исполнение решения СОЮ

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Доброго всем дня.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть решение мирового судьи, в котром кроме всего прочего взыскана неустойка за просрочку исполнения решения суда начиная с даты вынесения решения (например с 1 сентября 2019 года) по дату фактического исполнения решения.

Решения было обжаловано в апелляции, вот сегодня было заседание и решение оставили в силу. Не понимаю, с какой даты считать эту неустойку? Если мы сегодня все истцу перечислим, то эта неустойка не будет применяться? или она все равно должна рассчитываться с 1 сентября по текущую дату? но тут же не просрочка исполнения была, а обжалование решения...

И по каким реквизитам перечислять денежные средства, если ни в исковом, ни в решении реквизитов нет?
 

dzokond

Активист
28 Окт 2013
1,823
612
Доброго всем дня.

Помогите, пожалуйста, разобраться.

Есть решение мирового судьи, в котром кроме всего прочего взыскана неустойка за просрочку исполнения решения суда начиная с даты вынесения решения (например с 1 сентября 2019 года) по дату фактического исполнения решения.

Решения было обжаловано в апелляции, вот сегодня было заседание и решение оставили в силу. Не понимаю, с какой даты считать эту неустойку? Если мы сегодня все истцу перечислим, то эта неустойка не будет применяться? или она все равно должна рассчитываться с 1 сентября по текущую дату? но тут же не просрочка исполнения была, а обжалование решения...

И по каким реквизитам перечислять денежные средства, если ни в исковом, ни в решении реквизитов нет?

1. С 1 сентября
2. Можете потребовать разъяснения решения у суда или запросить реквизиты у истца
 
  • Мне нравится
Реакции: Shaddow

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
1. С 1 сентября
2. Можете потребовать разъяснения решения у суда или запросить реквизиты у истца

Спасибо!
Только вот пока он меня будет динамить с реквизитами, у меня неустойка идет за каждый день...

А когда ему требование направить о возврате вещи? (претензия была по ЗПП). После исполнения решения?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Физику должны?

Статья 87. Принятие в депозит денежных средств и ценных бумаг
 
  • Мне нравится
Реакции: Shaddow

Shaddow

Местный
25 Окт 2007
455
11
Физику должны?

Статья 87. Принятие в депозит денежных средств и ценных бумаг

Да, физику, чтоб его...

Депозит нотариуса - это вариант, я совсем о нем забыла. Потому что "уважаемый" истец противится предоставлять реквизиты.
А не в курсе, сколько нотариус за эту услугу берет?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
8) за принятие в депозит нотариуса денежных сумм или ценных бумаг, за исключением случая, указанного в пункте 8.1 настоящей части, - 0,5 процента принятой денежной суммы или рыночной стоимости ценных бумаг, но не менее 1 000 рублей;
 
  • Мне нравится
Реакции: Shaddow