Массовая приостановка при смене директора на нерезидентов

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,746
4,042
г. Москва
Так это теперь на постоянку такие приостановки по смене дира будут?

Да.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ezekei

Rainhart

Новичок
15 Май 2019
3
1
Подавал кто-нибудь в этом году на смену состава на нерезов? Как ситуация? По-прежнему приостановки в 46-й?
 

Rainhart

Новичок
15 Май 2019
3
1
Печально( сегодня 2 комплекта отправил в 46-ю, в общем ждать долго...
несколько раз в этом году отправлял в 23-ю в электросталь, там все четко, с ходу регистрируют без волокиты
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,162
1,264
Москва, ЗАО-ЮЗАО
несколько раз в этом году отправлял в 23-ю в электросталь, там все четко, с ходу регистрируют без волокиты

У нас приостановка в 23 по МО от 27.01, при том что новый директор гражданин РФ и зарегистрирован в Москве.
 

speedlizard

Местный
7 Дек 2016
297
242
У нас приостановка в 23 по МО от 27.01, при том что новый директор гражданин РФ и зарегистрирован в Москве.
Насколько я понял в мифнс 23 по МО есть обычай делового оборота в виде запроса в инспекцию по месту учета юридического лица и выяснению обстоятельств смены директора. При наличии неформальных возражений инспекции по месту учета ставят приостановку.
 

regent

Активист
19 Май 2007
4,957
2,702
да некоторые территории дают приостановку и вызывают дира по 23.
Про Королев слышал, может еще кто-то
 

Alex344

Пользователь
3 Окт 2016
93
38
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста на гражданина Республики Беларусь получится поменять ЕИО в Москве без приостановки? А также интересует возможность смены на гражданина РФ, но без регистрации в Москве. Как обстоят дела?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,746
4,042
г. Москва
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста на гражданина Республики Беларусь получится поменять ЕИО в Москве без приостановки? А также интересует возможность смены на гражданина РФ, но без регистрации в Москве. Как обстоят дела?

1) точно не получится
2) точно получится
 

mdv

Местный
1 Сен 2010
147
98
Москва
Подскажите пожалуйста на гражданина Республики Беларусь получится поменять ЕИО в Москве без приостановки?
Проходит без приостановки в очень редких случаях, даже непонятно с чем это связано

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Алтай

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
Всем доброго дня.

Есть ли шансы уменьшить срок приостановки, если по первому требованию быстро представить МИФНС все пояснения и документы и если есть, но какой минимальный срок у кого был на практике? Меняем одного нерезидента на другого (оба реальные, действующие) и, как я понимаю, без приостановки шансов практически нет?

П.С. Есть вероятность, что старый ГД во время приостановки уже уедет из РФ, а нового в ЕГРЮЛ еще не будет. Не подскажете кто, что делает в таких ситуациях (а то и документы подписывать надо будет итд) - доверенность от старого на максималку полномочий или есть что-то более толковое?

Спасибо
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Treemi

Местный
27 Ноя 2007
143
30
в 46-й Такого шанса нет. От слова совсем.

Да, так и оказалось. Подали 12.03, получили приостановку 19.03 - причем текст явно копипастный с упоминанием некой отсутствующей у нас УК и проверки неизвестно чего.
Пояснения все же решили подать, приложив все миграционные документы нового ГД. На время это никак не повлияло :(
Получили свою регистрацию ровно спустя максимально положенный месяц, т.е. 19.04.
 

Nutich

Пользователь
5 Июл 2019
37
5
Коллеги, в Москве подавали 13014 на смену ГД, новый ГД - нерезидент. Получили приостановку до 30.11 из 46.
Вместе с формой прикладывали разрешение на работу нового ГД, ну и все остальное по списку - скан паспорта с переводом, решение участника о смене ГД.

Как вы думаете, имеет смысл писать объяснения письменные? Или можно не рыпаться и тупо ждать? Просто чо ж писать-то, раз разрешение есть и все подали вместе с формой.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,455
7,239
г. Чехов М.О.
Коллеги, в Москве подавали 13014 на смену ГД, новый ГД - нерезидент. Получили приостановку до 30.11 из 46.
Вместе с формой прикладывали разрешение на работу нового ГД, ну и все остальное по списку - скан паспорта с переводом, решение участника о смене ГД.

Как вы думаете, имеет смысл писать объяснения письменные? Или можно не рыпаться и тупо ждать? Просто чо ж писать-то, раз разрешение есть и все подали вместе с формой.

приостановка на не резидентах обычное явление, ждите месяц
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Inartr

Пользователь
10 Янв 2014
66
9
Здравствуйте. Подали ввод второго директора (нереза), получили приостановку. Буквально на следующий день приходит требование с вызовом в территориалку этого нереза и учредителя. Кто нибудь сталкивался с таким?
 

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,240
1,707
Москва
Это всё по шаблону, всегда так с иностранцами

Мы в Электросталь подали смену директора на Гражданина РФ и вход Гражданина РФ и то приостановку дали((

А в Курске делали реальную Куплю-продажу через нотариуса, на реальных предпринимателей Граждан РФ и смену директора так же через нотариуса и тоже дали приостановку. Потом вызвали в налоговую на допрос и покупателя и директора. По купле продаже зарегистрировали, а по смене директора так и висит приостановка(((
 

Inartr

Пользователь
10 Янв 2014
66
9
Это всё по шаблону, всегда так с иностранцами
Да я знаю, но тут пришло требование из территории, такое вижу впервые и вызывают учреда и нереза (хотя решение о смене заверяли у нотариуса)
Как считаете может как то повлиять на регистрацию если не являться в фнс?
И причем здесь вообще территория.... Мы ведь не адрес в пределах ее компетенции меняем...