Запрет на юрадрес, которого не было

natatenia

Новичок
25 Май 2015
15
1
Добрый день! Может быть кто-то сталкивался или знает как лечить? Буду благодарна за информацию. Ситуация следующая:
Организация является собственником здания, помещения сдаются в аренду. Желающим получить юрадрес (при условии действующего договора аренды) выдается гарантийное письмо собственника, в котором все указано как положено и как для внесению в ЕГРЮЛ нужно.
Перед новым годом обратился арендатор - ему отказали при смене адреса на наше здание. У него было и гарантийное письмо, и договор аренды. Причина - наличие "заявления собственника объекта недвижимости, о том что он не разрешает регистрировать юридические лица по адресу данного объекта...
После нового года еще один с отказом и точно такой же формулировкой!
При этом, еще один из арендаторов после НГ в той же МИФНС №15 без проблем сменил адрес на адрес нашего здания.
По всем трем арендаторам звонили - есть ли такие? Да, есть! Выдавали гарантийное письмо? Да, выдавали арендаторам, право имеют.
То есть то два одинаковых отказа, а то опять регистрируют?:diablo:
Никакого заявления о запрете регистрации собственник не подавал, арендный бизнес, договоры аренды с правом использовать адрес как юридический и указывать в ЕГРЮЛ и учредительных. На данный момент отвезли в МИФНС №15 письмо о том что не возражаем против регистрации лиц, с которыми заключены договоры аренды и выданы гарантийные письма.
Что можно предпринять в этой ситуации? :dont_know:


***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

natatenia

Новичок
25 Май 2015
15
1
Да вроде отказы не нам. Но с другой стороны нашу деловую репутацию затрагивают. Арендаторы недовольны. Хотя до этого много лет не было проблем с регистрацией юрадреса (ну у тех у кого прямые руки из плеч и голова на месте).
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Да вроде отказы не нам. Но с другой стороны нашу деловую репутацию затрагивают. Арендаторы недовольны. Хотя до этого много лет не было проблем с регистрацией юрадреса (ну у тех у кого прямые руки из плеч и голова на месте).
не дают Вам работать, теряете деньги, клиенты уходят, репутация страдает. Пишите на них везде, пусть их проверят как следуют
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

ooo.yursoyuz

Новичок
21 Май 2020
10
5
не дают Вам работать, теряете деньги, клиенты уходят, репутация страдает. Пишите на них везде, пусть их проверят как следуют

Арендодателю бесполезно подавать какие-то жалобы. Он не подавал документы. отказов не получал. Жалобы должны писать клиенты. Арендодателю имеет смысл давать 3 гарантийных письма и доверенность на представителя арендатора от Арендодателя по вопросу подачи заявления в канцелярию районной ИФНС и в ИФНС №15 по СПб. Пусть арендатор топает сначала в районную ИФНС, получает штампик приемке канцелярии. Потом в 15шку (канцелярия) - штампик на второе гарантийное письмо. А потом оба этих гарантийных письма в комплект на подачу. И пусть районка с 15шкой развлекаются. Если откажут то жалобу в УФНС по СПб - подается через ИФНС №15 по СПб. В ней обязательно указать телефон. Скорее всего попробуют порешать до управы эту ситуацию.

В какой ИФНС происходит такая развлекуха?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
А чего только 3 гарантийных письма? А как же санэпиднадзор, коронавирус же:)
 
  • Мне нравится
Реакции: klerlic

Integrator™

Местный
5 Апр 2007
257
89
Чего мрази попросят, то терпилы и исполнят
А закон, какой закон, нам же инспектор говорил то телефону. Он был так убедителен а я боюсь свои права отстаивать, очень верю в убедительно говорящих мразей с корочкой. Нет, нет, что вы, я же юрист, мне же сказали по телефону. Теперь только так, как скажет главврач так и исполняется заявительный порядок
 

natatenia

Новичок
25 Май 2015
15
1
Спасибо всем за ответы по теме!:)
Ситуация была решена - в ИФНС №15 через нотариуса была подана форма 38001 о снятии ограничений.
Из-за коронавируса долго не удавалось получить от ИФНС №15 информацию по вопросу - принята ли поданная форма 38001 к рассмотрению, сняты ли ограничения в базе ИФНС. В итоге было получено письмо о том что поданная обществом форма 38001 о снятии ограничений будет учтена в работе, сведения внесены в базу ИФНС.
При заполнении формы я указала что запрета нет, но получение юр.адреса возможно только при наличии гарантийного письма собственника и договора аренды/субаренды.
 

ooo.yursoyuz

Новичок
21 Май 2020
10
5
А чего только 3 гарантийных письма? А как же санэпиднадзор, коронавирус же:)



Автор темы задал вопрос как сделать чтобы все работало и получалось. В нынешних реалиях 3 письма самое то. Так что не надо передергивать ситуацию. Не ему же нести эти бумаги в районную ИФНС и пятнашку. А арендатору если интересно переехать то скатается, ничего страшного с ним не случится.

Тут другой вопрос.Мне интересно каким макаром по Р38001 снимаются ограничения с адреса?

По моему 15шка что то выдумывает. Вешались такие ограничения раньше по простому письму от собственника и вносились в базу. Но если это недвижимость, а не ООО или физическое лицо - что за бред получается то?:eek:

А если собственник не писал ничего, то откуда ограничения? Я бы запросил в ИФНС сведения о том откуда эти ограничения вообще взялись. И таки не ответили в какой ИФНС Санкт-Петербурга творится такой бардак? Судя по вводным это районка жгет, а 15шка помогает. Так как адрес или блокируется полностью или не блокируется совсем при наличии возражений. Не удивлюсь если те предприятия, которые успешно переехали к вам, переезжали внутри района.