Оформление первой и последней страницы Устава НКО (Фонда)

31 Авг 2012
6
0
Как должны выглядеть первая страница Устава? Какой штамп пишется в верхнем правом углу первой страницы? Пишется ли там ФИО начальника Главного управления Минюста? или что-то другое? В конце устава ставится подпись председателя Собрания и секретаря или ставится только одна подпись Председателя собрания? Или вообще подписи под уставом не ставятся?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,165
3,960
В конце устава ставится подпись председателя Собрания и секретаря или ставится только одна подпись Председателя собрания? Или вообще подписи под уставом не ставятся?

Подписи могут вообще не быть в Уставе. Достаточно на прошивке подписи заявителя.

Добавлено через 2 минуты 30 секунд
Как должны выглядеть первая страница Устава? Какой штамп пишется в верхнем правом углу первой страницы? Пишется ли там ФИО начальника Главного управления Минюста? или что-то другое?
Как обычно :
Кем утвержден Устав и каким документом. Наименование, год, город.
Никаких штампов нет.
 
31 Авг 2012
6
0
Кем утвержден Устав и каким документом. Наименование, год, город. Никаких штампов нет.

Я имею ввиду надпись "Зарегистрировано", которая ставится в верхнем правом углу. А что пишется под нею? Там должна быть фамилия и инициалы руководителя Управления Минюста? И место для даты? Там вообще оставляется место для подобного штампа?
 
19 Авг 2009
3,165
3,960
Я имею ввиду надпись "Зарегистрировано", которая ставится в верхнем правом угле. А что пишется под нею? Там должна быть фамилия и инициалы руководителя Управления Минюста? И место для даты? Там вообще оставляется место для подобного штампа?
Может я не по русский написала ... Там нет никаких штампов . Штам ставится на последнем листе .
 
31 Авг 2012
6
0
Может я не по русский написала ... Там нет никаких штампов . Штам ставится на последнем листе .

Хорошо, можете показать первую страницу зарегистрированного НКО? Что пишется в правом верхнем углу? Я имею ввиду не штамп, а надпись "Зарегистрировано".
 

Елена Бум

Пользователь
25 Сен 2012
63
16
Кр-ск
Штамп раньше сам Минюст ставил. Вам на новой редакции устава нужно только прописать историю утверждений
 

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
Штамп раньше сам Минюст ставил. Вам на новой редакции устава нужно только прописать историю утверждений

А сейчас это требование тоже есть, или достаточно указать, кем утверждена новая редакция уства?
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
А сейчас это требование тоже есть, или достаточно указать, кем утверждена новая редакция уства?

достаточно указать кем утверждена новая редакция устава и на сшивке заявителя фио и подпись и все.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
А сейчас это требование тоже есть, или достаточно указать, кем утверждена новая редакция уства?

нужно прописывать всю историю и слова "новая редакция" не пишем ни в коем случае
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра и Сайка

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
нужно прописывать всю историю и слова "новая редакция" не пишем ни в коем случае

Утвержден
Собранием учредителей (протокол.2013)
Правлением (протокол.2014..)

в таком формате?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
например :
«Утверждено»​
на Учредительном Собрании (съезде)​
Протоколом №1 от 25 марта 2007 г.​
«Утверждено»​
на III Съезде ООД «__»​
Протоколом от 02 июня 2012 г.​

Главный Адвокат Страны, а я не всю историю прописала, только
«Утверждено»​
на III Съезде ООД «__»​
Протоколом от 02 июня 2012 г.​
, завернут?
 

Сандра

Местный
1 Июн 2009
255
36
А как Минюст сейчас относится к заполнению раздела 2 листа Р (на заявителя) формы 14001 ("сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель"), если меняем руководителя НКО и заявитель - новый руководитель НКО?
При смене руководства ООО (в 46й) мы этот пункт не заполняем (я считаю, что этот пункт нужно заполнять только когда заявитель представляет юр.лицо -участника, правопреемника и т.п. юр.лица в отношении которого производятся регистрация) , но тут наткнулась на форуме на сообщение, что Минюст требовал заполнять этот пункт. А сейчас как? В 14001 п.2 листа Р на заявителя, если заявитель - руководитель НКО, заполняем на саму НКО или оставляем пустым?
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
А как Минюст сейчас относится к заполнению раздела 2 листа Р (на заявителя) формы 14001 ("сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель"), если меняем руководителя НКО и заявитель - новый руководитель НКО?
При смене руководства ООО (в 46й) мы этот пункт не заполняем (я считаю, что этот пункт нужно заполнять только когда заявитель представляет юр.лицо -участника, правопреемника и т.п. юр.лица в отношении которого производятся регистрация) , но тут наткнулась на форуме на сообщение, что Минюст требовал заполнять этот пункт. А сейчас как? В 14001 п.2 листа Р на заявителя, если заявитель - руководитель НКО, заполняем на саму НКО или оставляем пустым?

делаете так, как по Требованиям и новым руководителем
 

Сайка

Местный
13 Авг 2010
220
17
А как Минюст сейчас относится к заполнению раздела 2 листа Р (на заявителя) формы 14001 ("сведения о юридическом лице, от имени которого действует заявитель"), если меняем руководителя НКО и заявитель - новый руководитель НКО?
При смене руководства ООО (в 46й) мы этот пункт не заполняем (я считаю, что этот пункт нужно заполнять только когда заявитель представляет юр.лицо -участника, правопреемника и т.п. юр.лица в отношении которого производятся регистрация) , но тут наткнулась на форуме на сообщение, что Минюст требовал заполнять этот пункт. А сейчас как? В 14001 п.2 листа Р на заявителя, если заявитель - руководитель НКО, заполняем на саму НКО или оставляем пустым?

Я на саму НКО заполняла
 
  • Мне нравится
Реакции: Сандра