как для девушек так и для клиента.
А у нас, в отличие от них, ЭТО запрещено. Ура!, Ура!. Но процветает. Как и поддельные ЭЦП.
 
Для начала условия создать надо для честных лиц.

есть инструмент блока любых регдействий от действующих участников

Согласен. Только получается замкнутый круг, потому что нет честных крупных бизнесов (а на крупняк (туда я включаю и холдинговые структуры) приходится более 90% выручки). А мелочь не может повлиять на климат.
Также согласен. Большинство краж юр. лиц - вор у вора дубинку украл.
Но все равно, считаю что номинальные юридические лица это не то, с чем можно строить светлое будущее. Неформальный барьер для иностранцев и иногородних правильный.
И им же ничто не может помешать сдать документы лично или через нотариуса. Здесь лазейки не закрыты.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,162
1,264
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Неформальный барьер для иностранцев и иногородних правильный.

Нет в этой сегрегации ничего правильного. Налоговая просто не хочет работать, и как обычно переваливает с больной головы на здоровую.

У нас иначе и быть не могло, ведь правда?..
 
  • Мне нравится
Реакции: NintendoV и LegO NSK

NintendoV

Пользователь
3 Июл 2019
50
29
Нет в этой сегрегации ничего правильного. Налоговая просто не хочет работать, и как обычно переваливает с больной головы на здоровую.

У нас иначе и быть не могло, ведь правда?..

Полностью согласен!!!
Есть ощущение, что после анализа полугодовой статистики с количеством зарегистрированных фирм просто посчитали сколько денег в виде госпошлины не попало в бюджет...и теперь пытаются восполнить запасы
 
  • Мне нравится
Реакции: Nick1986

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,162
1,264
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Полностью согласен!!!
Есть ощущение, что после анализа полугодовой статистики с количеством зарегистрированных фирм просто посчитали сколько денег в виде госпошлины не попало в бюджет...и теперь пытаются восполнить запасы

Радует только одно: эти дебилы дадут работу всем, и мы ещё больше заработаем на жалобах.
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край
Полетели таки отказы с формулировкой "среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании, содержащее достоверные сведения;
Решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации, содержащего достоверные сведения."