ЭЦП и новые отказы в регистрации

NintendoV

Пользователь
3 Июл 2019
50
29
Всегда удивлялся таким отказам по подпункту "а". Бездонный пункт по мнению регорганов, видимо)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Splean

Местный
31 Май 2014
492
338
Россия
Согласен. Только получается замкнутый круг, потому что нет честных крупных бизнесов (а на крупняк (туда я включаю и холдинговые структуры) приходится более 90% выручки). А мелочь не может повлиять на климат.
Также согласен. Большинство краж юр. лиц - вор у вора дубинку украл.
Но все равно, считаю что номинальные юридические лица это не то, с чем можно строить светлое будущее. Неформальный барьер для иностранцев и иногородних правильный.
И им же ничто не может помешать сдать документы лично или через нотариуса. Здесь лазейки не закрыты.

посыл у вас верный. но вы же понимаете, как на практике все это будет исполняться. ведь не для блага бизнеса это будет делаться, а для очередного витка коррупционной составляющей. реализация таких "фильтров" в регионах доходит до абсурда. Хоть я и не про первичку сейчас, но в той же Самаре людям доброволку нулячих фирм нормально не дают проводить. на каждом этапе работы сознательно ставят палки в колеса. причем без разбора.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Всегда удивлялся таким отказам по подпункту "а". Бездонный пункт по мнению регорганов, видимо)

Совершенно верно.
Особенно этим грешит Москва. Там вообще никто не заморачивается объяснением причин.
Но есть регионы, где очень подробно и толково всё описывают, вызывает уважение такой подход.
 

Junior98

Пользователь
31 Янв 2018
86
19
Санкт-Петербург
Я вот удивляюсь таким действиям ФНС, но еще больше я удивляюсь попыткам граждан оправдать эти действия революционной целесообразностью. Мол "да, нас изнасиловали в очередной раз, ну хоть не сильно, ничего страшного. Это же нужно для наведения порядка. Скажите спасибо, утритесь и живите дальше. "

Простите, но это психология терпил. Если от граждан требуют беспрекословного соблюдения закона, так и государство должно его соблюдать так же. Это называется цивилизованное общество. Что мешало выступить Мишустину и сказать "С сегодняшнего дня стоп. Мы вводим фильтры такие-то, потому что беспредел". Что, духу не хватило? Все как всегда втихаря.

Что, ФНС составляет какую-то сложность экстренно пропихнуть любой бред в виде закона? Так и написали бы, что на рыжих фирмы не регистрируем. И все, какие проблемы. Все по закону.

Возмущение на базовом уровне сознания вызывает тот факт, что от нас требуют соблюдения законов, а сами ведут себя по понятиям.
 

scar

Новичок
22 Июн 2017
3
4
Бред
мы открываемся,все проходит, адреса хорошие, не экономим,если уж у партнеров адреса не "очень" то согласовываем с территориалкой и все в порядке
 

mos-registrator

Новичок
9 Окт 2008
15
1
Москва
Бред
мы открываемся,все проходит, адреса хорошие, не экономим,если уж у партнеров адреса не "очень" то согласовываем с территориалкой и все в порядке

У вас проходят "регионалы" по ЭЦП....??? Тема ветки "ЭЦП и новые отказы".....
Я вот уже из 3-х источников получил информацию о том, что введен негласный СТОП в регистрации ООО по ЭЦП на "региональных" директоров.

В личную подачу пока все отлично проходит с "регионалами".
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Я получила отказ при подаче по ЭЦП на московского учредителя/директора по домашнему адресу(((
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,162
1,264
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Так вы им объясните, что только через жалобу регистрация проходит, по другому нельзя, без вариантов.

4 варианта регистрации: проскочить, сходить на "собеседование", заплатить кому надо, подать жалобу.
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
4 варианта регистрации: проскочить, сходить на "собеседование", заплатить кому надо, подать жалобу.

Я как честный человек и озвучиваю все варианты, пока у меня все только по собеседованиям ходят и надо сказать, что это в итоге гораздо быстрее и дешевле, чем другие варианты. Не гордые у меня клиенты)))
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Возмущение на базовом уровне сознания вызывает тот факт, что от нас требуют соблюдения законов, а сами ведут себя по понятиям.
Вопрос: что Вы готовы сделать, чтобы это прекратить или хотя бы наказать за такое? И в цивилизованной форме: жалобы? заявления, проверки? :)
В этом и проблема, что на доказывание им, что они неправы, нужно время. А его ой как немного...
 

Perdolshik

Местный
21 Сен 2015
866
263
посмотрел приложенный отказ на первых страницах. А это нормально в МСК что владелец Эл.подписи и имя должностного лица которое в документе указано отличаются? У них там чё денег нет эцп всем сотрудникам сделать? все одной пользуются что ли?