Массовая приостановка при смене директора на нерезидентов

эдд

Местный
12 Май 2011
393
304
Привет браты регеры:) Пока сталкивался с приостановками только по входу второго ио. Пробовал прикладывать сопутствующие документы, выносят приостановки, причем и на резов и на не резов, хотя если назначаешь вторым руководителе лицо с московской пропиской могут зарегить сразу. Считаю, что на приостановку лучше отправлять письменные пояснения. В целом тенденция понятна - уж слишком много фирм стало с двумя руководителями.

Что пишите в пояснения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
В целом тенденция понятна - уж слишком много фирм стало с двумя руководителями.

А что в этом такого? ГК уже шесть лет, как позволяет так делать. В чем может быть причина для беспокойства налоговой?
 

Андрей5

Местный
29 Июн 2010
444
267
Москва
Привет браты регеры:) Пока сталкивался с приостановками только по входу второго ио. Пробовал прикладывать сопутствующие документы, выносят приостановки, причем и на резов и на не резов, хотя если назначаешь вторым руководителе лицо с московской пропиской могут зарегить сразу. Считаю, что на приостановку лучше отправлять письменные пояснения. В целом тенденция понятна - уж слишком много фирм стало с двумя руководителями.

Тут дело не во втором директоре, а именно в директоре иностранце. Все компании у нас, которые выходили в ближайшие дни с директорами резидентами, причём при любой схеме подачи, ДКП, либо по ЭЦП с назначением второго директора, все проходит без приостановок.
С нерезидентом, например КП с одновременной сменой дира, договор регистрируют, а по директору приостановка. Также приостановка по 14 и 13 форме, которые иностранный гражданин лично у нотариуса заверял. По ЭЦП действующего директора, 13 форма норм, по 14 приостановка.
Звонили в 46(вот сюда +74954003234), там ответили, что территориальные налоговые будут проверять данные иностранных граждан при назначении их руководителями, ездить им на опросы никуда не нужно, отправлять пояснения тоже нет необходимости. На иностранцев участников и резидентов, эта мера массово не распространяется. Как-то так.
 

Петр Немов

Местный
10 Окт 2011
604
498
Москва, Регионы
Тут дело не во втором директоре, а именно в директоре иностранце. Все компании у нас, которые выходили в ближайшие дни с директорами резидентами, причём при любой схеме подачи, ДКП, либо по ЭЦП с назначением второго директора, все проходит без приостановок.
С нерезидентом, например КП с одновременной сменой дира, договор регистрируют, а по директору приостановка. Также приостановка по 14 и 13 форме, которые иностранный гражданин лично у нотариуса заверял. По ЭЦП действующего директора, 13 форма норм, по 14 приостановка.
Звонили в 46(вот сюда +74954003234), там ответили, что территориальные налоговые будут проверять данные иностранных граждан при назначении их руководителями, ездить им на опросы никуда не нужно, отправлять пояснения тоже нет необходимости. На иностранцев участников и резидентов, эта мера массово не распространяется. Как-то так.

Тоже считаю, что дело больше в иностранцах, хотя видел приостановку и по иногороднему директору рф. По поводу пояснений, молчание всегда хуже, чем действия. Нет особых сложностей воспользоваться правом отправить пояснения по эцп или почтой.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей5

LawBP

Новичок
25 Май 2020
14
16
Столкнулись с аналогичной проблемой. Участника при смене нереза регистрирует, при смене директора был сначала отказ, теперь 46 сделала приостановку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

эдд

Местный
12 Май 2011
393
304
разве это секрет
Ну за платно это понятно, думал что-нибудь нового бесплатного появилось:)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Ezekei

Новичок
28 Авг 2015
28
32
г.Москва
через 1 месяц регистрируют этот срок на практике выработан уже? у нас с 7 сентября приостановка до сих пор. И мы не на дропа сливаем, нормального директора ставим. Обратились в местную они там ни сном, ни духом о нашей приостановке:D Подскажите еще, такое теперь всегда будет или 46ую отпустит?:dont_know:
 

WEB

Местный
25 Авг 2008
828
103
Москва
через 1 месяц регистрируют этот срок на практике выработан уже? у нас с 7 сентября приостановка до сих пор. И мы не на дропа сливаем, нормального директора ставим. Обратились в местную они там ни сном, ни духом о нашей приостановке:D Подскажите еще, такое теперь всегда будет или 46ую отпустит?:dont_know:

у Вас же в решении о приостановке был написан срок (чаще меньше месяца), до которого предоставить, по идее по истечении срока должны были зарегистрировать или отказать.
Пора звонить в 46-ю или ехать.
 

Ezekei

Новичок
28 Авг 2015
28
32
г.Москва
Перепутал даты. до 24.10 приостановка. в любом случае уже 2-ой день как срок истек. Если на этой неделе не зарегуют/откажут звонить по общему номеру?

И подскажите, теперь такая практика постоянно будет, как способ борьбы со сливами или выполняют план под конец года?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,817
2,044
Москва
В решении не пишут до какого числа приостановка, а пишут до какого числа можно представить пояснения.
От даты принятия решения о приостановке, отсчитывайте месяц. Может быть на день/два рабочих пораньше зарегистрируют.