Удостоверение подписи ЕУ на решении об учреждении

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Коллеги - петербуржцы :cool: добрый день!

Интересует Ваш реальный опыт:rose:!
Кто подавал документы в МИ ФНС № 15 по СПб на регистрацию нового ООО после 25.12.2019?! Подпись единственного учредителя на решении об учреждении ООО нотариально удостоверяли ? Если да, то как подавали на регистрацию данное решение? Нот. копию или оригинал?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kseniya.cat

Местный
24 Сен 2007
366
61
Санкт-Петербург
Подавал. Живьём. Лично и по доверенности.

Пока не ведутся на провокации, но ждут указаний.

Ждала Ваш ответ:rose:
Информация противоречивая.
Нотариусы и банки с радостью говорят "однозначно требует удостоверения", ИФНС № 15 по СПб сообщает два варианта "хотите удостоверяйте, хотите нет", "можете и не удостоверять"....
Кому верить?!
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

NintendoV

Пользователь
3 Июл 2019
50
29
В Райффайзене у клиентов попросили заверенный протокол об учреждении, которым назначался руководитель...
Нюанс в том, что дело было в отношении НКО, а ст. 67.1 ГК РФ совсем к ним не относится :eek:
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
В Райффайзене у клиентов попросили заверенный протокол об учреждении, которым назначался руководитель...
Нюанс в том, что дело было в отношении НКО, а ст. 67.1 ГК РФ совсем к ним не относится :eek:

Отбились или в другом банке открывали?
 

Vitaliaf

Местный
21 Ноя 2013
277
174
Москва
Регфорум, не пугай (и не путай!) людей кликбейтными подводками!
Перешла сюда из поста в телеграмме. Теперь глаз дергается.
 
  • Мне нравится
Реакции: NintendoV

NintendoV

Пользователь
3 Июл 2019
50
29
Отбились или в другом банке открывали?

Клиенты самостоятельно этим занимались, поэтому не в курсе чем закончилось. Но точно знаю, что в другом банке (кажется, РСХБ или Сбер) открыли без проблем
 
  • Мне нравится
Реакции: Vitaliaf

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
те, кто заверяет Решение для первички, напишите чем вы руководствуетесь?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

Горыня

Новичок
14 Май 2018
22
5
Подавал и по эцп, и непосредственно в налоговую комплекты документов для первичных регистраций ООО. Вопросов касательно отсутствия нотариального заверения решения о создании ООО ни разу не задавали.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Подавал и по эцп, и непосредственно в налоговую комплекты документов для первичных регистраций ООО. Вопросов касательно отсутствия нотариального заверения решения о создании ООО ни разу не задавали.
в каких регионах Вы это делали и когда?
 

Горыня

Новичок
14 Май 2018
22
5
в каких регионах Вы это делали и когда?
Санкт-Петербург. Даты присвоения ОГРН:
1. 10.03.2020 - Подача была непосредственно в 15 МИФНС в присутствии клиента. Нотариально документы вообще не заверялись.
2. 15.04.2020 - Подача была через эцп. Опять же заверений никаких не делал.

Ещё помню, перед самым новым годом подавал на первичную регистрацию в Выборге документы, непосредственно в налоговую. Прежде чем принять от меня комплект документов, налоговики меня завернули в отдел камеральных проверок, где инспектор лично при мне проверил комплект документов, а потом ещё позвонил учредителю (который назначался одновременно на должность генерального директора) и провёл его допрос по телефону. Нотариально была заверено только форма р11001, при этом к протоколу претензий не было никаких. Правда в итоге всё равно был отказ из-за адреса, но опять же про не заверенный нотариусом протокол в отказе не было ни слова.
 
  • Мне нравится
Реакции: Katerina Cat

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Прежде чем принять от меня комплект документов, налоговики меня завернули в отдел камеральных проверок, где инспектор лично при мне проверил комплект документов, а потом ещё позвонил учредителю (который назначался одновременно на должность генерального директора) и провёл его допрос по телефону
повезло что избежали пыток :D Эти действия не законны!
 

Горыня

Новичок
14 Май 2018
22
5
@Горыня, не подскажите, а чем инспекторам на Гагарина не понравился адрес?

Его не было в ФИАС?

С "ФИАСными" отказами приходилось работать два раза в Ленобласти (к счастью успешно), но в тот раз причина была иная, не связанная с ФИАСом.
Насколько я помню, отказ налоговая мотивировала запретом собственника помещения на проведение регистрации. Клиент сам искал себе юридический адрес, но, к сожалению, поставщик адреса оказался недобросовестным.