"подведомственность" тем и разделов, или правила переноса...

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Надо четко понимать грань между самопиаром и важной информацией.
Вот например я только что опубликовала на своем сайте собственноручно написанную статью про варианты ликвидаций. Хочу донести ее до общественности, но чтобы не заподозрили в самопиаре. Хочу похвалы и критики. Что мне сделать?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...но чтобы не заподозрили в самопиаре...
Дааа... :( Это что, самозомбирование такое?

Пиар, по определению может быть только "САМО", ибо, это деятельность (не важно человека или компании) направленная ОТ (человека или компании) в окружающую социальную среду.

пиар — это планируемые, продолжительные усилия, направленные на создание и поддержание доброжелательных отношений и взаимопонимания между организацией и ее общественностью, где под «общественностью» понимаются работники данной организации, ее партнеры и потребители ее продукции.

В Новом международном словаре Уэбстера PR определяется как «содействие установлению взаимопонимания и доброжелательности между личностью, организацией и другими людьми, группами людей или обществом в целом посредством распространения разъяснительного материала, развития обмена информацией и оценки общественной реакции».

Наиболее лаконичное определение пиара, предложенное английским социологом Сэмом Блэком, гласит:
«Пиар — искусство и наука достижения гармоний посредством взаимопонимания, основанного на правде и полной информированности».

Следует отличать пиар от рекламы: хотя и то и другое обеспечивает процесс деловых коммуникаций, однако реклама рассказывает о товаре, а пиар — о фирме-производителе.


В свете всего вышеизложенного, что плохого в том, что ВЫ, Ксения, хотите осуществить пиар своей фирмы и себя лично? Кто Вас так "запугал" этим?
Скажу больше, Вы, как руководитель своей фирмы, просто обязаны заниматься пиаром! Естесственно, что он будет САМОпиаром, ибо, положительные отзывы о Вас и Вашей фирмы это НЕ пиар...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Посмеялась сама над собой :) Алексей, но ведь я и правда боюсь, как бы меня не заподозрили в "неправомерном, запрещенном" пиаре :)

Ладно, щас админы посовещаются и я все же надеюсь, что мне покажут куда надо публиковать статью. Если это конечно нужно этому ресурсу :)
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...как бы меня не заподозрили в "неправомерном, запрещенном" пиаре...
:) Улыбнуло...

ИМХО, зпретить предпринимателю или фирме пиар, примерно то же самое, что запрелить людям дружить... :eek::dont_know:

...или, пожалуй будет тоснее, сравнить это с запретом женщинам улыбаться и наносить макияж! :D

Опять же, ИМХО, запрещенным может быть ТОЛЬКО так называемый "черный" пиар!!!

Чёрный пиар — деятельность, направленная на ухудшение имиджа какого-то, но не обязательно поливание грязью и ложь.

Обычно он замаскирован под следующее:

  • [В]борьба за права потребителей;
    [В]борьба за честную конкуренцию;
    [В]борьба за права человека;
    [В]борьба за свободу слова.
В ходе чёрного пиара зачастую распространяется провокационная информация, якобы исходящая от жертвы пиара. Например, во время избирательной кампании от имени политической партии могут распространяться листовки в поддержку прав гомосексуалистов на проведение гей-парадов и однополые браки, сообщения о приёме партией на работу агитаторами лиц, заражённых ВИЧ и заверения о полной безопасности общения с ними, ложные сообщения о бесплатной раздаче продуктов и т. д.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уважаемые модераторы, а не хотели бы вы выделить обсуждение пиара и "с чем его едят" в отдельную темку? ;)

На мои вопросы по сути вы ответили. Я ваши ответы понял и мнение ваше неприменно буду учитывать при создании своих тем... ИМХО, мои вопросы в этой теме исчерпаны... но спонтанно рождается, как мне кажется, небезинтерестное обсуждение собственно самого пиара...

Может Выделим темку? ;)

Предлагаю название "ПИАР. Что есть что, и с чем его едят!" :)
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Алексей, форум существует не для того чтобы ты мог проводить свои рекламные кампании, маркетинговые или PR акции (нужное подчеркнуть)

не трать свое и наше время на пустые дискуссии. главные принципы я "озвучил"
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Посмеялась сама над собой :) Алексей, но ведь я и правда боюсь, как бы меня не заподозрили в "неправомерном, запрещенном" пиаре :)

Ладно, щас админы посовещаются и я все же надеюсь, что мне покажут куда надо публиковать статью. Если это конечно нужно этому ресурсу :)

Конечно Ксень нужно. Очень было интересно и полезно почитать твою статью. И если ты не против то разместить и на своём сайте с сохранением копирайта естественно :)

Алексей пиар конечно дело хорошее, уважаю тебя за умение всё это красиво сделать и преподнести в красивой обёртке, но видимо у народа передоз. :)
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
CАБУР, конечно я за! берите, копируйте, размещайте! достаточно просто скопировать статью с моего сайта и опубликовать. В ней уже заложены все необходимые копирайты.
Критика приветствуется!