Затягивание апелляционной жалобы

Антон Абрамов

Новичок
23 Ноя 2015
24
1
Друзья, необходимо затянуть вступление решение суда в законную силу.
Суть такова: я ответчик, проиграл 1ую инстанцию, о которой узнал только после публикации решения на арбитре. По сути спора, я действительно должен истцу, и собираюсь отдать но только не сейчас. Нужно максимально затянуть процесс. Как это сделать?
И что написать в апелляции, если по существу написать нечего, но обязательно надо чтобы ее приняли.
И, кстати, истец не присылал мне копии искового заявления только саму претензию.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Друзья, необходимо затянуть вступление решение суда в законную силу.
Суть такова: я ответчик, проиграл 1ую инстанцию, о которой узнал только после публикации решения на арбитре. По сути спора, я действительно должен истцу, и собираюсь отдать но только не сейчас. Нужно максимально затянуть процесс. Как это сделать?
И что написать в апелляции, если по существу написать нечего, но обязательно надо чтобы ее приняли.
И, кстати, истец не присылал мне копии искового заявления только саму претензию.

"...И что написать в апелляции, если по существу написать нечего..." (с) - вы надеетесь на чудо?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
но обязательно надо чтобы ее приняли.
А в чем проблема?
Лишь бы были выполнены формальные условия.
И, кстати, истец не присылал мне копии искового заявления только саму претензию
Вот Вам и основания, по которым Вы оспариваете.

Нужно максимально затянуть процесс.
Ай-я-яй, нехорошо злоупотреблять правом.

Как это сделать?
Схема у всех злоупотребляльщиков простая.
В последний день срока едете в село Запопинское подальше от райцентров и оттуда шлете заказное письмо в суд (с апелляционной жалобой, но без какого-либо приложения типа госпошлины или почтовой квитанции).
Жалобу передадут в апелляцию, там оставят без движения.
В последние дни предоставленного срока устраните недостатки.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shmack

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
Жалобу передадут в апелляцию, там оставят без движения.
Не факт. Если из текста жалобы видно, что цель затянуть вступление решения в законную силу, суд примет жалобу, а в определении укажет - предоставить в заседание подтверждение оплаты г/п, если краткая жалоба - то обосновании жалобы и подтверждение направления копии лицам, участвующим в деле и т.д. Было на практике и не раз) Было что писал просто, с решением не согласен, прошу отменить. Все. Ничего не прикладывал. И это принимали к производству :D
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
что цель затянуть вступление решения в законную силу, суд примет жалобу
Суд может принять жалобу и без такой цели. Намедни сам стал свидетелем. Причем апелляция отложилась для проверки обоснованности неустойки.
Один хитрец обжаловал б/д по отсутствию пошлины в кассацию. Может совпадение, но апелляция отложилась до рассмотрения в кассации. Хитрец какие-то бредовые доки приложил к апел.жалобе. Я похихикал, а апелляция отложилась...))
 
  • Мне нравится
Реакции: Антон Абрамов

Антон Абрамов

Новичок
23 Ноя 2015
24
1
Вообщем, я со всем, вроде, разобрался. Подал апелляцию в последний день на почте, основания для жалобы - нарушения правил ознакомления с материалами дела. Но вот тут появилась новая загвоздка. Отправил апелляцию в субботу. Сегодня пятница уже следующей недели, а она им до сих пор не дошла. По почтовому индификатору пришла 2 дня тому назад, но они ее не видят и выдают исполнительный лист. Просто смех. Уже 2 ходатайства подал. Одно об отзыве исполнительного листа на основании подачи апелляции и приложил к нему опись и чек с почты. А второе о возобновлении процессуального срока и приложил к ней апелляцию. Вот только счет мне похоже все равно заблокируют. ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Отправил апелляцию в субботу. Сегодня пятница уже следующей недели
За 4 рабочих дня изготовили ИЛ, подписали у судьи и выдали взыскателю??? НЕ ВЕРЮ!!! Что за суд?
Вот только счет мне похоже все равно заблокируют
Почему заблокируют? Просто спишут деньги.

Подать в свой банк соответствующее заявление. Там-то точно спешить не будут)). Безопасники банка связываются с судом для проверки ИЛ и пока не получат подтверждения ничего списывать не будут.
 

Антон Абрамов

Новичок
23 Ноя 2015
24
1
За 4 рабочих дня изготовили ИЛ, подписали у судьи и выдали взыскателю??? НЕ ВЕРЮ!!! Что за суд?

Почему заблокируют? Просто спишут деньги.


Подать в свой банк соответствующее заявление. Там-то точно спешить не будут)). Безопасники банка связываются с судом для проверки ИЛ и пока не получат подтверждения ничего списывать не будут.

Арбитражный Московской области. Сказали сегодня на руки выдадут.
Что банку то написать? Что суд не соблюдает мои процессуальные права?) Типо защитите.



"...И что написать в апелляции, если по существу написать нечего..." © - вы надеетесь на чудо?

Мне время нужно потянуть
 

юрфинанс

Активист
24 Фев 2012
1,500
836
КРАСНОЯРСК
Сказали сегодня на руки выдадут
Кто конкретно и кому сказал? Специалист вам сказал?
Помощнику звонить надо!
Что банку то написать?
Что решение обжаловано. Приложить квитанцию к заяве.
 

Антон Абрамов

Новичок
23 Ноя 2015
24
1
Помощники листами не занимаются.
Может вас троллят?)))
Да было бы классно, если так. Она пробивала у судьи по моей просьбе.
Вот и сегодня у них закончился рабочий день, а апелляции моей так и не нашли. Кому жаловаться, помимо вас?)
 

Антон Абрамов

Новичок
23 Ноя 2015
24
1
Вообщем, отклонили ходатайство об отзыве исполнительного листа, мотивируя тем, что суд не знал о подаче апелляционной жалобы, хотя я секритариат задолбал ежедневными звонками и в системе мой арбитр в графе "сообщить о ошибки" предупреждал о подаче апелляционной жалобы, ранее окончания срока апелляционного обжалования.
А апелляция принята. Вот только что с исполнительным листом теперь делать.

Добавлено через 10 минут 30 секунд
Можно отменить решение суда первой инстанции в апелляции, основываясь на: АПК РФ Статья 265.1 "Арбитражный суд апелляционной инстанции по ходатайству лиц, участвующих в деле, вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой инстанции, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 настоящей статьи."
Но только что мне теперь, оспариваемую сумму на счет арбитражного суда перевести? Что за бред? Перекину я оспариваемую сумму на счет суда, а с меня еще и долг спишут, а потом еще и на обеспечение кинут.
Вообщем, одно разочарование.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Вообщем, отклонили ходатайство об отзыве исполнительного листа, мотивируя тем, что суд не знал о подаче апелляционной жалобы, хотя я секритариат задолбал ежедневными звонками и в системе мой арбитр в графе "сообщить о ошибки" предупреждал о подаче апелляционной жалобы, ранее окончания срока апелляционного обжалования.
А апелляция принята. Вот только что с исполнительным листом теперь делать.

Добавлено через 10 минут 30 секунд
Можно отменить решение суда первой инстанции в апелляции, основываясь на: АПК РФ Статья 265.1 "Арбитражный суд апелляционной инстанции по ходатайству лиц, участвующих в деле, вправе приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой инстанции, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 настоящей статьи."
Но только что мне теперь, оспариваемую сумму на счет арбитражного суда перевести? Что за бред? Перекину я оспариваемую сумму на счет суда, а с меня еще и долг спишут, а потом еще и на обеспечение кинут.
Вообщем, одно разочарование.

лист выдали вам? если да, то можете его и не исполнять.
 
  • Мне нравится
Реакции: Антон Абрамов

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.

Антон Абрамов

Новичок
23 Ноя 2015
24
1
вы хотели затянуть процесс? вам удалось на какое то время.. так что задача выполнена.
Мне не то чтобы процесс нужно было затянуть, а скорее затянуть исполнительное производство с чем я похоже не справился.
 

clerk33

Пользователь
19 Сен 2013
49
17
Приставу и банку официально сообщайте о принятии судом апелляции.
Оно им надо - связываться с возможным поворотом исполнения? Разве что офигенно простимулированы взыскателем...
 

Антон Абрамов

Новичок
23 Ноя 2015
24
1
Приставу и банку официально сообщайте о принятии судом апелляции.
Оно им надо - связываться с возможным поворотом исполнения? Разве что офигенно простимулированы взыскателем...
К сожалению, эта тема для окончена и не очень положительно. Теперь ни кому не буду советовать отправлять процессуальные документы последним днем почтой. Будет уроком.
А банк все уже списал. В отзыве исполнительного листа мне отказали, в апелляции было подано ходатайство о приостановлении процессуального производства. Уже неделю весит - ни ответа, ни привета. Да и надеяться там не на что, потому что отмена решений судом 2ой инстанции происходит на основании АПК РФ Статья 265.1, что подразумевает внесения обеспечения.
Приставов там не было, сразу отнесли лист в банк. А банк только глазками хлопает, мол, типо, мы проверили, лист правомерен и до свидания.