налоговая просит договор аренды

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Добрый день, Нужна помощь практиков.
После приостановки регистрации при смене адреса ООО на место жительства директора (100% собственник квартиры), налоговая требует договор аренды. Если кто сталкивался, напишите как отшить инспектора...
Неделю назад директор в ИФНС предоставил документ, подтверждающий своё право пользования помещением и заполнил опросный лист. Теперь вот на допрос тянут и отдельно договор просят
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
@PetroviЧ, никакого договора не нужно, сообщите инспектору, что по данному адресу прошивает руководитель и осуществляется связь с ним. Ни о каком договоре речи и быть не может.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto и PetroviЧ

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
@ЯЗЬ, спасибо, но вариант с целованием инспектора в зад не рассматривается. Буду сочинять возражение упирая на связь с директором по указанному в документах адресу.
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,579
5,922
Приморье (25)
После приостановки регистрации при смене адреса ООО на место жительства директора (100% собственник квартиры), налоговая требует договор аренды.
А при подаче документов не прикладывали Свидетельство о праве или Выписку из ЕГРН?
Солидарен с @ололо, в данном случае договора и быть не может. Право пользования подтверждается Свидетельством о праве или Выпиской из ЕГРН
@PetroviЧ, никакого договора не нужно, сообщите инспектору, что по данному адресу прошивает руководитель и осуществляется связь с ним. Ни о каком договоре речи и быть не может.
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
@zaprosto, конечно прикладывали, от того и недоумение... написал возражение, директор на "допрос" съездил, возражение сдал. Ждем результат...
 
  • Мне нравится
Реакции: zaprosto