"Быстрые" налоговые

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
Добрый вечер.
Это тема навеяна постами про "закрытые налоговые".
Фирма переезжает из региона в Москву - тяжело проходит процесс. Получили уже один отказ - в другой теме я уже о нем писала, руководителя "не нашли по юр. адресу".
Директор проглотил "пилюлю" сказал подать в пятницу - и он целую неделю (с понедельника) будет сидеть в офисе.
Не поверите - звонит вчера, в понедельник , и говорит , что у него плохие новости. Налоговая приехала в понедельник в 9-00, он пришел в 9:20 налоговая уже уехала. Снова хапнем отказ.
ИФНС 29
Кстати по другим фирмам - почти по всем приостановление, наверно еще не успели доехать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
157
Москва
Возьмут Вашу компанию на учет в налоговую или нет, зависит от позиции руководства данной налоговой, налоговой в регионе, МИФНС 46 и УФНС. И уж никак не зависит от того, был ли директор на работе в 9 утра). Даже если компания без проблем, возможен вариант, что территория просто отписывается в 46 - "собственника адреса не удалось опросить", т.к. они уже выбрали лимит на регионы и 46 формально отказывает.
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
То есть все таки сейчас это норма, где смена адреса, не важно на какой и в какую инспекцию - приостановка? Сейчас пытаемся сделать внутри, но говорят 30 по Москве «закрыта», недавно начали пропускать первички, но конечно гарантий 0
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
157
Москва
То есть все таки сейчас это норма, где смена адреса, не важно на какой и в какую инспекцию - приостановка? Сейчас пытаемся сделать внутри, но говорят 30 по Москве «закрыта», недавно начали пропускать первички, но конечно гарантий 0

Смена адреса из региона в мск - приостановка 100%, т.к. там кроме территориальной еще УФНС запрашивается. По Москве - если проверка закрылась быстро и красиво, то зарегистрируют.
 

Лисс

Местный
26 Сен 2014
529
221
@GR Expert, так в том-то и дело , что территориальная приехала-охрана сказала, и директор реально в этом офисе, ну не было его в 9
 

Европеец

Пользователь
26 Окт 2012
56
41
Лучше конечно переходить туда, где вас ждут, тогда процесс будет более предсказуемым.


Отправлено с моего SM-A920F через Tapatalk
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
157
Москва
@GR Expert, так в том-то и дело , что территориальная приехала-охрана сказала, и директор реально в этом офисе, ну не было его в 9

Есть в налоговой человек, у которого такая работа, он актирует помещения и собственников на своей территории. То есть эти акты могут приложить к проверке из 46, если офиса нет или собственник не подтвердил договорные отношения. А могут просто поставить галочку, что согласия собственника нет, если не хотят принимать компанию. Я к тому, что если Вы сидите в офисе не дает гарантии, что отказа не будет.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,162
1,264
Москва, ЗАО-ЮЗАО
@Лисс, главное чтобы собственник никаких возражений и других непонятных бумаг от налоговой не подписывал. Тогда через жалобу реально продавить регистрацию уже в УФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: Лисс

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Смена адреса из региона в мск - приостановка 100%, т.к. там кроме территориальной еще УФНС запрашивается. По Москве - если проверка закрылась быстро и красиво, то зарегистрируют.

Приостановки между регионами - это понятно, не в новинку. По Москве начались знаю.
 

PravoVed12

Местный
13 Дек 2012
384
59
Москва
Понятно, что есть тенденция и это уже не первый раз, не знаю, как у остальных коллег, но мне уже не один клиент сказал, что не возможно работать и собираются прикрываться и текать отсюда :mad: не дают работать и пользуются тем, что люди пуганые и не все решаться на ожидание ответа по жалобе через управление. Уже нескольким моим при общении в инспекции не намекнули, а прямым текстом сказали - не возьмём и вы нам не нужны, а будете жалобу писать приедем с проверочкой. Сами знаете, что если даже нечего найти, все равно что-то да найдётся

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum