Р13014 и другие Формы с 25 ноября 2020 года. Конкретно и без флуда.

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
а их пока ни у кого нет )))

думаю, Вы не правы. в свое время на сайте Правительства они были выложены (отдельными файлами). где-то с месяц или более назад, тут в теме проходило, я видел. но по той ссылке их тексты уже убрали увы, поскольку обсуждение закончилось и законопроект принят... но кто-то ведь успел их скачать тогда!!

Вам - Ворд, мне - Эксель или PDF. о вкусах не спорят...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
думаю, Вы не правы. в свое время на сайте Правительства они были выложены (отдельными файлами). где-то с месяц или более назад, тут в теме проходило, я видел. но по той ссылке их тексты уже убрали увы, поскольку обсуждение закончилось и законопроект принят...

думаю, что я прав )

ссылка на проекты форм работает:

https://regulation.gov.ru/projects#npa=105368

Но это - проекты.

Утверждённые здесь:

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202009160028?rangeSize=Все

Ну, и бонусом ещё пара ссылок:

https://www.ustav.ooo/post/proekt-novyh-form-2020
https://www.ustav.ooo/post/proekt-novyh-form-2020-lukavstvo-razrabotchika
 
  • Мне нравится
Реакции: indy

indy

Местный
13 Окт 2009
784
71
Москва
@almira,
А в проекты форм изменения вносились?...

Вторая ссылка с формами не катит - там просто сканы, незаполняемые соответственно.

Так получается, что ни у кого пока нормальных форм для заполнения на компьютере и нет...
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Так получается, что ни у кого пока нормальных форм для заполнения на компьютере и нет
К вступлению в силу сделают.

Мне пока единственное, что попадалась, это забавные деятели, которые в ПДФные формы рукой вписывали номер/дату приказа и вывешивали у себя на сайте.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Народ, а что у нас по госпошлине?
Как это будет выглядеть в свете объединения 14 и 13? Начнут "тупить" и без платежа разворачивать?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Народ, а что у нас по госпошлине?
Как это будет выглядеть в свете объединения 14 и 13? Начнут "тупить" и без платежа разворачивать?

хороший вопрос... если их слили, а приоритетной по номеру - 13-я , тогда получается что оплачиваем... ну вряд ли родное государство пойдет тут на демократизацию.. зато 16-й формы нет и ЛБ по 15-й подается, а ее точно оплачивать не надо.

Хотя скорее всего МИФНС выпустит разъяснения на этот счет.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
ну вряд ли родное государство пойдет тут на демократизацию
333 НК РФ не меняли. Теоретически должно быть разъяснение при каких приложениях оплачивать. Практически.... ковид, проблемы со сбором налогов... ну как минимум дополнительное основание для формального отказа будет, если ГП не будет оплачено
 

volxa

Пользователь
12 Окт 2010
50
10
Народ, а что у нас по госпошлине?
Как это будет выглядеть в свете объединения 14 и 13? Начнут "тупить" и без платежа разворачивать?

Ну тут по-моему все просто. На титульном листе мы выбираем причину представления формы Р13014. Если это не изменение учредительных документов, то пошлина не оплачивается. То есть как я понимаю, если проставлено 1 или 3 - то оплачиваем, если 2 или 4 - то без пошлины.
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

volxa

Пользователь
12 Окт 2010
50
10
То же самое с 15016, если проставлено в причине предоставления заявления значение 7, то тогда оплачиваем пошлину.
 

volxa

Пользователь
12 Окт 2010
50
10
ну это пока предположение...

Это просто логика. Пошлина уплачивается за государственную регистрацию ликвидации юридического лица. Окончательная ликвидация будет происходить при подаче заявления со значением 7. Следовательно тогда и оплачиваем пошлину. Или вы думаете, что при каждой подаче формы Р15016 будут требовать оплаты пошлины?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Это просто логика. Пошлина уплачивается за государственную регистрацию ликвидации юридического лица. Окончательная ликвидация будет происходить при подаче заявления со значением 7. Следовательно тогда и оплачиваем пошлину. Или вы думаете, что при каждой подаче формы Р15016 будут требовать оплаты пошлины?

у государства и особенно у налоговой своя логика, будем ждать разъяснений
 
  • Мне нравится
Реакции: KMFDM

almira

Активист
20 Сен 2007
14,237
6,486
Санкт-Петербург
Госпошлина уплачивается за государственную регистрацию.

Это - создание, изменение учдоков (кроме типовых), ликвидация. Всё.

Изменение сведений в ЕГРЮЛ это не государственная регистрация.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Изменение сведений в ЕГРЮЛ это не государственная регистрация.
Безусловно.
Так же как безусловен тот факт, что оспаривание отказа это потрясающее развлечение, отнимающее очень много времени и сил.


изменение учдоков (кроме типовых), ликвидация
является ли изменение номера типового устава (смена одного типового на другой) - изменением учдоков? ;)