И снова о недостоверности участника

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Не вижу смысла.

Дело в том, что согласно законодательству, жалоба в УФНС подается на решения ИФНС о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации (ст. 25.1 № 129-ФЗ).

УФНС что может предпринять?

А ИНН нужен для того, чтобы посмотреть осталась ли в отношении этих ООО запись о недостоверности сведений или появилась запись о недействительности записи о недостоверности сведений.

Без примера - это пустой звук.
 

marusya300682

Новичок
27 Янв 2020
26
11
Санкт-Петербург
То есть у Вас директор был недостоверный?

А запись о недостоверности к каким последствиям привела?

Сведения о недостоверности на Дира были внесены (он же ед.участник, но по участнику все спокойно). Из последствий пока - адрес не дали поменять, отказ пришел. Потом мы нового директора поставили, там все без проблем зарегистрировали, запись о недостоверности из актуальных сведений убрали. А вот теперь старый дир долю собрался у партнера в другом ООО выкупать и мы опасаемся, что не зарегят. У меня такой опыт впервые, пробовать с закрытыми глазами боимся, здесь разные мнения видела. Вот такая у нас актуальная проблема, связанная с записью о недостоверности
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

marusya300682

Новичок
27 Янв 2020
26
11
Санкт-Петербург
Через жалобу надо решать подобные "проблемы". Если УФНС поведет себя неадекватно, жаловаться в ФНС.

Запись внесли за пару дней до прекращения полномочий директора, ясно-понятно, что жалоба - это выход, но он занимает время,а компании нужно работать. Это ж реальная, во всех смыслах достоверная, полностью белая компания)
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Запись внесли за пару дней до прекращения полномочий директора, ясно-понятно, что жалоба - это выход, но он занимает время,а компании нужно работать. Это ж реальная, во всех смыслах достоверная, полностью белая компания)

А почему они взяли, что ваш руководитель недостоверный?

Что он натворил?
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Сведения о недостоверности на Дира были внесены (он же ед.участник, но по участнику все спокойно). Из последствий пока - адрес не дали поменять, отказ пришел. Потом мы нового директора поставили, там все без проблем зарегистрировали, запись о недостоверности из актуальных сведений убрали. А вот теперь старый дир долю собрался у партнера в другом ООО выкупать и мы опасаемся, что не зарегят. У меня такой опыт впервые, пробовать с закрытыми глазами боимся, здесь разные мнения видела. Вот такая у нас актуальная проблема, связанная с записью о недостоверности

То есть после появления записи о недостоверности сведений о руководителе ООО было ограничено в правах, то есть невозможно внести сведения в ЕГРЮЛ, так как "недостоверный руководитель" - заявитель.

У вас нотариус без вопросов заверил подпись "недостоверного руководителя" на форме?
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Сведения о недостоверности на Дира были внесены (он же ед.участник, но по участнику все спокойно). Из последствий пока - адрес не дали поменять, отказ пришел. Потом мы нового директора поставили, там все без проблем зарегистрировали, запись о недостоверности из актуальных сведений убрали. А вот теперь старый дир долю собрался у партнера в другом ООО выкупать и мы опасаемся, что не зарегят. У меня такой опыт впервые, пробовать с закрытыми глазами боимся, здесь разные мнения видела. Вот такая у нас актуальная проблема, связанная с записью о недостоверности

Если недостоверности по участнику нет, то проблем не должно быть.
 

marusya300682

Новичок
27 Янв 2020
26
11
Санкт-Петербург
То есть после появления записи о недостоверности сведений о руководителе ООО было ограничено в правах, то есть невозможно внести сведения в ЕГРЮЛ, так как "недостоверный руководитель" - заявитель.

У вас нотариус без вопросов заверил подпись "недостоверного руководителя" на форме?

Да, мотив отказа именно такой, как вы написали. Нотариус не моргнула глазом даже! Вообще в форму почти не смотрела. Я поражаюсь, конечно, такому подходу.
 

marusya300682

Новичок
27 Янв 2020
26
11
Санкт-Петербург
А почему они взяли, что ваш руководитель недостоверный?

Что он натворил?

А они сами не знают)) директор весь правильный, все данные в порядке. Он раза 3 в налоговую ходил, написали 4 письма, вот жалобу готовим (хотя есть ли смысл теперь?). Так и не смогли выяснить в чем дело
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Дело в том, что согласно законодательству, жалоба в УФНС подается на решения ИФНС о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации (ст. 25.1 № 129-ФЗ).

УФНС что может предпринять?

А ИНН нужен для того, чтобы посмотреть осталась ли в отношении этих ООО запись о недостоверности сведений или появилась запись о недействительности записи о недостоверности сведений.

Без примера - это пустой звук.

Т.е. вы, как и некоторые особо одаренные сотрудники налоговой, считаете, что признать недействительной внесенную налоговой в ЕГРЮЛ запись невозможно?..
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Запись внесли за пару дней до прекращения полномочий директора, ясно-понятно, что жалоба - это выход, но он занимает время,а компании нужно работать. Это ж реальная, во всех смыслах достоверная, полностью белая компания)

Никто не мешает обжаловать внесение подобной записи уже новому директору.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
На пару часиков в Пятнашку отлучился, а тут уже аж целых шесть страниц ! )))

Вот примерно два таких письма вместе с клиентом сочинили и в Пятнашку отправили:


«Ваше письмо получено тогда-то (направлено Вами тогда-то).

В указанном письме содержится информация о недостоверности сведений об учредителе (участнике) –физике Таком-то, и о физике, имеющем право без доверенности действовать от имени юрика Таком-то.

Сообщаем, что Такой-то является участником и лицом, имеющем право без доверенности действовать от имени ООО «Такое-то».

ООО «Такое-то» не имеет задолженности по уплате налогов и иных обязательных платежей. Уплата налогов и иных обязательных платежей осуществляется с расчетного счета № 00000…000, открытого в банке Таком-то.

Ваше письмо не содержится информации о недостоверности каких именно сведений об учредителе (участнике) – физическом лице, так и о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, Вам стало известно, что является нарушением требований Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Кроме того, в Вашем письме не содержится информации о проведении проверки достоверности сведений, включенных в Единый государственный реестр юридических лиц, а также не приложены документы (доказательства) недостоверности указанных выше сведений, и нет информации какие именно документы, подтверждающие достоверность указанных в уведомлении сведений, необходимо предоставить.

В связи с этим, прошу документы (информацию, материалы), подтверждающие законность и обоснованность проведения проверки достоверности сведений, включенных в Единый государственный реестр юридических лиц, а также о недостоверности каких именно сведений об учредителе (участнике) – физическом лице, так и о физическом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, Вам стало известно, направить по адресу: Санкт-Петербург, ____, в установленный статьей 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» срок».
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
А они сами не знают)) директор весь правильный, все данные в порядке. Он раза 3 в налоговую ходил, написали 4 письма, вот жалобу готовим (хотя есть ли смысл теперь?). Так и не смогли выяснить в чем дело

Жалобу надо готовить!

Они над Вами издеваются и такое не надо прощать, так как Вы правы!

Они совсем страх потеряли...
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
Т.е. вы, как и некоторые особо одаренные сотрудники налоговой, считаете, что признать недействительной внесенную налоговой в ЕГРЮЛ запись невозможно?..

"Т.е. вы, как и некоторые особо одаренные ..."...

Оказывается Вы забыли правила Форума, где запрещено хамство?

Тогда Вам здесь не рады.
 

AristoS

Местный
24 Окт 2007
660
120
Санкт-Петербург
На пару часиков в Пятнашку отлучился, а тут уже аж целых шесть страниц ! )))

Вот примерно два таких письма вместе с клиентом сочинили и в Пятнашку отправили:

Хорошие письма.

Можно брать как образец!

Спасибо!
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
  • Мне нравится
Реакции: Sokolov

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
"Т.е. вы, как и некоторые особо одаренные ..."...

Оказывается Вы забыли правила Форума, где запрещено хамство?

Тогда Вам здесь не рады.

Мне хамством показалось ваше

Без примера - это пустой звук.

которым вы прямо обвинили меня во лжи.

Но я вас в хамстве не обвинял.

Прошу вас впредь вести себя прилично.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах и almira

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Предлагаю перестать флудить, на форуме действительно запрещены оскорбления и переход на личности. А вот сарказм и отказ участника давать данные им не принадлежащие (ИНН и пр.) к оскорблениям и переходу на личности никак не относятся.
Тему от флуда почистила.
 
  • Мне нравится
Реакции: AristoS и almira