Недостоверный участник. Что делать

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
@lonika, да, можно и в суд
формы для отзыва не существует, то есть она не предусмотрена.
но он же нотариально подтверждает что это он.
я бы попробовал через суд
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик и lonika

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
@regent, Не, если его надо убрать из егрюл. Получается лист на прекращение полномочий и сопровод?
Это ведь при условии, что нотариус заверит заявление о выходе, правильно?? Или недостоверного можно убрать без заявления о выходе? Что-то я просто не слышала про такое.
Но меня на самом деле, больше интересует не как убрать участника и директора, а как снять запись о недостоверности, если участник и директор сам на себя подал?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Ли На

Пользователь
6 Дек 2012
91
12
Наш случай разрешился так: в Обществе 2 участника, один с недостоверкой, другой нет, нужно было вывести того уч-ка, кто без недостоверки, вывели договором дарения на третье лицо через нотариуса, все прошло, иначе не получалось. Ген директор в Обществе с достоверными сведениями был, если можно так выразиться)
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

kletkin

Местный
21 Мар 2012
565
230
Наш случай разрешился так: в Обществе 2 участника, один с недостоверкой, другой нет, нужно было вывести того уч-ка, кто без недостоверки, вывели договором дарения на третье лицо через нотариуса, все прошло, иначе не получалось. Ген директор в Обществе с достоверными сведениями был, если можно так выразиться)

а просто выход участника почему было нельзя сделать?
 

Ли На

Пользователь
6 Дек 2012
91
12
Делали- получили отказ с формулировкой типа сначала избавьтесь от недостоверки остающегося участника, а именно, что Общество не может оставаться без участника, налоговая приравнивает недостоверку участника с его отсутвием ������
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika и zaprosto

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Общество не может оставаться без участника, налоговая приравнивает недостоверку участника с его отсутвием

Такое решение налоговой даже в Верховном Суде недавно устояло.
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах и zaprosto

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
Коллеги, приветствую!

Аналогичная ситуация.
В ООО два участника. Между ними давний корпоративный конфликт.
Вчера узнали о том, что в отношении участника (он не директор) внесена запись о недостоверности на основании его заявления по форме 34001.

Он это заявление в действительности не подавал. То есть некто (нетрудно догадаться кто) изготовил ЭЦП на него и подал электронное заявление. Хотя может конечно и заверил у нотариуса, что менее вероятно.

Теперь нам нужно снять запись о недостоверности, т.к. она внесена на основании заявления от жуликов. Регион: Москва.

Понимаю, что в таком случае есть путь признавать запись недействительной по указанным выше основаниям через суд.

Какие есть работающие альтернативные пути? Заявление по форме 38 не прокатит?

Заявление по форме 13014 с прекращением/возникновением или изменениями сведений о том же участнике с приложением объяснения не прокатит?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
@PKPRAVO, 13014 и пояснения, что подали по левому эцп.
13014 нотариальная на изменение сведений 3.
 
  • Мне нравится
Реакции: PKPRAVO и Мурзик

PKPRAVO

Местный
24 Дек 2014
126
41
Москва
@PKPRAVO, 13014 и пояснения, что подали по левому эцп.
13014 нотариальная на изменение сведений 3.
13014 нотариальная на изменение сведений 3.
А заявитель у нас будет обозначаться цифрой 6? Ведь директор - наш оппонент и не станет подписывать заявление.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
А заявитель у нас будет обозначаться цифрой 6? Ведь директор - наш оппонент и не станет подписывать заявление.
нет, заявить не сможете тогда. Подавайте жалобу
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и PKPRAVO

regent

Активист
19 Май 2007
4,961
2,712
@PKPRAVO, если вы только участник, то скорее всего мимо.
Хотя в 46 как-то советовали от участника подавать, когда дир и участник были разные.
Но мы назначили участника директором, и подали от директора.
Можете попробовать участником подать.
 
  • Мне нравится
Реакции: PKPRAVO

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Коллеги, добрый день!

Есть ООО, Питер. Два участника 50/50. По одному налоговая внесла недостоверность. Не явился на опрос в налоговую. Сейчас общество на стадии исключения из ЕГРЮЛ. Участник с недостоверностью ничего не хочет делать. Второй участник, он же директор хочет выйти из общества и написать заявление на увольнение. Выйти ему не получиться по заявлению, так как остается участник с недостоверностью, налоговая не пропустит?
Надо подавать форму Р38001 на отмену исключения из ЕГРЮЛ ? Или налоговая не отменит исключение в таком случае?
Или увольнятся директору и подавать сведения на себя как участника и директора, чтобы недостоверность внесли по нему, чтобы ограничений не было после исключения?
Как лучше поступить, посоветуйте?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Коллеги, добрый день!

Есть ООО, Питер. Два участника 50/50. По одному налоговая внесла недостоверность. Не явился на опрос в налоговую. Сейчас общество на стадии исключения из ЕГРЮЛ. Участник с недостоверностью ничего не хочет делать. Второй участник, он же директор хочет выйти из общества и написать заявление на увольнение. Выйти ему не получиться по заявлению, так как остается участник с недостоверностью, налоговая не пропустит?
Надо подавать форму Р38001 на отмену исключения из ЕГРЮЛ ? Или налоговая не отменит исключение в таком случае?
Или увольнятся директору и подавать сведения на себя как участника и директора, чтобы недостоверность внесли по нему, чтобы ограничений не было после исключения?
Как лучше поступить, посоветуйте?
если исключают из-за недостоверки по ФЛ, то 38 не поможет
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Sovnarcom

Новичок
23 Янв 2017
18
1
Здравствуйте, в ооо-шке участник и директор одно лицо.
Сдается нулевая отчетность с ЭЦП, платится аренда.
Письма ФНС, ФСС на юр.адрес не приходят (почта письменно подтвердила), участнику/директору пишут на левый адрес.
ФНС внесла в ЕГРЮЛ недостоверность адреса, участника и директора.
Я так понимаю, что теперь в территориалку на протокол допроса, а затем подавать 13014 (листы Б, В, Г, И, П)?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Здравствуйте, в ооо-шке участник и директор одно лицо.
Сдается нулевая отчетность с ЭЦП, платится аренда.
Письма ФНС, ФСС на юр.адрес не приходят (почта письменно подтвердила), участнику/директору пишут на левый адрес.
ФНС внесла в ЕГРЮЛ недостоверность адреса, участника и директора.
Я так понимаю, что теперь в территориалку на протокол допроса, а затем подавать 13014 (листы Б, В, Г, И, П)?
да, лист В не нужен
 
  • Мне нравится
Реакции: Sovnarcom