FAQ (пробный) по регистрации в Питере (МИФНС 15)

SKUPKA_OOO

Новичок
26 Сен 2019
2
3
почему, что говорят?

Логика нотариусов сводится к тому, что при вводе нового участника в Общество, уменьшается размер доли = размер общего имущества супругов. На мои возражения, что при этом не уменьшается номинальная стоимость доли, обычно отвечают "ну вот и идите на своё Восстания 6":)

Да, на В6 всё заверяют без согласия супругов / заявлений об отсутствии брака. Поэтому можете сразу ехать туда, одна из самых адекватных нотариальных контор в городе
 
  • Мне нравится
Реакции: артем85

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Логика нотариусов сводится к тому, что при вводе нового участника в Общество, уменьшается размер доли = размер общего имущества супругов.

Мне казалось, такие разговоры закончились в 2015 году...
Какие нотариусы так говорят? Поделитесь, пжл, я к ним не пойду)
 

ArtiFicial

Новичок
17 Дек 2013
20
2
Коллеги, подскажите пожта, ФНС 15 на получение документов по записи работает или общий прием? если по записи, куда звонить? в справочной трубку не берут.
 

Doxi

Местный
29 Авг 2012
390
268
СПб
Коллеги, подскажите пожта, ФНС 15 на получение документов по записи работает или общий прием? если по записи, куда звонить? в справочной трубку не берут.

С 6 июля обратиться в налоговую инспекцию можно без предварительной записи.
https://www.nalog.ru/rn78/news/activities_fts/9900494/

Хотя не верится даже :) Завтра поедем проверять.
 
  • Мне нравится
Реакции: ArtiFicial

almira

Активист
20 Сен 2007
14,307
6,529
Санкт-Петербург

Вложения

  • Талончик в МИФНС №15 2020-07-06.jpg
    Талончик в МИФНС №15 2020-07-06.jpg
    79.4 KB · Просмотры: 15
  • Вид из окна МИФНС №15 2020-07-06.jpg
    Вид из окна МИФНС №15 2020-07-06.jpg
    181.3 KB · Просмотры: 16

shoka79

Новичок
17 Июл 2020
22
4
Подскажите пожалуйста как лучше поступить�
У фирмы недостоверность по адресу. Хотели зарегистрировать по домашнему адресу руководителя, но получили отказ с отпиской по причине «вида деятельности», хотя основной ОКВЭД на опт торговлю пиломатериалом (производство есть, но не в основном оквэд ).
Думаем как лучше поступить :
- подать Р14001 с изменением оквэд на типа «консультации» и по факту внесения в ЕГРЮЛ снова пытаться по Домашнему адресу подать Р13001 (в старом уставе прописан адрес недостоверный- хотим указать РФ, Санкт-Петербург, те устав придётся менять все равно)

Или
- Сразу подавать Р13001 с новым уставом в части местонахождения и Р14001 на оквэд, а потом после регистрации этих подать Р14001 по домашнему адресу.

Все осложняется тем, что фирма «мертвая» уже года три, расчётного счёта нет, но и задолженности перед бюджетом нет , отчетность сдаём . Недостоверность адреса внесли 13.01 затем внесли недостоверность директора и участника - пока снимали вторую (отдельная история) - прошло полгода и они сейчас в любой момент могут вывести решение о принудительной ликвидации, после которого внесение изменений в устав будет невозможным, то есть адрес нам никак не исправить.
У участника (он же директор) есть другие благонадежные фирмы с его участием и директорством . Соответственно проблем с ограничением по пп.ф совсем не хочется. Хотим ликвидировать эту ООО в должном порядке.
Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить? Буду бесконечно признательна!
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,269
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Подскажите пожалуйста как лучше поступить�
У фирмы недостоверность по адресу. Хотели зарегистрировать по домашнему адресу руководителя, но получили отказ с отпиской по причине «вида деятельности», хотя основной ОКВЭД на опт торговлю пиломатериалом (производство есть, но не в основном оквэд ).
Думаем как лучше поступить :
- подать Р14001 с изменением оквэд на типа «консультации» и по факту внесения в ЕГРЮЛ снова пытаться по Домашнему адресу подать Р13001 (в старом уставе прописан адрес недостоверный- хотим указать РФ, Санкт-Петербург, те устав придётся менять все равно)

Или
- Сразу подавать Р13001 с новым уставом в части местонахождения и Р14001 на оквэд, а потом после регистрации этих подать Р14001 по домашнему адресу.

Все осложняется тем, что фирма «мертвая» уже года три, расчётного счёта нет, но и задолженности перед бюджетом нет , отчетность сдаём . Недостоверность адреса внесли 13.01 затем внесли недостоверность директора и участника - пока снимали вторую (отдельная история) - прошло полгода и они сейчас в любой момент могут вывести решение о принудительной ликвидации, после которого внесение изменений в устав будет невозможным, то есть адрес нам никак не исправить.
У участника (он же директор) есть другие благонадежные фирмы с его участием и директорством . Соответственно проблем с ограничением по пп.ф совсем не хочется. Хотим ликвидировать эту ООО в должном порядке.
Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить? Буду бесконечно признательна!

После исключения юрлица из-за недостоверности запрет на регистрацию будет снят.

Отказывает налоговая незаконно. По жалобам вышестоящий орган должен будет отменить решение об отказе.
 

shoka79

Новичок
17 Июл 2020
22
4
Или можно одним шагом - подать Р13001 с регистрацией новой формы Устава (с открытым списком видов деятельности , новым местонахождением) и в этом же заявлении указать новый оквэд и адрес по месту жительства?
Если это возможно , то можно ли использовать для подачи Решение собственника прежнее (то, которое подавали при первоначальной попытке - там решение основной Фоме устава в связи с изменённым местонахождения, про оквэд ничего не указано, но в том решении есть отметка о возможности Дальнейшего принятия решений без нотариального удостоверения ) или лучше сделать новое решение (и уже нотариально не удостоверять) о том, что меняем устав в связи с изменением местонахождения и видов деятельности?
 

shoka79

Новичок
17 Июл 2020
22
4
После исключения юрлица из-за недостоверности запрет на регистрацию будет снят.

Отказывает налоговая незаконно. По жалобам вышестоящий орган должен будет отменить решение об отказе.

Тут есть несколько сложных моментов. Нет никакой гарантии , к сожалению , что налоговая в последний момент не нарисует как-то долг хоть в две копейки.
По долгу работы сейчас ликвидируем фирмы и такие ситуации реально имеют место быть - даже при полученной накануне справке об отсутствии задолженности потом появляются откуда-то долги по 2 руб и ликвидацию не регистрируют.

А принудительная ликвидация с долгом это точно последствия .

Мы знаем , что налоговая не права, но то, что происходит сейчас в СПб это просто кошмар какой-то. При снятии недостоверности по участнику и директору уже жаловались в УФНС и получали отписки , от которых волосы на голове шевелятся от понимания из некомпетентности(? )произвола (?) и беззакония .
 

shoka79

Новичок
17 Июл 2020
22
4
Про возможность обжаловать - тоже не гарантия совершенно. Вот статья на Клерке как раз про наш случай в СПб https://www.klerk.ru/blogs/csbsov/496110/

Получается что только суд, но для нас пока это достаточно большие расходы, хотелось бы обойтись меньшей кровью
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,269
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Мы знаем , что налоговая не права, но то, что происходит сейчас в СПб это просто кошмар какой-то. При снятии недостоверности по участнику и директору уже жаловались в УФНС и получали отписки , от которых волосы на голове шевелятся от понимания из некомпетентности(? )произвола (?) и беззакония .

Мало жалуетесь. После отписок из УФНС надо подавать жалобы в ФНС.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,269
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Про возможность обжаловать - тоже не гарантия совершенно. Вот статья на Клерке как раз про наш случай в СПб https://www.klerk.ru/blogs/csbsov/496110/

Эта статья мне знакома. Но там нет ни слова(!) о том, что кто-то подал жалобу хотя бы в УФНС.

В Питере почему-то не хотят подавать жалобы на беспредел. В Москве же мы только так и решаем проблемы с налоговой.
 

shoka79

Новичок
17 Июл 2020
22
4
Не поверите - при решении проблемы с недостоверностью директора/участника - при том, что Он уложился в 30ти дневный срок - сходил в территориальную налоговую, подтвердил себя , был составлен протокол - при этом все равно 15ч внесла запись о недостоверности - мы жаловались 2 раза и получали такие отказы-сочинения , что себе даже сложно представить. Нам отвечало управление вплоть до того, что раз фирма не работает , то они могу делать что хотят (я утрирую конечно, но смысл такой).

Я просто пытаюсь спрогнозировать: если сейчас подать жалобу сначала в Управление , потом , если отказ, то в ФНС - то в случае отказа и там - с большой вероятностью уже будет к тому моменту запись о начале принудительной ликвидации и адрес нам не поменять никак (так как он у Уставе ), останется только надеяться на удачу и что налоговая ничего не нарисует в задолженности.
Фирма по сути нам не нужна.

Или подать ещё раз Р13001 и новый устав - с новым оквэд и одновременно с адресом?

Или и то и другое (жалоба и заявление) одновременно?
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,269
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Я просто пытаюсь спрогнозировать: если сейчас подать жалобу сначала в Управление , потом , если отказ, то в ФНС - то в случае отказа и там

Почему вам должна отказать ФНС, если Закон на вашей стороне? Важно ещё конечно все документы подготовить без ошибок.

с большой вероятностью уже будет к тому моменту запись о начале принудительной ликвидации и адрес нам не поменять никак (так как он у Уставе )

Адрес или Устав вам поменять запись о предстоящем исключении не помешает.

Я бы не терял время, а подавал жалобу.