Вопросы по заполнению новой формы 13014 | Часть 2

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
Шут его знает, сижу в раздумье не отправляю, из-за этого пункта "выдать на бумажном носителе".
1. Может она где-то пригодится эта бумажная форма дополнения об альтернативке к уставу, или нет, в процессе будущей ликвидации?
2. Если поставить единицу хуже не будет? Не сильно я напрягу налоргов, там всего одна страница?
3. Бумажная форма, если её не забирать (мне из другого города ехать), как я понимаю, сколь угодно долго может у них храниться? Сроков по её получению нет? Или они её почтой отправят на рег.адрес?
4. Если не ставить единицу, то можно ли будет впоследствии запросить в ФНС бумажную форму?
Кто как думает скажите пожалуйста :)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
1. Может она где-то пригодится эта бумажная форма дополнения об альтернативке к уставу, или нет, в процессе будущей ликвидации?
если будите подавать лично или через нотариуса, то нотариус может её просить
2. Если поставить единицу хуже не будет? Не сильно я напрягу налоргов, там всего одна страница?
хуже не будет
3. Бумажная форма, если её не забирать (мне из другого города ехать), как я понимаю, сколь угодно долго может у них храниться? Сроков по её получению нет? Или они её почтой отправят на рег.адрес?
если в МСК, то отправка почтой маловероятна
4. Если не ставить единицу, то можно ли будет впоследствии запросить в ФНС бумажную форму?
можно, на платной основе
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоттабыч

Хоттабыч

Местный
23 Окт 2013
128
21
@Gosrt4, дорого, если что, они берут? Как за выписку 200р?
С одной стороны и ехать туда не хочется, специально из-за одного листка бумаги, который, скорее всего и не понадобится. С другой стороны, шут его знает, а вдруг и понадобится. Изначально-то я думал, что его скан нужно будет к 15016 прикладывать, но уважаемый @Мурзик говорит, что его не нужно будет прикладывать к 15016. Так что я склоняюсь к тому чтоб единичку не ставить.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
дорого, если что, они берут? Как за выписку 200р?
не срочное предоставление 200р., срочное 400р. Если подаёте по ЭЦП или через нотариуса, то в контейнере поступившем после регистрации будет этот документ, в электронном виде
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоттабыч

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
@Хоттабыч,
Если Вы делаете дополнение к Уставу об альтернативном способе, то Вам необходимо такое решение удостоверять у нотариуса. Иначе высока вероятность получить отказ в регистрации.

Если всё же будете решение о внесении изменений или о переходе на Типовой устав (и пр.) заверять у нотариуса, то включите в это решение пункт о том, что в дальнейшем факт принятия решения и состав участников подтверждается подписями этих участников и не требует нотариального удостоверения (как в Ваших изменениях в Устав). Это положение будет действовать с момента нотариального удостоверения решения в отличие от устава, регистрации которого ещё надо дождаться.

нотариус делает отдельную бумажку об альтернативном способе (без выпуска устава в новой редакции) то её нужно сканить и класть в контейнер при отправке, вот и подумал - по аналогии.
При удостоверении факта принятия решения нотариус к этому решению выдаёт Свидетельство о регистрации факта (перепечатывает текст Решения в Свидетельство). Как уже сказал в предыдущем абзаце:
"Это положение будет действовать с момента нотариального удостоверения решения в отличие от устава, регистрации которого ещё надо дождаться."
В дальнейшем ссылаетесь на это Решение (со Свидетельством) без "предъявления" Устава.
Здесь вопрос в "удобстве" и целесообразности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Хоттабыч

Роман Гладких

Новичок
22 Окт 2020
18
10
Добрый день,

Нужно поменять устав на новую редакцию (При создании организации было указано в P11001, что организация действует на основании типового устава). В данном случае в форме P13014 нужно в титульном листе в пункте 2 указывать подпункт 1 (изменение учредительных документов) или подпункт 3 (ООО будет действовать на основании типового устава/не будет действовать.....) ? Спасибо
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
@Роман Гладких,
из личного опыта:
если переходите с Типового устава на СВОЙ, то в пункте "2" (причина представления заявления) выбираете значение "3" (ООО будет действовать/не будет действовать на основании типового устава и (при необходимости) изменение иных сведений об обществе, содержащихся в ЕГРЮЛ).
Поля для номера типового устава НЕ заполняете.

И (если подаёте по ЭЦП) при формировании "транспортного контейнера" для решения выбираете "Решение о том, что юридическое лицо в дальнейшем не будет действовать на основании типового устава".
1. Р13014
2. Решение
3. Устав

У меня так зарегистрировали.
 

Малышик

Местный
3 Окт 2011
397
11
Добрый день!

Возник вопрос по заполнению формы Р13014 - смена наименования.
ООО хочет поменять наименование и на русском и на анг. (на анг. есть наименование в ЕГРЮЛ и Уставе).

При заполнении листа А, возник вопрос при внесении данных по наименованию на анг. языке (на данный момент есть название на анг., хотят так же его сменить).

в п. 2 я заполняю там где код 016 - ставлю 016 напротив внести в ЕГРЮЛ, верно?

или вообще не ставлю этот код? т.к. название на англ. уже есть?

И ниже, ставлю 1 и пишу новое полное наименование на анг. яз.
и так где сокращенное так же ставлю 1 и пишу новое наименование, верно?
 

Юлия Е.

Местный
2 Сен 2009
267
17
Добрый вечер.
При заполнении формы на смену адреса (1 этап) из Москвы в область. Выяснилось, что у директора гражданство (и паспорт соответственно) от 2020 года, а по выписке сведения о нем вносились при регистрации ООО в 2016. Значит налоговая еще не знает о том, что директор и учредитель поучил гражданство РФ и новый паспорт. Надо одновременно с листом Б заполнить листы Г и К.
Заполняю только данные нового паспорта. А программа красным просит внести сведения стальные. Игнорировать?
И можно ли заодно добавить ОКВЭД на этом этапе?
Спасибо.
 

Observing

Местный
14 Сен 2017
125
52
Доброго времени суток!
Думы одолевают, решил посоветоваться, так как в "Требованиях" какие-то несколько неоднозначные формулировки...
В ООО меняется только сокращённое наименование - в листе А первое поле (где указывается полное) оставляем пустым и заполняем только "1" + поле с сокращённым, верно?
 
15 Ноя 2021
1
0
Добрый день. Не могу заполнить форму 13014. Подскажите, пожалуйста, как? При регистрации юридического лица, в форме Р11001 ошибочно был заполнен пункт 9 (Если учредительным документом юридического лица предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга, указать нужное).
По факту, согласно Уставу от имени юр.лица действует только одно лицо – Генеральный директор (единоличный исполнительный орган).
В результате, в выписки из ЕГРЮЛ теперь указано, что Ген.директор «действует совместно с другими лицами».
Форма заявления Р13014 не предполагает исправление такой ошибки. А изменение данных сведений в ЕГРЮЛ возможно только при внесении изменений в учредительные документы. Но Устав составлен корректно, в нем менять нечего не надо.
Как устранить эту техническую ошибку, чтобы исключить из ЕГРЮЛ сведения о том, что Ген.директор действует совместно с другими лицами, без внесения изменений в Устав.
 

ВикторияН

Новичок
18 Ноя 2021
2
0
Добрый день!
Меняем адрес регистрации в Москве.
В уставе прописан полный адрес г.Москва, ул.____, дом____. Сейчас будет юр адрес на адрес учредителя (100%) тоже в Москве.
Делаем:
1. Решение о смене юр адреса, в решении пишем, что вносим изменения в учредительные документы Общества. Утвердить Лист изменений в устав Общества
2.В листе изменения указываем адрес местонахождения РФ г.Москва
2. 13014!!!! самое не понятное для меня:eek:

На титульном листе Причина предоставления - 1
2 - изменения в учредительные документы
1 - принято решение об изменении местонахождения
Лист Б
Местонахождение юридического лица - 77
Адрес юридического лица в пределах местонахождения юр лица пишем полный адрес

Подскажите пожалуйста верно форма заполнена?
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,829
2,061
Москва
@ВикторияН,
1. Да
2. Да
3. На титульном пункты 1, пункт 2 цифра 1 и 2.
Лист Б пункт 1 не заполняете
 

zaprosto

Активист
3 Фев 2021
5,581
5,925
Приморье (25)
На титульном листе Причина предоставления - 1
2 - изменения в учредительные документы
1 - принято решение об изменении местонахождения
И в п.6 НИЧЕГО не заполняете. Он на случай изменения места нахождения.