Решение/протокол не удостоверены нотариально

Fed_a

Новичок
1 Дек 2020
3
0
День добрый!
Два ООО зарегистрировали новые уставы с указанием возможности не удостоверять решения/протоколы ОСУ нотариально, а также два ЕИО. Тем же числом решение/протокол о вводе второго директора. Подавали через ЭЦП, все благополучно зарегистрировали. Но после этого начались проблемы с банком, т.к. сами решения/протоколы об утверждении нового устава нотариально не удостоверены. Также Одним числом и решение об утверждении устава и ввод второго директора, то есть устав ещё не зарегистрирован, а нового директора уже назначили.
Теперь мучаюсь, что с этим делать. Составить новые решения/протоколы, нотариально удостоверить, вновь зарегистрировать устав. Но что делать с тем, что в ЕГРЮЛ уже имеются данные о двух директорах. Как их ещё раз назначить.
Также я не могу понять, почему если данные протоколы должны быть в обязательном порядке нотариально удостоены, почему 46 не отказала в регистрации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

эдд

Местный
12 Май 2011
393
304
День добрый!
Два ООО зарегистрировали новые уставы с указанием возможности не удостоверять решения/протоколы ОСУ нотариально, а также два ЕИО. Тем же числом решение/протокол о вводе второго директора. Подавали через ЭЦП, все благополучно зарегистрировали. Но после этого начались проблемы с банком, т.к. сами решения/протоколы об утверждении нового устава нотариально не удостоверены. Также Одним числом и решение об утверждении устава и ввод второго директора, то есть устав ещё не зарегистрирован, а нового директора уже назначили.
Теперь мучаюсь, что с этим делать. Составить новые решения/протоколы, нотариально удостоверить, вновь зарегистрировать устав. Но что делать с тем, что в ЕГРЮЛ уже имеются данные о двух директорах. Как их ещё раз назначить.
Также я не могу понять, почему если данные протоколы должны быть в обязательном порядке нотариально удостоены, почему 46 не отказала в регистрации?
А банк не устроит просто заверенные решения?
 

Fed_a

Новичок
1 Дек 2020
3
0
обсуждали эти требования Альфы здесь:
https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=236855&page=109
(посты 1087-1099)

Идеального решения не нашли, но больше мне нечего добавить к ранее сказанному.

В Альфа сказали либо представить нотариально заверенное решение, либо учредитель должен приехать в отделение сам и них подписать решение.

Если вообще говорить о ситуации, не касательно Альфы, как вы считаете нужно ли что-то менять. Вы в обсуждении предложили вариант "оформить текущей датой нотариальный протокол о подтверждении ранее принятых решений"
Я тоже об этом думала, но не криво ли это будет. Либо, как я уже писала, все сделать по новой. Тоже не очень прямо получается:(.
Честно говоря, не могу разобраться, если сейчас в ЕГРЮЛ все зарегистрировано, в том числе новые директора, это имеет юридическую силу, несмотря на то, что протоколы не были нотариально заверены? Учредители не будут отказываться от того, что принимали эти решения.
Меня здесь смущает нарушение пп. 3 п. 3 ст. 67.1 ГК РФ. По поводу того, что везде ссылаются на ВС от 25.12.2019 г. мне как-то не понятно. Это все же судебная власть, не законодательная.
Интересно Ваше мнение.