Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Завершение реорганизации в форме выделения

tonykarleone

Новичок
26 Авг 2015
29
7
Коллеги, всем добрый день!

У меня сейчас прошло 90 календарных дней с даты внесения записи о начале процедуры реорг в ЕГРЮЛ.(30 календарных дней по второй публикации вестника также прошли), поэтому сейчас мы можем уже подавать на завершение реорг.

Возникли следующие вопросы:
1)Имеется ли какой-либо пресекательный срок на подачу формы на завершение реорганизации? Или я могу хоть через год подать на завершение процедуры реорг? Я смотрел практику, законы, нигде не нашел сведений о том, что юр.лицо обязано в течение x (дней) подать заявление на завершение реорг.

2) если сейчас менджмент примет решение о том, что надо разворачивать реорг (отменять), я правильно понимаю, что до момента подачи формы на завершение реорг, отменить реорг не составит особого труда?

Заранее всем большое спасибо!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
1)Имеется ли какой-либо пресекательный срок на подачу формы на завершение реорганизации? Или я могу хоть через год подать на завершение процедуры реорг? Я смотрел практику, законы, нигде не нашел сведений о том, что юр.лицо обязано в течение x (дней) подать заявление на завершение реорг.

Сроков нет.


2) если сейчас менджмент примет решение о том, что надо разворачивать реорг (отменять), я правильно понимаю, что до момента подачи формы на завершение реорг, отменить реорг не составит особого труда?

До подачи документов на последний этап (непосредственно на создание в форме выделения) нет никаких проблем развернуть рео в обратную сторону/отменить.
 
  • Мне нравится
Реакции: tonykarleone

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
71
34
Доброго времени суток.
Коллеги, подскажите, возникли вопросы при составлении протокола о завершении реорганизации.

Правильно ли я понимаю, что в протоколе необходимо отразить следующие вопросы:
1. Завершение реорганизации ООО «Феофан» в форме выделения ООО «Митрофан»; Об утверждении положений о правопреемстве при реорганизации.
2. Об утверждении передаточного акта.
3. Утверждение порядка осуществления государственной регистрации создания ООО «Митрофан».

Будет ли их достаточно?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Доброго времени суток.
Коллеги, подскажите, возникли вопросы при составлении протокола о завершении реорганизации.

Правильно ли я понимаю, что в протоколе необходимо отразить следующие вопросы:
1. Завершение реорганизации ООО «Феофан» в форме выделения ООО «Митрофан»; Об утверждении положений о правопреемстве при реорганизации.
2. Об утверждении передаточного акта.
3. Утверждение порядка осуществления государственной регистрации создания ООО «Митрофан».

Будет ли их достаточно?

вообще протоколов/решений всего 2: реорганиуемого общества в котором и утверждается передаточный ак, порядок проведения реорганизации и т.д., и выделяемого общества в котором утверждается Устав и назначается директор, по срокам в законе нет определений, обычно протокололы делают датами близкими , через день. А вот "завершающего" решения нет как такового...
 
  • Мне нравится
Реакции: Gina_Baker

Gina_Baker

Пользователь
30 Окт 2017
71
34
вообще протоколов/решений всего 2: реорганиуемого общества в котором и утверждается передаточный ак, порядок проведения реорганизации и т.д., и выделяемого общества в котором утверждается Устав и назначается директор, по срокам в законе нет определений, обычно протокололы делают датами близкими , через день. А вот "завершающего" решения нет как такового...

То есть я правильно понимаю, что необходимо подать только форму, передаточный акт, протокол о создании и Устав?

Я на практике только 1 раз делал реорганизацию в форме выделения, прикладывал так называемый "завершающий" протокол и протокол о создании (тоже поздней датой).
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
То есть я правильно понимаю, что необходимо подать только форму, передаточный акт, протокол о создании и Устав?

Я на практике только 1 раз делал реорганизацию в форме выделения, прикладывал так называемый "завершающий" протокол и протокол о создании (тоже поздней датой).

1. Р12016
2. госпошлина (если подаете в окошко)
3. Устав
4. Решение об утв. устава
5. передаточный акт
6. документы на адрес нового ООО (гарантийное письмо)
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ и Gina_Baker

VMV

Местный
2 Авг 2010
110
28
1. Р12016
2. госпошлина (если подаете в окошко)
3. Устав
4. Решение об утв. устава
5. передаточный акт
6. документы на адрес нового ООО (гарантийное письмо)

Добрый вечер! А если реорганизуемое и выделяемые Общества находятся в разных субъектах РФ, куда подаем все? Сорри за тупняк:dont_know:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
Добрый вечер! А если реорганизуемое и выделяемые Общества находятся в разных субъектах РФ, куда подаем все? Сорри за тупняк:dont_know:

хороший вопрос... у меня было все в пределах одной налоговой... полагаю что по месту нахождения реорганизуемого общества.
 
  • Мне нравится
Реакции: VMV

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
Добрый вечер! А если реорганизуемое и выделяемые Общества находятся в разных субъектах РФ, куда подаем все? Сорри за тупняк:dont_know:

Документы подаются по месту нахождения реорганизуемого (основного) общества, т.е. из которого происходит выделение.
 
  • Мне нравится
Реакции: VMV

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
а можно же и по ЭЦП подать?

конечно, тогда и г/п платить не надо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
вообще протоколов/решений всего 2: реорганиуемого общества в котором и утверждается передаточный ак, порядок проведения реорганизации и т.д., и выделяемого общества в котором утверждается Устав и назначается директор, по срокам в законе нет определений, обычно протокололы делают датами близкими , через день. А вот "завершающего" решения нет как такового...

а я все отразила в первом решении реорганизуемого общества: формирование устава, юридический адрес, утверждение устава, назначение директора

а, что тогда утвердить во втором решении выделяемого общества?

и дата второго решения и устава будет уже после трех месяцев ?- это январь 2022г.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
а я все отразила в первом решении реорганизуемого общества: формирование устава, юридический адрес, утверждение устава, назначение директора

а, что тогда утвердить во втором решении выделяемого общества?

и дата второго решения и устава будет уже после трех месяцев ?- это январь 2022г.

у меня так было:

1. Утвердить устав ООО Выделяемое.
2. назначить на должность ГД ООО Выделяемого _______________
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
у меня так было:

1. Утвердить устав ООО Выделяемое.
2. назначить на должность ГД ООО Выделяемого _______________

спасибо,

помогите пожалуйста , че то запуталась

а дата какая будет выделяемого Решения№1/устава - дата после трех месяцев или первоночального решения о реорганизации?

в шапке Решения№ 1 выделяемого общества указывается: - указывается "Решение № 1 участника?, не учредителя ?

в шапке Устава - "Утвержден Решением №1...
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
спасибо,

помогите пожалуйста , че то запуталась

а дата какая будет выделяемого Решения№1/устава - дата после трех месяцев или первоночального решения о реорганизации?

в шапке Решения№ 1 выделяемого общества указывается: - указывается "Решение № 1 участника?, не учредителя ?

в шапке Устава - "Утвержден Решением №1...

законом сроки не утверждены, обычно делают с разницей 2-3 дня после решения о начале РЕО.
Решение № 1 единственного участника ООО Выделяемое
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
законом сроки не утверждены, обычно делают с разницей 2-3 дня после решения о начале РЕО.
Решение № 1 единственного участника ООО Выделяемое

тогда получается так:

если первое Решение №5 о реорганизации было - от 20.09.2021г.,

то значит Решение № 1 выделяемого общества - будет 27.09.2021?

и Устав выделяемого общества тоже будет так: "Утвержден Решением участника "Выделямое общество" Решение № 1 от "27" сентября 2022г.

все так????
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
А МОЖНО решение №1 выделяемого общества сделать после трех месяцев - т.е. это будет январь 2022г.? не будет отказом??
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
тогда получается так:

если первое Решение №5 о реорганизации было - от 20.09.2021г.,

то значит Решение № 1 выделяемого общества - будет 27.09.2021?

и Устав выделяемого общества тоже будет так: "Утвержден Решением участника "Выделямое общество" Решение № 1 от "27" сентября 2022г.

все так????

да, так только 2021 г.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,468
7,258
г. Чехов М.О.
А МОЖНО решение №1 выделяемого общества сделать после трех месяцев - т.е. это будет январь 2022г.? не будет отказом??

законом не установлено когда именно решение по выделяемому обществу должно выйти, не должны отказать.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

dejure2502

Новичок
20 Ноя 2015
19
1
Формы подаются электронно с подписью ЭЦП директора при этом гос. пошлина не уплачивается.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ